8 (495) 645-07-42
Текущее время: Пн дек 18, 2017 6:05 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: • Отзывы об обучении •
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:08 am 
Инструктор

Самая важная тема с точки зрения инструкторов :)

Пишите здесь отзывы о пройденных курсах, взятых индивах, посещенных мастерклассах и просто событиях.
Мы не можем каждый раз отвечать в этой теме «Спасибо за отзыв!», но знайте, что наши сердца полны искренней благодарности :)

Писать можно что угодно, единственная просьба — чтобы отзыв был развернутым.
Практика показывает, что лучшие отзывы пишутся по примерной схеме:
1. Что было сделано хорошо? (ЧБСХ)
2. Что можно было сделать лучше? (ЧМБСЛ)
3. Что понравилось в тренере?
4. Чему научился?

Но, повторюсь, если схема не нравится, пишите здесь так, как вам угодно )

Заголовок сообщения: Re: • Отзывы •
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 1:45 am 

Был на • Мастерклассе по фрискейту 23 июля на Поклонке •
Идея - супер! У меня нет возможности посещать занятия регулярно - работа не позволяет. Остаются только индивидуальные занятия, что, конечно, дорого. Надо почаще проводить такие Мастерклассы!
Понравилось, что Шамблер был с помощниками, т.к. на 25 человек одного инструктора явно маловато... А так, была возможность обратить внимание на ошибки каждого. Хорошо, что не стали терять много времени на отработку движения спиной вперед - осталось больше времени на Пауэрслайд.
Что касается квалификации тренера, в сети много видео (пример: http://vimeo.com/24861609 ) с его участием - посмотрите, все вопросы отпадут сами собой.
Я был с 10-ти летним сыном - и ему тоже дали шанс чему-то научиться и постоянно исправляли его ошибки. Я понимаю, что за такое короткое время научиться безупречно делать Пауэрслайд нереально, но очень многие стали его просто делать, о чем раньше только мечтали. А дальше всё зависит только от нас: как говорится, чтобы стрелять - надо стрелять! И так во всём - чтобы лучше прыгать надо просто чаще это делать, и т.д. и т.п.
Единственное чего не хватило, это разминка, но уверен - на курсах (а это был просто мастеркласс) она входит в обязательную программу.
Огромное спасибо! ;)

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:43 pm 

Итак,сегодня (точнее уже вчера) закончился наш курс ФСК-1 у Шамблера соответственно:)
Немного отступлений. Примерно в апреле месяце этого года,смотря, как где-то на покатушке кто-то прыгал на бордюр или через мелкое препятствие 180, легко и непринужденно ехал спиной вперед, изображая при этом крисс-кросс, я не думал что всего через 2,5 месяца это буду делать на автомате...но это было несколько ранее,до моего решения пойти на ФСК.
Итак, ближе к делу. Придя к Саше на курс из того что я умел, было хилые прыжки без четкой техники, немного 180, уверенный пауэр, эйсид и более-менее соул. Ах да, и по ступенькам худо-бедно получалось спускаться спиной вперед.
Начнем по пунктам:
1) ЧБСХ. По-моему все,навскидку из того, что не понравилось,было упражнение оттормаживания человека с горки:) но это личное скорее)
2) ЧМБСЛ. даже не знаю, что еще полезного можно впихнуть в 12 занятий, с учетом того, что ритм тренировок далеко не медленный)
3) Ну тут собственно сказать нечего. Шам не первый год тренирует, да и человек отличный. Как тренер, отличная обратная связь, атмосфера тренировок дружелюбная. Про виды мотиваций типа "Мужииик!", "Так тебе и надо!","Жгите!", и проч. итак много сказано, тут не опишешь,надо лично присутствовать:)
4) Собственно самое ценное-огромный багаж знаний (сравнивая с тем, что я имел месяц назад, действительно огромный,ни за что бы с трампа так прыгать не стал в то время:)) К слову о трамплине-это реально очень круто, теперь обажаю трамплин! А так + более стабильные прыжки,180, а 360 и фейки 3 получаются реже (зато получаются, раньше даже подумать было страшно прыгнуть 360 на асфальте!)), но это отточить надо еще:) По слайдам-наконец-то научился параллель, меджик)))Ах да, чуть не забыл,мое любимое-лестницы ^^ теперь мне уже не важно, какое кол-во ступенек и длина лестницы, съезжать с них одно удовольствие (а с той адской лестницы у фонтана, вообще без комментариев :)))
Подводя итог, все было круто, спасибо Саше, спасибо моей группе, спасибо всем. Все было очень круто, позитивные эмоции хлещут через край:)
хочу пойти на ФСК-2,но немного позже,после отпуска:)
P.S. отредактировано, немного подправил :)

Последний раз редактировалось Dord Ср дек 07, 2011 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 1:07 pm 

Отзыв о курсе ФСК 1
Давно хотел попасть на подобный курс.До него не умел вообще ничего.
1) Особенно понравилось по методике преподавания поэтапное разоблачение фокуса техники прыжка.Очень удобно,потезисно и поэтапно) Наиболее запомнился,пожалуй, даунхил на воробьевых горах по мокрому асфальту и опавшей шелухе с деревьев)
2) Было бы совсем хорошо,по моему мнению, чтобы некоторым упражнениям (например,прыжок через парапет у музея в моем случае) предшествовали менее сложные препятствия)) Т.е. подведение к выполнению отдельных сложных упражнения плавно...это лично мой случай. Но это скорее всего обусловлено наличием/отсутствием на Поклонке препятствий достаточного уровня сложности/легкости. А так подавляющее большинство упражнений усложнялось постепенно (прыжок сначала на 2 ступеньки,потом на 3,4,5 и т.д.)
3) Тренеру зачет за позитивность и не формальный подход к процессу. Так держать)
4) Не могу сказать что чему-то научился очень хорошо...наверное,это лучше оценивать со стороны.Самым ценным являются знания по технике выполнения элементов,которые приобрел на занятиях. Появилось понимание того,что надо делать,в каких объемах,как тренироваться-это самое главное. Появилось желание совершенствоваться,но для этого,как кажется, мне надо хорошенько отработать упражнения и элементы с курса.

В качестве резюме: время проведено с пользой,хочется еще больше,быстрее,выше,сильнее кататься. Не думал раньше что смогу сделать даже четверть того,что получалось делать в завершении курса!

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:50 pm 

Потихоньку будут добавляться старые отзывы с разных курсов. Поехали: Ноябрь 2009.
Лу

Объединенный отзыв про зимний ФСК в Адреналине у Шамблера + курс Суровых перцев , поскольку для меня первое плавно перешло во второе, а второе я не доела (много пропустила у перцев).

1. Что было сделано хорошо?
- все оказалось хорошо, даже не знаю, что выделить. Я сначала думала, что будет скучно второй раз на тот же курс ФСК да еще и в роллеродроме, но оказалось, что "зимний фрискейт" это совсем не скучно, там все по-настоящему )

2. Что можно было сделать лучше?
- 3 занятия в неделю - много. мой организм успевает переварить и залечить последстия только двух;
- ну да, полы - это отдельная песня, столько грязи я на себе даже с поклонки в дождь не приносила.

3. Чему научился?
- уже более уверенные прыжки с трампа и даже немного фэйки. напрыгалась по уши;
- знакомство с рампой и остальными конструкциями агрозоны перешло в дружбу, хоть и не всегда взаимную - я к ним со всей душой, а они меня снова и снов

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:53 pm 

Olenenok

Зимний ФСК полковника Шамблера

1. Что было сделано хорошо?
Курс вообще был построен хорошо. Все как по методике: наглядность, последовательность, доступность. Базовые моменты разжевывали по пол часа так что даже мне становилось понятно. Слайды разбирались по частям, объяснение от простого к сложному. Введение нового материала, усвоение, закрепление. Вообщем, если б Шам сдавал методику преподавания в педагогическом вузе, получил бы твердую пятерку.
2. Что можно было сделать лучше?
Ну больше всего мне мешали пробки через которые нужно было пробраться к адру (надо написать Лужкову). Это, пожалуй, во всем курсе самое сложное и неприятное. Еще было бы здорово если б покрытие в адре было бы жесткое когда едешь и мягкое когда падаешь (не забыть написать в роснанотехнологии, вдруг что-нибудь придумают). По курсу. Хотелось бы вторую планку "для девочек".
3. Чему научилась
Не бояться прыгать. Точнее бояться, но прыгать. Кое-что слайдить. 180 с трампа - не научилась, но прыгала. Поняла как прыгать правильно и красиво, осталось отпрыгать это 1000 раз чтоб так и получилось :).
4. Что понравилось в тренере?
Шам талантливый и отлично объясняет :)

СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 12:26 am 

Декабрь 2009:

kotik_55

Подушка у Шамблера. С точки зрения чайника.

Что понравилось.
Все Здорово. Трамплин и подушка - прекрасная связка чтоб точить технику.
А если техники нет вообще - как у меня, - позволяет попробовать разные вещи, на которые еще долго бы облизывался...

Что не понравилось.
Собственная неуклюжесть. Обидно, что столько интересного так и не смог освоить. Курс явно был пока не по зубам...

Что можно было сделать лучше.
Написать КРУПНЫМИ БУКВАМИ:
ЕСЛИ ТЫ ВООБЩЕ НЕ УМЕЕШЬ ПРЫГАТЬ, ТЕМ БОЛЕ С ТРАМПА, СЮДА ПОКА НЕ ХОДИ!
Правда, в моем бы случае тоже бы не сработало - увидав, как лихо ребята летают (а со стороны ведь кажется что это так просто), все-равно лопнул бы от зависти и прибежал проситься попрыгать...

Зато теперь знаю что это такое, знаю как это здорово,
знаю что для этого нужно учить (много!) и как это делать - спасибо Шаму!

О тренере.
Про Шамблера уже столько написано - нет смысла повторяться.
Просто он может научить ОЧЕНЬ высоко летать...
Конечно, для этого нужно ОЧЕНЬ усердно хлопать крылышками...
Но сколько бы ни нахлопал - учиться у него ужасно интересно!

СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 12:27 am 
Me_Ukki

Вот и закончился быстро и неожиданно первый курс.
Огромное спасибо Мерлину, очень талантливому инструктору, и Satin`у - идеалу и образцу для подражания, к которому следует стремиться. У вас получилось за шесть занятий дать основы того, из чего в дальнейшем можно будет собрать технику.
Спасибо всем, кто посещал занятия - в группе заниматься намного интереснее и веселее.
Жду с нетерпением начала второго курса.

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 8:48 am 

Вот и кончилась сказка со счастливым концом ;)
Вчера финишировал курс Город

Предыстория:
Уже очень давно собирался (но всё никак не мог собраться) на курс к шамблеру, и вот неожиданно собрался,
результаты следующие:
1. Хорошо было сделано всё, и детальное объяснение основ, которого так нехватало, хотя катаюсь уже достаточно давно и в том числе по городу, невероятно интересные упражнение, укрепляющие не только мышцы но и нервы
2. Лучше сделать было нельзя, только больше ;)
3. Умение объяснять, давать доступные для понимания задачи, внимательность
4. Научился чувствовать себя уверенно на роликах не только в городе, а в принципе везде, ну и конечно потрясающее осознание того что иногда спиной ехать действительно проще чем лицом, ну и куче куче разных элементов перечислять которые просто слишком долго.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 8:24 am 

Февраль 2010:

Жека

Похвалю курс Суровых перцев полковника Шамблера.

Сегодня на меня нашло вдохновение…..решила черкануть пару строк….. :D
наверно, уже скучаю по моей группе, хоть они и точат на меня зубы….)))))

и как всегда по рекомендуемому плану:

Что было сделано хорошо?
Ну что тут сказать и добавить после наших уже состоявшихся многочисленных встреч (имеются в виду два курса с Полковником, он же Шамблер, он же Достойный Член)…….
То, что я не смогла ему отказать и пришла уже в третий раз, собственно, и говорит о том, что я даже не сомневалась как все будет хорошо…..и естественно не разочаровалась.. :)
Программа была составлена превосходно, так что, у меня практически не переставали трястись руки и ноги сначала от страха, потом от боли, а потом приходило состояние эйфории от полученного адреналина в Адреналине….
:yahoo:
о как оказывается оправдывает себя название места наших встреч…..))))….
и я совсем не мазохист…это всего лишь некое состояние аффекта, возникавшее в процессе обучения….. :roll:

Что могло быть сделано лучше?
Надо было все- таки спустить нас с Шарком с большой рампы…..чтобы было испробовано все и я смогла со спокойной душой на некоторое время позволить своему организму отдохнуть….но мои мысли время от времени возвращаются к этой рампе и не дают мне покоя… )))))
Так что, Сашка, подумай о спецкурсе, посвященном только большой рампе!!!!! Я приду…… :)

Чему научился?
Ну, наверно, всему по немногу, что смог осилить мой организм……т.к. раньше вообще не знала, что такое рампа, фанбокс, трансфер и прочие штуки …..теперь я не только знаю что из них как выглядит …но и как на них заползти, залезть, заехать, зайти, забежать, запрыгнуть…и в обратном порядке: сползти, слезть, съехать, сойти, соскользнуть, спрыгнуть, упасть….причем не только лицом в перед, но и спиной…. ))))
до сих пор пребываю в легком шоке ( в хорошем смысле) от того что я делала….как я вообще вставала и каким образом мои кости остались целы…..

Что понравилось в тренере?
В этот раз его настойчивость…..хотя порой она мне стоила очень дорого (не буду описывать во что превратились некоторые части моего тела)……)))))))))))))

И еще…..умение найти на мои 50 «отмазок» почему я не хочу что-то сделать (а по придумыванию «отмазок» я всегда считала себя мастером), 100 причин почему я должна поступить наоборот….)))))))

В общем, в очередной раз я очень довольна!
Сашка, СПАСИБО!!!! :up:

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 8:24 am 

Свят (Ави)

Перцовый курс.

Все началось очень давно и не об этом вообще.

Не знаю, как остальные, но я, сидя на работе, ждал, когда наконец нацеплю рюкзак и почапаю в Адр, что б получить очередную отличную покатушку в хорошей компании...но не об этом.

Стоит начать с того, что сначала у меня курс ФСК-1 наложился на перцокурс, и адр мне нужно было посещать 5 раз в неделю. Не буду врать, я осиливал только 4...но и это привело сначала к очень отбитому крестцу, потом соплям, а потом отбитому бедру. В процессе этих радостей в сознании курс проходил так:
-Ну это уже было...а вот это и так просто...
потом отбитые филейные части дали знать
-Сань, я боюсь это делать, т.к. на зад если упаду, то не встану"
потом я сделал заветные 540, из-за попыток которого у меня очень все ... было убито...а потом 10 дней перерыва на нг, за которые все зажило и восстановилось...и понеслось... описывать смысла нет - просто стоит остановиться на том, что было очень весело и удовольствие от катания переполняло все края. Хотя за это и была расплата: спать можно было только на спине, в аптеке узнавали и лезли сразу за долобене, а утреннее вставание с кровати сопровождалось хрустом в коленях и локтях. Но... это были даже приятные мелочи.
Ну хватит прозы, погнали по списку.

Отлично было сделано всё. Выделить то, что наконец-то группа позволяла быстро идти по программе и время на "факультатив" и на отдых тоже было. Времени хватало на всё. Прогресс всех был очевиден. И не было слайдов...(не буду считать тот бред конвульсионных, что мы делали на плоской наклонке вниз).

Что можно было сделать лучше.
Много писал, потом стирал... По-моему лучше уже некуда. Разве что порой слушать можно было бы нас, когда мы реально не хотели делать ни чем не полезный в глобальном смысле финт, но угрожающий уже отбитым частям (прыжок в радиус сверху сбоку...хотя все и сделали, но стоил дорого Жеке)

Чему научился.
Шам, в начале ФСК-1 всем раздал тетрадки, где просил написать цели, чему мы хотим научиться в процессе курса. У меня было 3 цифры. Сделав это, я там написал 3 буквы и мелким почерком "выжить". После последнего занятия было зачеркнуты все цели.[z]540. БИО. выжить.[/z]. А из глобального "научился" можно писать и спуск с большой рампы, и трансфер 90 с радиуса на радиус, и валстеп (боюсь, я повторю его не скоро по ряду личных причин грудной клетки :lol: ), безболезненное сбивание зазевавшегося скейтера , ... в общем, могу смело заявить: "Я научился кататься в агр зоне на фск ролах".

Что понравилось в Шаме.
Его понимание того, что мы можем сделать, а что нет. Ну или это мы гении ног и колёс... но первое очень важно. В то, что мы не верили, что сделаем он был уверен...и мы
Цитата:
"с<цензура>а делали это"

Короче... буду тешись себя мыслью, что такого перцокурса больше не будет. Если и будет подобное, то тоже будет обладать какой-то особенностью, но индивидуальной, не схожей с нами. Было круто. Будет круче.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 8:26 am 

Эша
Спидскейтинг. Спасибо Мерлину за внимательное отношение к "двоечникам" .До меня наконец то дошло, что такое перенос веса, и походу дела я разобралась с поворотом.
Не знаю насколько нужен мне 2-й курс, думаю надо хорошенько закрепить то что было на первом.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 8:26 am 

шАрк

перцовый фск

признаться честно, идя на этот курс я не подозревал, чем именно мы начнем заниматься в агрозоне с 4-5 занятия... и это наверное хорошо, потому что будучи до перцев там всего один раз, я понял, что 90% фигур не вызывает у меня ни малейшего желания на них заехать/запрыгнуть/спрыгнуть или перелететь

первые занятия прошли в повторении прыжков с трампа, хайджампах, лонгджампах и первых раскатках в рампе, всё было достаточно лайтово и наверное если бы так продолжалось оставшиеся 7-8 занятий курс не стал бы для меня настолько знаковым и мое лицо не расплывалось бы в улыбке во время написания этого отзыва

могло быть так, но было по другому..
мини-группа из 3 чевовек (а точнее побитых, уставших, но безмно довольных баклажанов) и агрозона, агрозона и еще раз агрозона :heart: :heart: :heart: :ggg:

а если по порядку:

Что было сделано хорошо?
курс. курс был сделан хорошо)
я не знаю, как это случилось, но за 7 занятий мы объездили всю агрозону и творили такие вещи, о которых, я думаю, в начале никто и не задумывался))
да иногда было страшно, иногда было **ка очень страшно,
но Шам говорил "надо" и мы делали. не всегда с первого раза и не всегда без следов на заднице, но, черт возьми, делали (:
я не знаю сколько раз приходилось побарывать что-то внутри себя, но это безумно классное ощущение, ради которого я наверное и катаюсь на роликах, не покидало меня всю вторую половину курса

наверное что-то можно было.. да.. точно.. знаю..
Шам мог бы приносить с собой тюбик долобене и мешок льда! но он не приносил! и за это конечно его стоит жестоко покарать (:

кстати, соглашусь с Жекой, с большой надо было нас спустить!)

Чему научился?
всё что мы делали можно почитать в конспекте курса.. а если для себя, то
я полюбил агрозону, полюбил наклонки, радиусы, фанбоксы, вылеты, трансферы и прочую безумную херь, которая раньше была чем-то чужим и непонятным
даже просто кататься в непривычных ранее плоскостях оказалось очень круто)

то, что верил в нас и заражал этой верой))
а это наверное самое главное.. ведь если не верить, что можешь докрутить 5ру или перелететь трансфер через трубу, то никогда этого не сделаешь (:
так что если веры в себя нет - лучше не делайте, а то в полете это может привести к печальным последствиям (закон Жеки)), который она кстати сначала доказала, а потом поборола))

отличный был курс.
мы его запомним очень надолго и это главное (:

СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 12:51 am 

Bagira
Спасибо Мерлину и Сатину за замечательный курс, я тоже кажется поняла что и как надо делать Отдельное спасибо Юре за терпение и настойчивое исправление ошибок.

Апрель 2010.

IceMan

ФСК-1 за 2010 год Инструктор "О Великий Шамблер",для тех кто не знает Александр Кудреватых))а лучше просто Шам)
Наш курс состоял из 12 занятий,много это или мало решайте сами,по мне так за 12 занятий ,появилось кучу информации,что с каждым занятием складывалось по полочкам))ну а потом выходила на свет,а точнее,в качестве практики (что является всегда самое главное)
В группе было Записано 10 человек,из которых до конца дошло половину)есть и плюсы,больше внимание уделяется и это хорошо)
Каждое занятие проходит полтора часа,в принципе,если так посмотреть,а что можно сделать за это время??Хех а оказывается многое что,по крайне мере то что Шам успевал давать за это время казалось совсем даже прилично иногда)а это хорошо)
Вообще сама наша группа была хорошей)ну да ладно к вступлению че то много написал,пора непосредственно к делу))
Что было сделано хорошо?
Ну если так посмотреть курс хорошо,даже очень))Хороший коллектив,разминки,ну а главное в каждом занятии было что-то новое всегда и поэтому стараешься не пропускать занятия)Всегда много позитива,смеха и радости,а это всегда и везде приветствуется)не каждому это дано)Так же хорошие объяснения,все подробно и четко,так что как правило даже вопросов мало у кого остается),все ответы получается по мере объяснение Шама,значит хорошо показывает и объясняет,мне было все доступно и понятно,о чего какой либо элемент уже близко получался)Так же хорошо то,что если попросить посмотреть твои ошибки он обязательно посмотрит,хоть два,хоть три раза (главное не бояться попросить)и при этом подробно объяснит все твои ошибки,по возможности,даже их покажет на себе,в замедленном действии и тогда полностью все понимаешь и в дальнейшем мог сам тренировать элементы без Шама,при этом уже зная какие могут быть ошибки и что нужно исправлять))Так же как все написали,Шам всегда "подталкивает" если человек боится "давай-давай" слышен голос с небольшого расстояние,ну а если все равно боишься так этот же голос услышишь уже с маленького расстояние,что довольно дает уверенности)
Так же я заметил плюс,то что Шам выработал методику,при котором если что то у кого то получился элемент хорошо или ты его в первый раз сделал,он поощряет вроде "молодец","круто сделал" ну и т.д даже если у человека не получилось,а трюк был сложный и страшный слышны всегда слова"МУЖИК" и аплодисменты-это человека хорошо настраивает и подбадривает)
вроде все хорошие перечислел,старался не забыть)
ну сильно это комментировать не буду,но отвечу честно))войду в положение Шама)иногда не хватало показа на себя,я понимаю что из-за ноги не получилось,но в редких исключениях этого не хватало...ну а в остальном все прелестно)

Чему научился?
Ой за 12 занятий научился тому чему не мог научиться за лето,есть такие элементы)исправил все свои ошибкт,которые были до тренировок,ну а в краце Слайды,съезд с лестнниц,прыжки с трюками,так же хорошие упражнение или пару элементов)хоть и травм за 12 занятий было очень-очень много мне это не помешало научится новым элементом,ГЛАВНОЕ если упал,даже на задницу,отряхнул и поехал повторять)короче это того стоило)научился больше следить за балансом и в понятиях стал более разбираться)

Уххх ну что понравилось,то что тренер,который все объясняет сам все может показать,да при чем еще более услажненный вариант,а это круто,значит все лекции не просто слова,а на деле,а это хорошо)как я писал то,что подбадривает)подробности (как?см. выше) всегда шутит,даже когда объясняет трюк или элемент он может объяснить его с шутко,при этом будет всем весело и одновременно всем понятно)

Подведем итоги)Сам курс ФСК-1 мне очень понравилось)море позитива,знаний,практики)ну конечно падений с травмами,ну а как же без этого можно сказать "ни4его не остается бесследно" во всех смыслах)есть почти ммесяц чтобы потренировать и залечить свои раны и с радостью и с гордостью пойти на ФСК-2 готовясь к новым приключениям,а потом отходить отдыхая)Так что тренировка,тренировка и еще раз тренировка))все удачи)

Draga Otee

ФСК-1, Александр Кудреватых Шамблер

эх жаль-жаль курс закончился....
Саша супер-инструктор!!!!!!))) Объясняет все очень понятно, если не понятно - объясняет еще и еще. но самое главное это ЗАДОР!!!
страшно что-то сделать, а он давай-давай и все - делаешь)) Пришла я на курс не очень к нему готовая, поэтому много чего не получалось. НО ТОТ БОЛЬШОЙ ШАГ который я сделала на занятиях невозможно не оценить! и подумать не могла что я так смогу, что смогу сьезжать спиной с лестницы, что мне будет не страшно заехать на трамплин, что я даже начну потихоньку прыгать(хотя для меня это самое сложное оказалось), ну и что я наконец себя буду чувствовать НАМНОГО УВЕРЕННЕЕ в городе!
Занятия проходили интересно и насыщенно - каждое занятие сначала была разминка и не просто разминка, а веселая)), потом Шам объяснял новые элементы, трюки т.д. Все пробовали повторить и конечно делали кучу ошибок, так вот Шам детально разбирал с нами ошибки после чего все получалось значительно лучше. и не только сам рассказывал, что мы сделали не так и почему не получается, но и нас просил анализировать, что несомненно очень помогало.
Весь материал курса очень хорошо структуирован, поэтому успевали выучить много нового за занятие и всегда было интересно!
Что мне еще понравилось, так это то, что было три занятия в неделю - расслабится не успевали)). и еще ОЧЕНЬ понравилось, что мы занимались в любую погоду, настоящие тренировки!) Жаль, что курс так быстро пролетел.)) ХОЧУ ЕЩЕ!)) и пойду обязательно учится дальше!
САША СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:00 pm 

anivis
Хочу сказать огромное спасибо Мерлину за слалом-базу! Очень интересные занятия, а Юра отличный тренер. Очень доходчиво всё объясняет, и готов много раз повторять, пока все не запомнят . Ну и каким-то неведомым мне способом успевал следить за всей толпой народа, видеть кто что делает, исправлять ошибки и пинать ленивых

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:01 pm 

Май 2010

zion

Фск-1 у Shambler-a (2010) Всё началось с нашего не любимого интернета и известного всем видео ресурса на котором собсвенно и увидел Великого и ужасного Александра. В итоге после долгой зимы я записался в группу с единсвенной мыслью выжить. Правда оказалась ещё большее пугающей для самого себя, всё очень просто и если знать как делать тот или иной элемент то всё получится непременно. Не малым фактором оказалась поддержка Шама с неизменным ЖГИТЕ
Перед курсом прыжок с 5 ступенек у меня окончился пятиточковым слайдом, на курсе я от туда прыгал уже на 2 занятии что мне казалось вообще невозможным

Что было сделано хорошо?
Всё сделано отлично, курс продуман и ореентирован на разный уровень подготовки роллеров.
Не одно занятие не проходило без повторения пройденного что в принципе показывало тренировались мы после занятий или нет. Поддержка и замечания при выполнении элементов вообще выше всяких похвал, сенсей и этим всё сказано.Больше всего понравилась история с лестницей
(Шам) -вот эта 5-ти ступенчетая лестница намного сложнее длинной
(Я) -Нее, чёт мне не верится
(Шам) -А ты попробуй.
Ну и как после этого не попробовать ? :pardon:

Наверно нодо было раньше трясти ребят с трамплином, а то мы до него добрались как то поздно
Да и занятия в полтора часа мне кажутся немного маленькими хотя порой после полутра часов еле стояли на ногах.

Чему научился?
УУУ перечислять долго и бесмысленно потому как многое требует тренировки и времени
но скажу так пришёл я туда обычным роллером который нечего не умел сейчас думаю поднялся в уровне очень сильно и всё благгодаря курсу и контролю Шама.

О Сашке было много написано и повторяться как то не хочется если хот ите узнать кто такой Shambler приходите на его тренировке и сами всё поймёте.

Ну чтож подведу итог: Большое спасибо Санек и удачи тебе в твоих продвижениях, и да я не прощаюсь увидимся на ФСК-2

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:02 pm 

$tЮ

Ну вот наша группа почти в полном составе воплотила собой грациозный женский фрискейт.
А теперь по схеме:

Что было сделано хорошо?
Одназначно все. И подводящие упражнения в количестве очень много, и крутая разминка, и штрафы за невыполнение )
И да.. любимые катания по траве )))
И нереальный пазитив на занятиях, и когда замечают всех, создается ощущение индивидуалки )

Чему научилась?
Вчера докрутила 360 и фейки 360, перестала бояться лестниц и фейк2фейк, научилась хоть как то слайдить.. И да получился хоть кривой но эсид! Вообщем я крута и я собой горжуусь. Но самое важное что я полюбила прыжки..

Что можно сделать лучше?
Найти таблетку от страха и в принудительном порядке заставить съесть каждую )
А вообще, тк я очень боюсь высоты, некоторые парапеты (особенно там, где я убралась) можно исключить..

Фирменное жги! А еще я на всю жизнь запомнила правило Жеки и притчу о переносе булыжника ) На самом деле это очень морально способствует не очковать )

зы. хочу еще но чуть попожже )
Шам - тебе мега респект )

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:02 pm 

iry4

Ну что, вот и настало время писать отзыв – пройден курс «ФСК для девушек» у Шама.

Начну немного с предыстории. Она заключалась в том, что я видела, ЧТО Шам творит сам (ТНТ, видео и т.д.), читала вестники травмпункта… Это всё, конечно, сделало Шаму кое-какую репутацию ;)
И, являясь в принципе существом весьма осторожным и ленивым, для себя решила четко еще в том году: я к Шаму заниматься не пойду. Ни-ког-да!!!
Но вот наступил сезон, и душа потребовала встряски после зимы + была задача «добить» те элементы ФСК, которые не были сделаны в прошлом сезоне (очканула, пропустила – не суть, результат один).
Ессно, собралась к Кириллу (потому что см. выше :)). А Кирилл возьми да скажи: «А походи-ка ты к Шаму на ФСК для девушек». Ну и я почему-то поверила, что Сенсей плохого не пожелает, что он не может осознанно отправить меня на убивалово :oops:

А потом начался курс. Сразу понравился нереальный позитив Шама, та легкость, с которой он всё делает, слова «да это вообще легко» заставляют поверить в то, что это действительно так, ну и, конечно, фирменное «Жги»! :)

Ну и что- жгли :). А потом случилось – один день и сразу куча неудачных падений… Честно говоря, когда по возвращении из отпуска я поняла, что ни фига ничего не прошло, были сомнения в том, что вернусь… Но… всё же аццки соскучилась по роликам + желание продолжать, стремиться взяли верх, я вернулась и пошло!!!

Итак, что было сделано хорошо?
Не хочу писать в общем, отмечу лишь то, что особо зацепило.
1. Ооочень понравилась фишка с теорией – ты объясняешь Шаму, как делается элемент, а он его делает по твоим объяснениям. Смотрим на результат и… :) Это очень здорово, потому что «собачья болезнь» частенько связана не с отсутствием красноречия, а с отсутствием полного понимания того, как правильно делать элемент. Результат очевиден.
2. Круто стимулирует поддержка согруппников, когда делаешь что-то сложное
3. Таблэтка от страха – стимулирование отжиманиями + штуки, которые ничего не дают в технике, но помогают побороть страх (высокие парапеты и т.д.).

Чему научилась?
Запрыгивать на тумбу и 3 ступеньки!!! О, как меня коматозило в прошлом году от этого :( А еще фэки 360. А еще в остальном меньше бояться, более чисто и технично делать многие элементы.
Да, и еще отжимаюсь уже резво :)

Что можно сделать лучше?
Коли это курс, рассчитанный именно на девушек, тут, наверно, самая сложная сторона – психологическая – «примерить на себя» женскую психологию – изначально более сильный инстинкт самосохранения.
Шам замечательно нашел таблэтку от страха в виде лечения яда ядом же – загоняя на более страшные споты.
Но. Есть еще одна штука – когда клинит. Напрочь. Когда метод «жги!» не помогает, когда ты сразу идешь отжиматься, лишь бы не лезть туда. Здесь нужно что-то другое, какой-то другой метод преодоления именно этого.
Найдешь таблэтку – курс именно для девушек будет гениальным!!

1. Конечно, фирменное «Жги!»
2. Фраза курса: - «Что не делаешь?», - «Боюсь», - «А не делаешь-то что?» :)
3. То, что Шам не отстает, когда видит, что ты можешь это сделать, но боишься, когда уговаривает попробовать ступеньгу вместо флета, потому что это проще. Когда ты всё же сдаешься и залезаешь туда, оказывается, что действительно проще :)
4. Позитив, позитив и еще раз позитив. Поразительная энергия, Шам настолько заводной, что заражает этим. Хочется жить в том же темпе.

А теперь итог.
Несмотря на страх, боль, колебания и сомнения, на то, что не всё получилось, что хотелось бы, мне курс очень понравился!!! Потому что есть результат. Это действует, значит, это правильно.
Я очень рекомендую этот курс девушкам, однако, наверно, не порекомендую тем, кто очень сильно боится – у Шама очень высокий темп, остается мало времени на борьбу с собой, можно не успеть.

И на закусочку.
Касательно «репутации» Шама. Когда ты сидишь за компом, читаешь форум, ну или с красного стула наблюдаешь за группой Шама, да, создается впечатление, что это полный кошмар. Но почему тогда отзывы-то такие? И кстати, пишут их не только «самцы» .
Поэтому единственный вариант сделать действительно объективный вывод – это попробовать.

Шам, спасибо и удачи! Жги!!!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+03:00