[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 370: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
• Отзывы об обучении • - Страница 5 - Роллершкола RollerLine
8 (495) 645-07-42
Текущее время: Вт ноя 19, 2019 11:25 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 712 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: • Отзывы •
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 9:15 am 
Спасибо школе спидскейтинга за уроки!
Что понравилось: заботливые и внимательные учителя
Чего бы еще хотелось: побольше практики и соревнований :))

СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 9:55 am 
Учителям школы спидскейтинга спАсибо за школу! :D Это моя вторая школа, но на ней я узнала не меньше секретов скоростного катания, чем на первой)))) Спасибо!
Что понравилось: понятные объяснения с примерами и возможностью отработать упражнения на занятии, всегда можно задать вопрос и получить ответ. Всё разложено по полочкам - что, как и зачем делаем.
Чего бы ещё хотелось: больше промежуточных тестов и веселых "уроков", где можно "посоревноваться", однотипные уроки - упражнение-отработка могут и наскучить..

Ребята, всем спасибо, кто ходил! Буду скучать по занятиям и по всем вам! :D

Заголовок сообщения: Школа спидскейтинга
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 2:24 pm 
Я не знаю, каким ветром меня туда занесло - я расстояния длиннее слаломной дорожки уже сто лет не проезжала и не понимала, что люди находят в том, чтобы просто тупо ехать прямо и зачем для этого надо надевать обтягивающий костюм.

В результате занятий с первым пунктом стало яснее, а также понятнее, как при всем этом шевелить ногами, чтобы не убить соседа сзади и догнать соседа спереди.

Но про второй пункт на занятиях ничего не говорилось - считаю это минусом. И теперь вот, когда я порвала последние катательные шорты, я в растерянности и не знаю, что надеть.

А вообще, мне понравились все люди, которые там были - без заморочек в голове, простые и приятные.

"P.S. от Оленя, который тут никогда не появится. Попа Мерлина в скинсьюте прекрасна, а в паре с Бешем восхитительна"

СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 10:57 pm 
Бесплатная Школа спидскейтинга Мерлина - зэ бест!
Детальные знания по технике, теоретические обоснования позволяющие понять сам принцип, саму квинтэссенцию процесса, стройная схема изложения, системный подход к подаче материала, много поясняющих примеров, достаточное количество повторов пройденного, указание на ошибки, индивидуальные замечания по выполнению техники, - всё это талант тренера.
Что можно было сделать лучше? Сложно представить, еще сложнее сказать. Может пару тренировок в неделю? а? :)
И вообще Мерлин хороший человек, забрал зыбытую мной футболку :)
Я тут научился правильной стойке, переносу веса, отталкиванию в сторону, классической конькобежной и спидскейтерской технике, применяю обе :) Обещал научить красиво ездить, и научил ведь! )) А до этого я был ряскоряка тот еще )) Спринты, движение в паке, повороты, эстафета, куча полезных упражнений и все такое.
Замечательно что каждая тренировка заканчивалась чаепитием с разговорами и с видом на заходящее солнце. Душевно! И люди хорошие:)

СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 11:50 am 

Курс Продолжающие у Шама.
Большое спасибо за новые горизонты, незабываемые и с нетерпением ожидаемые занятия.
Все на высоте.

СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 12:16 pm 

Курс Начинающие
Инструктор - Smile :)

1. Что было сделано хорошо?
Атмосфера в группе. Всякие упражнения, которые помогают делать другие упражнения. Внезапные испытания, которые открывают чакру, отгоняют страх. Учебные колдунчики, когда про-игроки понимают что играют с буратинами )

2. Что можно было сделать лучше?
Мм. Сложный вопрос. Может больше циферблата и покатушек (хоть они и страшные пока) :-))

3. Что понравилось в тренере?
В первое свое занятие я едва стоял на роликах. Ничего не получалось. Еще Смайл повторял, что я плохо стараюсь. Это тогда казалось несправедливым и разозлило меня. Эта злость оказалась отличным мотиватором и за несколько дней я догнал группу. Больше я не слышал, что я плохо стараюсь )
Важным элементам уделялось достаточно много времени, чтобы можно было хорошо их освоить.
Безопасность. Не было чувства того, что мы делаем что-то такое, что может стоить нам жизни :)
Ну и юмор конечно :)

4. Чему научился?
Многому. Ехать среди людей теперь нестрашно. Нестрашно набрать скорость.
Повороты, особенно нахлестом. Торможения - люблю т-стоп. Кататься на одной ноге.
Бордюрчики теперь не так страшны, а желтые гребенки вообще ни о чем.
Ехать задом.. немного . Развороты с переда на зад и наоборот.
И самое важное - согнутые колени. Согнутые колени - это ключ ко всему )

5. Чему еще хочу научиться?
Развороты с переда на зад и наоборот :) - даются мне тяжело. В текущем моем исполнении они ужасны и самотренировка не сильно помогает. Тогда можно будет доточить езду задом.
Хочу комфортно чуствовать себя в городе - знать, что я всегда смогу если что или развернуться или затормозить.
Перестать бояться спусков.

Поэтому я иду на курс Продолжающих :)

Спасибо! Не думал, что за месяц столько узнаю и столькому научусь.
Эти занятия изменили мой lifestyle с задротского на более здоровый и социальный. И в этом также есть заслуга тренеров.
И клевая была группа - приятно было видеть вас каждые пн-ср-пт )

СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 9:01 pm 

Бесплатная Школа Лиги Спидскейтинга Мерлина

Во-первых - это действительно настоящая Школа, настоящего Спидскейтинга, и в ней по-настоящему интересно. И действительно за бесплатно.
Во-вторых - видно, что Мерлин имеет план на каждое занятие и умеет его осуществить, имеет набор подводящих упражнений и умеет их и объяснить и показать, да и просто умеет разговаривать с людьми.
В-третьих - ассистенты такого качества (Беш и Satin) весьма помогают усвоению материала. Если «как правильно» вам показывает чемпион России — это дорогого стоит.

Что не понравилось? Хм... Ну вот если только понедельник... Катаюсь я по выходным и за субботу-воскресенье уже так ушатываюсь, что задора перед школой в понедельник уже маловато. Хотя каждый раз оказывалось, что именно после школы хотелось поездить ещё.

Научился я в Школе скорее не каким-то конкретным вещам (тут ещё учиться и учиться), а скорее пониманию того, чему надо учиться. Что важно, а что не очень. Например тому, что правильный двойной перенос веса и правильный толчок в сторону важнее волшебного дабл-пуша.

В общем, спасибо Школе Лиги Спидскейтинга Мерлина. Здесь действительно учат ездить быстро, а кто не может — хотя бы красиво.

СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 9:43 pm 

Бесплатная Школа Лиги Спидскейтинга Мерлина
Большое спасибо всем организаторам школы. Учителям, роллерам.
Хочется отдельно сказать спасибо за открытость, за умение находить любое решение в сложившейся ситуации. Умение преподнести материал так, что независимо, взрослый или ребенок, усваивается всеми без разбору. Хочется выразить благодарность за возможность тренироваться, кататься, участвовать на соревнованиях. Принимать изредка участие в тренировочных процессах, где катаются и делятся советами и техникой, наработкой выдающие спидскейтера. Очень добродушная атмосфера, каждый, кто знает, как и что лучше сделать, или видит какие то погрешности в технике или в чем-то еще, корректируют действия, что немаловажно.
О школе можно даже сказать, что это большая хорошая, счастливая настоящая СЕМЬЯ.
И атмосфера чаепития, каких то житейских вопросов, всегда обсуждаема и прекрасна.
Надеюсь, что в следующем сезоне будет школа и получится с азов самого начала осуществить весь цикл обучения, не пропуская занятия.
Большое спасибо всем. Особенно Организаторам, помощникам, учителям. Всем, кто не безучастен, кто подсказывает. Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:54 pm 

ФСК-1 у Шамблера

Это мой второй курс ФСК-1, так что я скорее буду дополнять свой предыдущий отзыв:

1. ЧБСХ
Все было сделано на превосходном уровне: интересная программа, точно подобранные упражнения и понятная обратная связь! Даже погода была заказана именно та, которая нужна!;)
2. ЧМБСЛ
Здесь могу написать только свой каприз: я бы предпочел начинать занятие на 1,5 часа раньше))
3. ЧПВТ
Тренер - отличный! К своим предыдущим отзывам хотел бы добавить еще такую деталь: очень понравилась наглядная обратная связь. Это не только "видеоповторы", где ты можешь увидеть свои косяки в исполнении упражнения, но и демонстрация самим Шамом того, "как не надо это делать". Мне, например, такой пример очень помогал осознать свои ошибки.
4. ЧН
Поначалу у меня были сомнения, стоит или не стоит идти повторно на тот же курс по фрискейту, который я прошел месяцем ранее. Тренировки их мгновенно развеяли: идти обязательно нужно! Во-первых, потому что я подтянул все то, что начало получаться на предыдущем курсе: лестницы, мэджик, параллель, прыжки фронтом и 180. Во-вторых, я научился тому, что раньше не получалось: поборов себя, начал прыгать фэйки, и наконец-то приземлил со ступенек 360.

В итоге у меня от курса остались только позитивные ощущения, за что Шаму отдельное спасибо!
А также спасибо моей замечательной группе. Надеюсь, что со всеми еще увидимся на следующих курсах ФСК! :)

СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 8:23 am 

Я пробежал Берлинский марафон, это было здорово, спасибо за тренировки Юре Алексееву, за занятия в школе спидскейтинга, всем ребятам за поддержку))) Следующий год - на Берлин!

СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 10:59 am 

Всем доброго времени суток! :D

Вот чего не думала, так о том, что буду роллером! :lol: Этой весной практически только встала на ролики, катание по прямой не умея тормозить до этого вообще не считаю, так теперь же я гоняю и прусь от скорости, прыгаю со ступенек, катаюсь по лесенкам и самое любимое - слаломлю! (это выкрутасы такие вокруг конусов) 8-)
Shambler крутой! Заложил все основы и научил крутым штукам всяким. Если б кто мне сказал, что я буду играть во фрисби на роликах, кххх... я б покрутила пальцем у виска! Но он постоянно доказывает, что нет ничего невозможного! (вы только посмотрите, что вытворяют его фрискейтеры :!: )
Мерлин! Это вообще отдельная тема. С ним начинаешь радоваться, что ног всего две! Никогда бы не узнала о существовании такого количества мышц на ногах, в обычной жизни их задействовать не приходилось, хотя спортом я всегда занимаюсь... Это круче любых фитнесов и прочей ерунды + на открытом воздухе и под восхищенными взглядами публики! :D
Приобрела много позитивных знакомых, роллеры вообще на удивление добродушные и общительные!

Огроменное спасибо за волшебное время с Вами!

Всех люблю, целую! Панда. ;)

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 2:33 pm 

Shambler - потрясающий инструктор!!! очень понравился мастрекласс: доходчивое, динамичное, разнообразное и, что не мало важно, увлекательное обучение основам правильной механики движения/положения тела/роликов, что в дальнейшем, безусловно, поможет самостоятельно научиться делать новые элементы.

Лично мне еще больше захотелось в ближайшем будущем приобрести ролики для фрискейта и уже в них я совершенно точно сделаю красивый, скользящий эсид-слайд!

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 4:05 pm 

МК по Эсид-слайду.
Шам как всегда на высоте. Хотелось бы выразить ГРАН Мерси его мастерству правильного, доходчивого и наглядно-понятного умения донести информацию до тупого меня))) Все что он говорил - уложилось по полочкам сразу. Теория - на высоте. Теперь я ЗНАЮ как нужно ЭТО делать, и даже могу рассказать другим))) Наглядная демонстрация - очень хороша. Осталась только собственная практика, практика и еще раз практика.

3. Фрискейт - это ОЧЕНЬ КРУТО!

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 11:26 am 

Курс Продолжающие
Инструктор - Shambler

1. За
Группа у нас получилась разношерстная. Кому-то все давалось легко, кому-то наоборот. Я относился ко второй группе.
Shambler уделял много внимания отстающим и не хотел сдаваться, даже когда сам подопытный махал белым флагом.
Элементы Шам объясняет очень подробно и понятно и с разных сторон - становится понятно как и зачем.

2. Против
Неизбежный недостаток - курс пришелся на межсезонье. Последние занятия проходили внутри помещения. Программа занятий как бы разделилась на 2 части.

3. Чему научился?
Были улучшены практически все навыки: балансы, торможения, езда назад.
Самое прикольное занятие было на Воробьевых, когда Шам сначала скатывал нас с горок, а потом заставлял вытворять ужасные вещи на плиточном овраге :shock: . Испугавшись, я в панике домчал оттуда на роликах до самого дома :lol: . Итого: цель достигнута - города я больше не боюсь. 8-)
2 занятия заменял Мерлин - это также посеяло семя слалома в моей голове.

4. Чему еще хочу научиться?
Кататься еще лучше.. и, главное, меньше бояться.

Весной планирую продолжить групповые занятия. А пока имейте меня ввиду когда будете собираться в Циферблат )
Спасибо замечательной группе - с вами было клево.
Спасибо тренерам.

СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 8:43 pm 
Инструктор

вот вручили, только год перепутали

СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 7:41 pm 

Юра, поддерживаю и выражаю свою персональную благодарность за подготовку к Берлинскому марафону 2012, особенно серию - 15-15-20-30 ;)

Заголовок сообщения: Хэллоуин
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 10:25 am 

Ну что ж... я остыл от эмоций, повспоминал что было и как, а теперь... Пришло время собирать камни... и строить дом))))
Тема - Хэллоуин.
итак, погнали...
1. ЧБСХ
Организация мероприятия. Четко, грамотно, Смайл и Шамблер умеют держать внимание толпы. Учитывают пожелания и общее настроение.
Очень понравилось выбранное место. Подобралась ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ из потрясающих ребят. Все пытались помочь друг другу, даже те кто нифига не делал (типа меня) были готовы поучаствовать в подготовке, только им было нечего делать, ибо рук и так хватало. Короче те кто не пришел - я им сочувствую...
ООООООЧЧЧЕНЬ понравился пунш! Автору - РЕСПЕКТИЩЕ! Вкусняшка! (но я опять забыл название приправы, что там содержалась)
Понравились призы и подарки) Благодарю за голоса костюму "Грязного Джо".))) Много конкурсов разряда "напряги мозги". Даже чересчур...
2. ЧМБСЛ
Было маловато подвижных конкурсов. Мы все люди не только умные и творческие (как показали те же конкурсы "Напряги мозг"), но еще и очень очень активные (роллеры, танцоры, и просто непоседливые "мишки-гамми"). Так что пожелание на будущее - больше активных конкурсов, веселых и разных.
3. ЧН
Музыка. Вернее не сама музыка, сколько несогласованность трек-листа, жанра музыки, и времени ее воспроизведения. Внешне это возможно было малозаметно, но все-таки было. звечная проблема "эй-диджей-поставь-мою-пластинку!" Желаю вам в будущем это исправить.

В итоге все было аааафффигенннно!!! и я искренне сочувствую всем тем, кто не смог/не захотел/забыл/запил/забил попасть на это мероприятие! Вы МНОГОЕ пропустили!

3. Фрискейт - это ОЧЕНЬ КРУТО!

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 5:53 pm 
Инструктор

Огромное спасибо всем нашим бесценным субботним аниматорам - Алексу, Смайлу, Летре, Слаю. У нас дети от субботы до субботы дни в календаре вычёркивают :) А уж мы, родители, как вас любим, ребят - ни в сказке сказать. Жгите!

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:07 am 

Ребята, с Новым годом! Я рад с вами познакомиться и учиться катать) Юра и все спидскейтеры - с вами здорово)) Шам, спасибо, я с вами)))

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 12:27 am 

Мастер класс у Шамблера по торможениям.
Было здорово вспомнить как это тормозить на роликах и особенно разминаться.) Жаль, обошлось без лягушек.))
Что понравилось (как обычно) - лаконичное и толковое объяснение как ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ и непринужденное исполнение Шамблером.)
Что не получилось - комбинация Т-стоп + ларечная остановка.., как то до ларечной не дошло.))) С другой стороны, есть над чем работать ;)
В воскресенье придем на следующий мастер класс.)))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 712 След.

Часовой пояс: UTC+03:00