Здравствуйте,дорогие друзья))))
Постараюсь описать то,что мы делали 01.07.)
РАЗМИНКА у нас теперь проходит в движении (катались по кругу): разминаем всё,начиная с головы, и постепенно спускаемся вниз.
+ было забавное упражнение"машинка".На скорости садимся,при этом ролики сводятся друг к другу,колени разводятся в сторону.
Повторяли:
ФОНАРИКИ в их различном исполнении,а именно: движение назад фонариками,движение назад полуфонариком со сменой опорной ноги,движение назад фонарик+монолайн:отталкиваемся назад с помощью мысков для выполнения фонарика(набираем скорость) и ставим ноги в одну линию с упором на внешнюю сторону.Следим за разворотом корпуса!
HALF REMY. Пробовали на скорости садиться в него и! вставать обратно*
ЛАРЕЧНАЯ ОСТАНОВКА*. Этот элемент выполняется в дополнении к другим видам торможения.Тренировали на ступенях:подъезжаем-оттормаживаемся-ставим ногу вперёд на ступень-переносим вес тела на эту ногу-доставляем другую ногу на др.ступень.Важно!Делать это на небольшой скорости и на мягких ногах!
СЛАЛОМ*. Тренировали с использованием конусов и без: объезжали конусы фонариком, параллельно(наклон стоп в сторону поворота),в разножке,когда одна нога как бы догоняет другую

Для меня лично новым было всё,особенно объезд конусов фонарик+монолайн,при этом во время выполнение фонарика -объезд конуса,при выполнении монолайна ноги как бы скрещиваются и в это время происходит объезд следующего конуса и т.д.
Из новенького:
ONE FOOT с поднятием ноги впереди или сзади(не помню как в терминологии). Техника выполнения: на скорости поднимаем согнутую в колене ногу,например левую и стараемся её захватить за колёсико правой рукой,держим баланс. Согнутую в колене ногу можно выносить вперёд либо назад.
Играли в игру"Помоги рыбам". Смысл в том,что при перемещении необходимо преодолевать препятствия всеми известными способами: прыжки,спуск и поднятие по лестнице,съезд с бардюра,подсечка,поворот в разножке.Таким образом,оттачиваем мастерство!
*Подробнее о технике выполнения смотри в предыдущих конспектах)
В конце,как всегда РАСТЯЖКА. Приятно потянули все слегка подуставшие мышцы
