[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 113: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 113: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
Настоящий малинник по пн-ср-пт с 15 июня - Страница 2 - Роллершкола RollerLine
8 (495) 645-07-42
Текущее время: Пт дек 06, 2019 6:15 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 7:50 pm 

СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 10:11 pm 
Инструктор

Кто конспект напишет, к тому ночью придет мужчина. Есть такая народная роллерская примета )

СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 2:32 am 
Всем привет!Наконец добралась до конспекта... :D Извиняюсь,что получилось поздноватенько,обещаю исправиться)))
Подошла моя очередь-время собирать "ягодки". С каждым занятием всё больше "затягивает" и "манит" ягода-малина ;)
И так,подведём итог прошлого занятия.

Начинаем как всегда,неизменно с РАЗМИНКИ.
Постепенно от головы спускаемся вниз к ногам: разминаем шею-повороты головы вверх-вниз-вправо-влево,затем плечи,махи руками,кисти,холохуп,приседания,наклоны корпуса.

Повторение пройденного с усложняющими элементами.

"ПЛУГ"-основной вид торможения. Техника выполнения: на скорости делаем ооочень большой фонарь,следим за согнутыми коленями,наклон стоп на внутреннюю сторону.Носки не сводить!
Тренировали в эстафете на короткую дистанцию-разбег-торможение-касание препятствия и обратно(и так 6 раз)
"МОНОЛАЙН"-единая линия,способ передвижения,при котором ноги сводятся в линию.Техника выполнения: на скорости ставим ноги в линию друг за другом,колени согнуты,упор стопы на внешнюю сторону,корпус с разведёнными руками разворачиваем по ходу движения.Если впереди правая нога,то рука впереди тоже правая,если левая нога,то левая рука.Усложнили новыми поворотами-"ДУГАМИ". Дуги бывают открытыми и закрытыми. Техника выполнения: в движении с помощью монолайн откидываемся корпусом назад,таким образом мы двигаемся по внешнему кругу(открытая дуга),наклоняем корпус вперёд-двигаемся по внутренней окружности(закрытая дуга).В зависимости от того ,какая нога впереди организуется само передвижение по кругу.

"ХИЛЛ ТОЙ" -как уже говорили "хитрый способ"передвижения,с помощью которого можно делать всякие выкрутасы ;)Техника выполнения: из положения разножки на скорости выставляем ногу вперёд на пятку,при этом вторая нога согнута в колене,затем согнутую в колене ногу переводим в положение на носок.Таким образом,передвижение осуществляется на 2-х колёсиках-впереди заднее,позади переднее.Выполняется с двух ног.

"РАЗНОЖКА"- способ передвижения,при котором ноги на скорости ставятся параллельно,НО!одна нога немного впереди,колени согнуты,упор на внешнюю сторону.Тренировали спуск с помощью разножки: по диагонали едем в разножке,перед тем как повернуть заваливаем корпус в сторону той ноги,которая впереди.Происходит поворот)затем,меняем ногу и тоже самое проделываем с корпусом в момент поворота(левая впереди-наклон влево,правая впереди-наклон вправо).Важно!Чтобы не набирать большой скорости на спуске,закладываем при повороте угол поменьше.
С помощью "разножки"так же тренировали съезд с маленького бордюра:на скорости в разножке съезжаем,колени согнуты,корпус не меняем!Съезд по диагонали:диагональ вправо-левая нога впереди,диагональ влево-правая впереди.

Из "новенького"было следующее:

"ТОЙ ТОЙ"-опять хитрый способ передвижения,только теперь выполняется на 2-х передних колёсиках.Техника выполнения: из разножки делаем полубаланс назад-ставим сзади ногу на переднее колёсико,затем впереди стоящую ногу так же переводим на переднее колесо.Важно! Не заваливать сильно вперёд колени,иначе встреча с асфальтом гарантирована)))

"ТОРМОЖЕНИЕ КОНЬКОМ"(Татьяна!поправь,плиз,в названии если что).Техника выполнения: на скорости опираемся на согнутую в колене ногу,другая нога под углом >90°прижимается на внутреннюю сторону к асфальту.Таким образом выполняется торможение.

"ПОДНИМАЕМСЯ ПО СТУПЕНЬКАМ" Таких способа ТРИ. 1 и 2 применяется при широких ступеньках,3 способ -при узких.
1 способ: стоим боком к ступенькам,на ступеньку ставим ногу с упором к след.ступени,другую подставляем и т.д. Спуск организуется аналогично.
2 способ:крестообразно,например,стоя правым боком,левой ногой шагаем на ступень(упор на внутпеннюю сторону к ступеньке!),правой ногой шагаем на следующую ступень и т.д.
3 способ "ёлочкой"для узких ступенек:лицом к ступенькам шагаем на каждую,стопа сильно развёрнута(как в балете),упор на внутреннюю сторону.

Помимо всего этого,мы всячески тренировались,привозили "ананасы","виноградинки","смородинки",пробовали съезжать по траве(пока не прибежал злой дяденька).
Уфф...пожалуй всё,наверно это основное.Всем удачных тренировок!!!

СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 2:22 pm 
Инструктор

Наш гость молодец, написал подробный конспект. Надеюсь, к тебе за это ночью пришел мужчина )
Тот способ торможения называется Т-стоп.

СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 4:48 pm 

СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 4:59 pm 

А муж не мужчина? :D :D :D

СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 5:46 pm 
Привет! А откуда вы знаете, что это муж?

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 12:58 am 
Может это не муж, а испугавшийся крыжовник

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 10:57 am 

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 11:53 am 
Ну вот пришло время писать и мне конспект.....Так уж получилось что группа поделилась на сильных в лице всех девочек и меня-отстающее звено эдакий хвост....который на каждое занятие идет со страхом и мучительным диалогом самим с собой "зачем связалась и все такое...."а уходит победителем, каждый раз маленькая победа над собой- ух!!!!!!!!здорово!!!!! Так ладно поехали......конспект так конспект ......пишу как и независимое лицо т.е. как наблюдатель и как участник поскольку многих вещей я еще делать не могу.....Последнее занятие после разминки мы начали(мы- понятие условное поскольку делали девчонки,а я делала упрощенный вариант) с фонариков в горку, а спуск-плугом, учились тормозить на спуске плугом затем добавили повороты то налево то на право я конечно это не делала, но каталась рядом так сказать на "плоской равнине"далее мы начали изучать новый элемент не помню как называется у хоккеистов позаимствовали во общем надо было переставлять ноги крест на крест и при этом кататься по кругу у кого получалось- это красиво,но сначала мы повторили эти элементы с прошлого занятия просто пытались ходить переставляя ноги перекрещивая сначала влево потом в право ходить у меня получалось и на этом пожалуй все....следующее задание было балансы и полубалансы кто-то из девчонок делал их во всю у меня же маленькая победа- стало что то получаться....затем Лу добавила усложненный вариант-стоять на двух ногах на передних колесах(забыла как называется)А затем был во обще крутяк- нужно было полностью сесть на ноги переместив вес на одну из ног а др.сделать баланс.Сначала мы учились держась за стенд это сделать, ну а потом разъезжая.... с учетом того что я во обще сесть не могу(толком самокат не получается)то я делала только у стенда,ну а девчонки молодцы-все получалось. Следующее было-разъезд по парку с преодолением препятствий, я откатывала на маленьких дистанциях-поэтому сказать ничего не могу, но уверенна,девчонки с этим справились блестящее....затем были прыжки- сначала тоже разучивали на траве(на траве получается все...там ты герой)потом пошли на асфальт. Сама не поверила, но у меня получилось, закончили упражнение тоже разъездом по парку дабы размять мышцы после прыжков.По моему я пропустила, до прыжков мы еще делали развороты корпуса то влево то вправо в размножке приседая -поскольку у меня это пока не получается описать мне сложно.Во обще-то если честно я даже не пыталась запомнить как называются все эти упражнения потому что мне не до этого, у меня в одно ухо влетает и с другого вылетает потому что я сосредоточена на другом-как бы не упасть.Ну вот пожалуй и все, закончилось занятие конечно силовыми упражнениями и разтяжкой,Лу конечно в этом спец.Два часа занятий проходят не заметно!....вот и весь мой конспект....если что забыла девчонки добавьте .....А во обще пользуясь моментом хотелось тихо и молча поблагодарить всех за позитив в малиннике(если и смеются надо мной то хоть не заметно)Лично я ухожу с занятий счастливой, словно крылья выросли,одна мысль что я умею стоять на ролликах вселяет столько радости.....

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 1:16 pm 
Инструктор

Тайному автору конспекта спасибо!
Было бы приятнее, если б вы зарегистрировались и писали под своим именем, или хотя бы подписывались (чтоб наш воображаемый мужчина знал, к кому приходить)

Если у других участников малинника в среду есть дополнения - пишите.

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 1:08 pm 

Дополнения ;)
То, что было сидя, называется халф-реми (half-remi). Выполняется из полубаланса приседанием на пятку позади идущей ноги, при этом оба колена необходимо держать примерно на одном уровне. При выполнении халф-реми мы отдыхаем)

Еще из нового:
1) баланс хил-хил (heel-heel) – езда на 2-х задних колесах, при этом наклон вперед ярко выражен, что помогает удерживать равновесие, что сложно, когда обе ноги прямые.
2) Т-стоп с «игранием» корпуса: 1 – стандартно (корпус вперед); 2 – корпус, как при монолайне; 3 – реверс (разворачивание корпуса в противоположную ведущей ноге сторону).

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 3:11 pm 
Инструктор

Если дождь, сбор малины будет под Крымским мостом.

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 11:46 pm 
Инструктор

Домашнее задание на выходные: Т-стоп чтоб получался 3 раза из 5, монолайн добить и причесать, фонарики спиной катать (как их делать пропустившие узнают из конспекта)

Пятничные растягушки прошли до треска штанов. Вывод - брать запасные!

СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 9:52 am 

Привет)))
Весело у вас там было вчера :D

Жаль, что не смогла быть...простуда прогрессирует, да и нога, боюсь, не вошла бы в конёк! Кусали мошки всех, а с отекшей до невозможных размеров ногой к доктору иду только я!! :roll:
Надеюсь, к понедельнику станет лучше и я наверстаю всё пропущенное!

СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 10:20 am 
Инструктор

Если мужик ваш и теперь не придет - то зачем вам такой? )))

СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 1:35 am 

Привет,девчонки!
Да,жалко я тоже пропустила пятничную треньку :cry:
Было весело)))Асенька,поправляйся скорее)))

СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 2:37 am 

Да, если так и не придёт наш мужик, то он либо не мужик, либо не существует)

А теперь конспект (всем пропустившим посвящается).
Изучили новенькое:
1. Ванфут из монолайна. Двигаясь в монолайне, поднимаем сзади идущую ногу, сгибая её в колене и отводя в сторону, открывая бедро, т.е. из ног образуем фигуру, похожую на цифру «4».
2. Т-стоп из монолайна. Из монолайна тормозим Т-стопом, т.е. отличие от ранее изученного Т-стопа в том, что корпус при торможении развернут по всем правилам монолайна, а не вперёд.
3. Халф-реми со сменой ног. Выполняется аналогично обычному халф-реми, но при движении выполняем быстро смену ног, т.е. то одна нога впереди, то другая.
4. Повороты с подсечкой (более детальный разбор техники выполнения). Обратили внимание, что толчок при выполнении подсечек осуществляют обе ноги:
- сначала толчок осуществляет «внешняя» нога путем выпрямления, при этом она выходит вперед , а далее переставляется перед другой ногой;
- вторая нога после подсечки, находясь уже сзади, выпрямляется с завалом стопы вовнутрь, тем самым тоже осуществляя толчок.
При осуществлении подсечек необходимо следить, чтобы стопы обеих ног были завалены в сторону поворота, а также толчковая нога выходила всегда вперёд.
5. Фонарики спиной вперёд (!). Вспоминаем элемент «Лимон». При выполнении фонариков спиной используем вторую часть «лимона», а именно, толчки назад: сводим носы роликов, завал на внутренние стороны, присед, толчок назад, сводим пятки, завал на внешние стороны, а потом повторяем снова – сводим носы и т.д. Таким образом, происходит движение спиной вперёд.
Для того чтобы видеть, куда едешь, осуществили попытки немного развернуть корпус в направлении движения. Далее будем тренировать езду фонариками спиной с разворотом корпуса в монолайне.
6. Азы слалома. Слалом – это катание на дорожке между конусов (они же банки) с выполнением каких-либо элементов. Стандартная дорожка – это дорожка с расстоянием между конусами 80 см. А также есть дорожки с расстоянием 50 и 120 см между конусами. В слаломе ролики ВСЕГДА завалены на внешние стороны, движение осуществляется за счёт сильных толчков (рядом с конусом приседаем, посередине между конусами осуществляем толчок).
Прошли на занятии следующие базовые элементы слалома:
- объезд конусов фонариками – те же фонарики, но ролики всегда на внешней стороне.
- параллель – объезжаем конусы змейкой, держа ноги параллельно друг другу, повороты осуществляются за счёт завала обеих ног то на одну, то на другую сторону с толчками.
- разножка со сменой ног – объезжаем конусы со сменой ног в разножке: если поворот направо, то правая нога в разножке впереди, между конусами делаем смену ног и объезжаем следующий конус с другой стороны в разножке с ведущей уже левой ногой и т.д.
7. Выход из парка. Осуществили пробежку за пределами парка по различным неровностям дорог в разножке. Съехали в разножке с пандуса и заехали на него. Для подъёма по пандусу (и т.п.) необходимо разогнаться, перед заходом на подъем встать в разножку и катиться. Если теряется скорость, когда подъём еще не преодолён, необходимо быстро перейти на шаги ёлочкой и завершить таким образом своё восхождение.

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:12 pm 
Инструктор

У Иры всё строго и методично :!:
Сегодня всех жду, много чего повторим, и нового добавим.

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 7:41 pm 

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00