8 (495) 645-07-42
Текущее время: Пн дек 18, 2017 12:23 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: • Отзывы об обучении •
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:42 am 
Инструктор

Отзыв Михаила Андреевича о мастерклассах и тренерах школы в целом.

СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 1:56 pm 

Начинающие с 17 апреля! Откатали 17 и 21 апреля! Все нравится! Shambler на высоте! Группу назвал драконами!

СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 12:55 am 
Начинающие! Драконы!Откатали 10-ое занятие(22мая)! На этом занятии разворот из монолайна, подсечка назад, крискросс назад, фуллреми, на бордюре от езды в раз ножке до езды в фуллреми,спуск с горки на другом конце парка.У кого что получилось это зависит от личных навыков, но все старались и всем нравилось! Все мы разные у всех получилось на разную степень освоить упражнения, но все все понимают и это главное.В Шаме нравится что он всегда приходит на выручку и с его поддержкой и под страховкой получается выполнить даже сложный элемент у неуклюжего начинающего! Сам не раз пользовался его подстраховкой с целью победить страх и выполнить элемент правильно! Одним словом очень доволен курсами, очень нравится как построена система обучения, т.к в продвинутая езда вся состоит из изучаемых нами упражнений(элементов). Всем спасибо за компанию, спасибо группе, спасибо Шаму, спасибо школе!

СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 10:44 pm 
Инструктор

Закончился наш курс начинающих роллеров)) Мы были драконами -)
1. (ЧБСХ)
Подбор людей с одинаковым уровнем катания. Грамотное структурирование как всего курса в целом, так и отдельного занятия в частности. Понятная и доступная система обучения. В-общем, организация самой школы идеальна )

2. Что можно было сделать лучше? (ЧМБСЛ)
Акцент на физ. подготовку. Хорошего толчка в прыжке не будет, если нет нормальных мышц. Я бы увеличила время одного занятия на 30 минут и включила полноценную разминку, направленную на силовые упражнения. (10 минут кардио - пробежка, разогрев всех связок в ней же. 5-10 минут - растяжка. 15-10 минут - прыжки, вверх, в длину, выпадами и так далее....) Или чередовать, одно занятие 90 минут, следующее - 30 мин. ОФП и 60 минут занятие на роликах. Конечно, можно сказать - "занимайтесь в тренажерном зале", в-принципе ))

3. Что понравилось в тренере?
Наш курс вел Shambler. Объяснения очень понятны и доступны. Разбор и подача информации перед выполнением элементов, делающие это самое выполнение простым и доступным каждому. Внимание к ученикам. Объяснение твоих ошибок, после которого, все обязательно получится! Умение держать интерес в группе. Вообще, тренер офигенный)

4. Чему научилась?
Ехать по прямой гораздо быстрее и увереннее.
Тормозить : плуг, Т-стоп (раньше у меня не получался, но после первого же объяснения Шама получился без проблем!), фонарик, power-stop.
Баллансы: Heel-Toe(И вперед и назад и свитч в движении), Toe-toe(И вперед и назад и свитч в движении), гусь, Half-Remi, Full-Remi(но недолго -)), One foot.
Конечно, MonoLine)) На ход вперед, на ход назад. Самая важная, имхо, штука, правильное выполнение которой позволит двигаться дальше в обучении)
Ехать назад и смотреть, куда ты едешь -))
Повороты наклоном (хорошо помогает гасить скорость при езде с горки)
Подсечка. Глубокая и действительно работающая подсечка. Вперед... Назад, конечно, хуже, но все еще впереди, ведь я не собираюсь останавливаться на достигнутом -)
Подниматься/спускаться по ступенькам. Абсурдно? Да нифига! Очень важный скилл.) И правильно уметь это делать, тоже, очень важно -)
Развороты. Все 4 вида : через разгрузку с хода движения вперед на ход назад и наоборот. С помощью переноса веса на одну ногу с хода движения вперед на ход назад, а, вот, наоборот у меня не очень получается... пока что))
Самое крутое в курсе (для меня) - прыжки!!! Да, вы и вправду, сможете прыгнуть! И будете знать, как это сделать безопасно! Конечно, никто не заставит вас прыгать через 10 ступенек, но с небольшого подъема и на него - сможете! И через лужу сможете))) И уже в середине первого курса)
Power-Slide )) Да-да))) с прыжка и с разворота. Правда, пока не на свитч))
Из элементов слалома : Criss-Cross, One Foot(на 2-3 конуса меня хватает)
Конечно, за весь курс попутно изучаешь нюансы. Например, почему нельзя тормозить плугом на мокром асфальте -) Поэтому приходите к нам и обучайтесь в свое удовольствие. Вы даже не представляете, на что способны -)

Последний раз редактировалось Thaeda Сб май 31, 2014 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:38 am 

закончился курс драконов-роллеров(

Страшно представить, сколько всего мы изучили всего за 12 занятий!) В числе всего прочего: правильное положение корпуса и ног во время езды, несколько видов торможений (плуг, Т-стоп, ларечная остановка, и даже power-stop), поворот наклоном и подсечкой, 4 вида разворотов, езда спиной вперед, полубалансы и балансы (one foot, heel-toe. toe-toe, heel-heel, half-remi, и почти full-remi), прыжки, конусы, покатушки по парку с приключениями и много-много-много всего еще.

Минус в том, что когда занятия заканчиваются приходит грусть-тоска, единственное, что остается - это ждать следующего курса.

Так что всем рекомендую бежать за роликами и записываться на курс)

СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:10 pm 

Началась эпоха драконов-роллеров! Завершен первый курс начинающих.

В целом за весь курс открыл для себя наличие новых мышц в своих же ногах:)
Касательно выученных элементов: до старта группы думал, что по окончанию курса мы в итоге узнаем лишь как ехать, поворачивать; выучим пару видов торможения и сможем только неспешно катать в полном комплекте защиты по пустынным набережным, объезжая случайных прохожих за десятки метров. То были мрачные мысли... :)

Монолайны, хил-тои, ван-футы, балансы, слайд(ы), слаломные элементы, разорванные в хлам наколенники, прыжки, езда спиной вперед (сбивать прохожих, к сожалению, Шам не рекомендовал :( ), разгрузка, повороты с подсечкой вперед/назад, аж 4 вида разворотов, прыжки через лужу (внезапно прыгается выше и дальше), разрушение асфальта, халф и фул-реми, стертые попы, съезд с горок на ногах, фонарики и многое другое постигли мы за 12 занятий:)

ЧБСХ: подача материала в весьма доходчивом виде. Понравилось, что на просьбу показать какой-то не входящий в программу элемент, Шам всегда отзывался и объяснял.

Тренер: учителъ, спортсмен, комсомолец (или актуальные аналоги) и, наконец, просто красавец :)
Изображение

ЧМБСЛ: чаще повторять мудрую мысль о страхе и заблуждении "я не могу" до того, как человек даже еще ни одного усилия не предпринял. Ведь в действительности страха нет, есть только наши мысли о нем. Меняем мысли - улучшается качество катания (да и жизни в целом ;) ).
И слайды! Больше слайдов мощных и разных) Хотя всему свое время...

Как было до курса начинающих:
Изображение

Как стало:
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 3:50 pm 

Курс городского фрискейта у Алекса

Пишу весь на эмоциях!

Этот курс научил меня безопасному и в тоже время экстремальному трюковому катанию в условиях города! В нем было минимум теории и максимум практики!

Пройдя этот курс, я научился:
— тормозить с любой скорости, даже если очень страшно;
— спускаться с лестниц не тормозя, даже если лестница очень высокая;
— кататься в скейпарках;
— прыгать с различных гэпов, даже с высоких;
— и много чему еще!

Этот курс был в чем-то аналогичен прошлогоднему, но в тоже время сильно отличался!

p.s. Алекс, дай видео с прыжками у РАН, умоляю!

СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 8:29 pm 

Закончился курс городского фрискейта у Алекса
1.ЧБСХ. Ужасно все понравилось и разные места проведения занятий, и как построены занятия, атмосфера тренировок, а уж чай в конце занятий - просто супер!
2. ЧМБСЛ …..
3. Что понравилось в тренере? Алекс очень хороший, терпеливый инструктор, понимающий каждого своего ученика, на что он в данный момент способен, всегда все объяснит и поможет.
4. Чему научился? К своей великой радости я могу теперь прыгать 180 аж с 4-х ступенек, наконец-то начала прыгать 360, сиганула с лестницы с 7 ступеньками!!!!

СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:42 am 

Курс городского фрискейта у Алекса

Дошел и я наконец-то до отзыва. Курс был первым в этом сезоне, но от этого он был не менее интенсивным и интересным, чем прошлогодний.

ЧБСХ: все на том же отличном уровне, как и ранее. Новые и старые споты, ночная, даунхилл... ))) Дополнительный плюс - чайная церемония последних занятий (хотя я свой термос категорически забывал).
ЧМБСЛ: к курсу претензий никаких. Косячила, как обычно, только погода :D
ЧПВТ: повторюсь, что Алекс - прекрасный тренер, точно отмечающий, что тебе требуется исправить или улучшить, и четко знающий, на сколько тебе поднять планку, чтобы ты смог качественно вырасти в конкретном элементе. И, конечно, у него в запасе всегда имеется немало историй о развитии фрискейт-движения и его райдерах.
ЧН: для меня курс был более качественной работой над техникой. Если в прошлом году в динамике и адреналине основной задачей было просто преодолеть спот, то сейчас я старался это сделать правильно. Из того, что лично порадовало - прыгнул 360 с 4 ступенек. Главное, что сейчас, после курса я четко понимаю, куда мне надо расти и как это нужно делать ;)

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 2:15 pm 
Инструктор

Начинающие ОРЛЫ!! у Шама июнь 2014
ну что ж, попробую выразить бурю эмоций и всю гамму чуйств после курса у Шама. в силу обстоятельств различной силы прошла только 6 занятий, буду продолжать обязательно!
1. Что было сделано хорошо? (ЧБСХ)
здесь можно коротко написать: ВСЁ было хорошо. раньше я думала, что выписывать кренделя на роликах это просто такая недоступная чёрная магия. теперь понятно, что и мы, простые смертные, можем много!! не знаю, как это получается за столь короткий срок, но вас точно научат кататься всеми возможными способами, отжиматься много раз, прыгать, складываться в книжку и пр. занятия проходят на одном дыхании, весело и интересно. всё объясняется доступным языком (да-да, нам, блондинкам тоже всё понятно!). группы маленькие, внимание достаётся каждому. если что не так сделал, от строго взгляда Тренера, не ускользнёт:) ну и соответственно, если что не получается, объяснят персонально, покатают за ручку, поддержат в прыжке и вообще подбодрят, как смогут. организовано всё для людей, все изменения, расписания, и пр. сообщается на форуме и в смс (отдельное спасибо от меня лично Тимофею, без него я бы так и не дошла до занятий). Занятия не сгорают!! это просто подарок! и Тренерам правда важно научить вас кататься, не просто откатать 1, 5 часа, а добиться результата от каждого.
к чему бы придраться.... пока не знаю, подумаю и дополню, если что придёт на ум.
о, Тренера! ну что тут скажешь.. всем, с кем посчастливилось заниматься (Шам, Мерлин, Олечка «Achinoam», хочется сказать большое-пребольшое спасибо!! за неравнодушие, за терпение, внимание, за позитив, за рельефы в области мышиц. Про нашего основного Тренера Шама можно было бы сочинить стих, а то и поэму, но я не осилю. поэтому, друзья, смотрите его видео, и идите учиться. он вас научит летать над асфальтом, верить в себя и не пасовать перед трудностями (а если чего не можете - идите отжимайтесь два раза, а потом всё равно делайте!) :)
4. Чему научилась?
уверенно кататься лицом и спиной, не бояться скорости, знаю некоторые элементы слалома, разные виды торможения, развороты. могу прыгнуть с одной ступеньки:) ну а когда рядом Тренер, то наверное и с двух смогу!! могу кататься с полным стаканом кваса, проверено на Лужнецкой набережной! но лучше всего пока получается привлекать внимание красивым и шумным падением:) в общем, есть ещё куда расти!

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:19 pm 

Не прошло и 2 месяцев с окончания курса начинающих у Шама, как я собралась написать отзыв. понравилась идея с картинками, так что немного поплагиачу)
Как все начиналось.
Часть первая. В которой я думаю, что круто катаю.
Откатала уж несколько сезонов (то, что только по прямой и горок боялась как огня не считается). В прошлом сезоне купила ролики с жестким бутом(ну это сразу+80 к умениям есесено, то, что завалилась в них прямо в роликовом магазине не считается). Ползимы катала в РоллХолле-несколько уроков у уважаемого тренера + несколько чудных подсказок-обучалок от замечательных инструкторов РоллерЛайна-Миша, Paus, Влад спасибо!! -и, вуаля, Багиня))
Но, как оказалось, этого недостаточно..(
Часть вторая. В которой состоялась встреча с Шамом и проверка моих умений и навыков, для записи на правильный курс. Вердикт: эээ, ну это начинающие.
То самое чувство, когда думаешь , что круто катаешь. А тренер думает иначе. Аааааа!
Изображение
Часть третья. В которой тренировки.
Курс вел Шам. Доступно, последовательно, толково, позитивно. Понравилось продуманное совмещение по времени взрослой и детской группы. Не знаю, что можно сделать лучше. Если только больше пинать нас ленивых, меня так уж точно)) Вездесущность понравилась в тренере. В общем было..тяжело и интересно)) после тренировки у меня особенно удавался элемент лицо-подушка) по правде говоря, на тренировках что-то давалось легко, что-то трудно (например, катать спиной вперед))но после курса начинающих удовольствие от катания теперь сопровождается комфортом и уверенностью (вот чему научилась) даже в толпе, даже при съезде с горки))это дорогого стоит. И несколько слов про мою юную барышню с которой мы вместе начинали-во взрослой и детской группе соотвественно. Ну что тут сказать.. только с завистью и гордостью-дочь меня обошла)) и успешно поучаствовала в детских соревнованиях. Детские инструктора-это чудо!!!
Часть последняя. Благодарственная)) Спасибо-спасибо-спасиииииибо!!!
Изображение
ЗЫ И сейчас на упоротых, по-другому не скажешь,)))продолжающих у Мерлина, я почти кажое занятие думаю (ну уже думала, продолжахи тоже закончились)-какое счастье, что я послушалась Шама и прошла начинах)))

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 9:48 am 
Инструктор

Дозрела написать ЧМБСЛ.
аптечка нужна! хотя бы охлаждалка и перекись, ибо случаи случаются:)

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 2:00 pm 
Инструктор

Курс продолжающих у Мерлина
Хотите научиться кататься не только правильно, но и быстро?
Освоить всякие клевые движения вокруг конусов, включая вращения?
Научиться делать циркуль не только вперед? Наконец-то перестать тормозить только Т-стопом, стирая колеса?
Ехать по городу, виртуозно объезжая прохожих, машины и заезжая на не совсем горизонтальные поверхности?
Прыгать на 180 и на 360?
Тогда, этот курс для вас -)

Что было сделано хорошо? Понравилось, что каждое занятие было направлено на что-то одно: либо это был фрискейт, либо слалом, либо спидскейтинг. Да и все-все, без исключения!
Что можно было сделать лучше? Нет, все, правда, было классно. -)
Что понравилось в тренере? Очень грамотный подход к физической подготовке! -) А так же, юмор и терпение. Всегда можно было попросить показать еще раз, потом еще, и еще... Нашей группе повезло учиться у настоящего профессионала своего дела)
Чему научилась? Разбегаться на роликах на старте -) Знаю, что такое двойной перенос веса и могу ехать намного быстрее и с меньшими усилиями. Могу крутиться и вращаться до самого последнего конуса) Конечно, слайды, такие как asid, soul, power с различными выходами на него и стильным завершением. Shift и прыжки на 180 ) Ну и много-много очень крутых штук, таких, как half-remi спиной вперед, циркули, знания, как проезжать под шлагбаумом и еще куча нюансов.
Всего каких-то 24 занятия, начиная с самого первого курса, и я от уровня "мама не отпускай мою руку, а то я сейчас грохнусь" доросла до "девушка, давайте с Вами познакомимся, я приглашу Вас в кино, а Вы научите меня кататься на роликах так же" ! -)

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 5:21 pm 

Стю- наша замечательная "госпожа"! Полтора месяца занятий "начинающих" пролетели незаметно! С тобой было классно! И дело даже не в том, что все мы научились сносно кататься на роликах (а может я скромничаю - научились даже хорошо!), а в том что еще это были замечательные часы общения, и воспитанная тобой потребность в таком общении заставила забыть все страхи и сомнения и решиться пойти на "продолжающих". (Ох, Настя- все последствия на твоей совести! Все же я тетя пенсионного возраста! )
Спасибо за терпение, с которым ты относилась ко всем нашим косякам! Вот умеешь ты заставить поверить в себя и подавить свои страхи! Когда эти страхи говорят , что нет, я никогда этого не смогу сделать, ты говоришь- а ну, давай- и все начинает получаться! И лишь в редчайших случаях тебе не удавалось заставить совершить действие, близкое к самоубийству... а впрочем, уже на следующем занятие это уже и не казалось самоубийством..
ИТАК- ИТОГИ!!! Мы научились уверенно ехать вперед, назад, тормозить, поворачивать, прыгать через небольшие препятствия, покорять лестницы и бордюры, кататься на одной ноге и даже освоили этакие зрелищные фишки типа хил-той, той-той, хил-хил и др. (увы, вот терминологию пока не освоила в полной мере). И - как показал вчерашний финальный выезд в город, мы можем передвигаться и в условиях, близких к боевым!( Да, очень близких к боевым, но все же не боевых, поскольку впереди ехала Настя и предупреждала, инструктировала, критиковала...) Но и к боевым мы морально готовы! Спасибо , Настя! Но я не говорю -"Прощай! Мы ведь не расстаемся -думаю, всех нас будет теперь неудержимо тянуть покататься в парке Горького, где мы будем с энтузиазмом махать тебе ручкой и кричать "Привет!"-точь в точь как те, предыдущие, которых мы неоднократно наблюдали во время занятий. Так что - ДО СВИДАНИЯ! ДО СКОРОГО!

СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 5:52 pm 

Буквально на днях закончил курс "Начинающие" по роликам в школе RollerLine и не мог этим не поделиться.
Занятия были 2 раза в неделю, в выходные, мне повезло как с группой, так и с тренером. Сказать чего-то негативного не могу по той простой причине, что не помню ничего плохого.
Наш тренер, Андрей, учил нас всему - от азов движения "вперёд, в бок" до балансов на двух колёсах и элементов слалома - движения между конусами.
Как всё делать Андрей описывал просто и понятно, если что-то не понимали, мог повторять по нескольку раз. Отстающим помогал, тем, у кого получалось, давал усложнения, помогающие лучше овладеть тем или иным трюком/упражнением. Да и конструктивная критика присутствовала. В общем, как бы ни хотелось, но придраться не к чему.
Мало того, что за 12 занятий можно научиться не только ехать вперёд-назад, да ещё и всяким интересным штукам, так ещё на последнем занятии нам выдали классные дипломы в рамке со стёклышком.
В общем, если вы хотите научиться кататься на роликах, эта школа для вас. Занятия проходят в Москве, в парке Горьково, на ВДНХ, да и ещё много где, так что выбор есть.
Может и критик из меня не ахти, и писать я красиво не умею, но главное, что я хочу передать - мне понравилось!

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:08 pm 

Закончил курс начинающего фрискейта у Шама. Понравилось очень. Как всегда душевная атмосфера, профессиональный подход и много новых классных трюков. Научился уверенно прыгать 360, делать фейковые прыжки (в том числе и 360), выучил новые слайды. На днях опробовал все это в городе, когда ехал на работу и это РЕАЛЬНО КРУТО! Немного не хватило подготовительных упражнений, ну да это ерунда. Шаму отдельное спасибо за поддержку и позитивное настроение. В следующем сезоне обязательно пойду на городской фрискейт.

СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 9:15 am 

Несколько дней назад окончился курс начинающих крабиков у Панды...
А началось для меня всё так: решил к своим спортивным занятиям добавить 2 раза в неделю кардио-тренировку и не нашёл ничего лучшего, как купить для этого ролики и гонять на них в нужном темпе по полтора часа по всяким московским паркам и прочим подходящим местам. Альтернативой был велик, но поскольку в теперешней моей квартире в Москве он был бы явно лишним, победили компактные и демократичные ролики.
В магазине к роликам мне вручили сертификат на одно бесплатное занятие с тренером от rollerline. «Почему бы нет?»- подумал я, пусть что-то расскажет и покажет, лишним не будет. Хотя..., думал я тогда, я и так нормально и уверенно катаюсь. Как же всё относительно! И как часто мы неадекватно оцениваем свой уровень!
При встрече с Шамом, оценив «стиль» моего катания, он порекомендовал пройти начинающий курс, который как раз начинала вести наша очаровательная и грациозная Пандочка-Лу.
Что понравилось?
Вполне адекватная манера общения с учениками. Отличная методика обучения. Хорошая дружеская атмосфера. Демократия с посещением занятий. Уровень тренера. Терпеливость тренера. Умение толково и доступно объяснить. Креативность подхода к обучению. Понравилась игра в «дочки-матери», когда тренер и ученик меняются ролями и ученику требуется «научить» тренера какому-то элементу. Танечка, ты неподражаемо кривлялась, изображая непонятливого ученика! :D
Что не понравилось?
Моя неорганизованность (и лень) насчет самостоятельных промежуточных занятий. Без них не обойтись, чтобы освоить более сложные элементы, типа, фул реми и проч.
. Что можно было сделать лучше?
Пожалуй, было бы эффективнее учиться в однородном по уровню составе, что и произошло к концу курса.
Чему научился?
Разным балансам, разворотам, прыжкам, появилось больше уверенности.
Танечка! Большое тебе спасибо и всяческих успехов во всем! Ты- супер!

СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 10:45 am 

Введение в историю.
Закончив немалое кол-во курсов в Роллерлайне и поучаствовав в нескольких открытых уроках, наконец то исправляю свое молчание в данной теме)))
Созрела, наконец то, до отзыва))))) хотя попала в школу в начале прошлого сезона и просто пропала - пропала для всего остального, проводя всё возможное время в школе))) Вдруг и однажды поняла, что можно любить летний мегаполис с его камнем и асфальтом. Вдруг оказалось, что асфальт, который раньше "дарил" только бесконечный поток машин, людей, духоту, может подарить свободу - свободу движения на роликах...

Итак, отзыв на Инструкторский семинар «Хороший тренер, плохой тренер» - 21.09.2014

1 ЧБСХ
Уникальное сочетание:
- весело и продуктивно!!!
- коротко и ёмко!!!
- теория и практика - за одно занятие!!! Причем на практике все(!!!), независимо от того, сколько курсов школы у них за плечами (а было у всех по-разному - от 2 до 5-6), смогли правильно и красиво сделать показательное представление элемента не только в его базовой версии, но и с усложнением в виде конусов, стоящих на тыльной стороне ладоней
- "секреты" как техники выполнения, так и общения с учениками!!!
2 ЧМБСЛ

Разве что попробовать сделать всё на свич?
3 ЧПвТ
В этом вопросе особо трудно быть критичной:
- во-первых, Шамблер тот роллер,к которому я лично пришла учиться, увидев его профайл;
во-вторых, отучилась именно у него несколько курсов;
в-третьих, взяла неимоверное кол-во индив.

Заражает энергией, подкупает желанием научить, восторгает своим собственным катанием, умеет поверить в тебя так, что сам начинаешь в себя верить, безгранично терпелив и находчив в пояснениях и подводящих упражнениях.

4 Чему научилась

- Получила систематизацию знаний, полученных ранее в качестве ученика,
- отработала непосредственно выполнение,
- заглянула в секреты преподавания - это был взгляд под несколько иным углом, чем всё виделось в качестве ученика

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:47 am 
Инструктор

Фрискейт у Шама с 04.08.2014 по 29.08.2014

1. Что было сделано хорошо? (ЧБСХ)
Структура занятия.
Возможность возвращаться к уже изученным трюкам, если они не получались. Направленность на каждого из группы, ведь на фрискейте способности учеников сильно отличались, и кому-то нужно было объяснять, как прыгать фронт, а кто-то докручивал все 360 и нужно было только учиться прыгать красиво.
Понравилось, что ни один курс не похож на остальные, так как подстраивается под конкретных людей. И, если так сложилось, что некоторые занятия ты пропустил, можно придти в другую группу и обязательно узнаешь что-то новое.

Жаль, что не было занятия с трамплином.

Очень точные, понятные и простые объяснения сложных вещей. Вот, например, прыгала я на 180. Но не стабильно.
Иногда не доворачивала, и приземлялась в параллель, иногда перекручивала. А если с прыжка наверх, то не получалось вовсе.
Всего пара предложений в объяснении инструктора и эти 180 начали получаться прямо с первого раза! И как захочу : со ступенек, на ступеньки, через ленточки или планки, с гребами (простыми и сложными)
Поражало, как точно определялись мои ошибки, и как быстро инструктор находил решение для их исправления.
Было важно, что тебя хвалили, если получалось : "Да!", "Круто!", "Молодец!" - И сразу + 100 к уверенности! :)
Конечно, колдунчики на разминках и заминках, веселая атмосфера и куча положительных эмоций после каждого занятия и после курса, в целом.

4. Чему научился?
Слайдить науичилась : Эйсид-Виллинг, Кросс-Эйсид, Параллель (полтора метра, но все же), Меджик (с переменным успехом).
Прыжкам с 2-4 ступенек, фронт: на 180 и иногда на 360. Фейки: ту-фейки, на 180.
Съезжать с лестниц спиной вперед. Комбинировать трюки, катая по улицам и паркам.
Некоторым гребам: Дрегон, Папильон, рюкзак и другие (фронт и на 180).
Вообще, нафиг подробности, : я научилась летать! :)

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:14 pm 

Курс Городского фрискейта у Алекса и Шама
1.Что было сделано хорошо? (ЧБСХ)
Ужасно нравиться формат занятий в виде различных мест тренировок (в этот раз с/к «Олимпийский», театр Советской Армии, ВДНХ, ПГ, скейтпарк в Кузьминках). Это очень здорово: ты в реальных условиях города можешь попробовать спрыгнуть с парапета, лестницы, тумбы рекламного щита, перепрыгнуть через заборчик, собаку и много чего еще.
Не знаю, что здесь писать
Помимо умения объяснять необъяснимое и непонятное Алекс умеет создавать потрясающую атмосферу на занятиях. Ощущение, что ты не на тренировке, а на покатушке со спотами и между тем незаметно для себя учишься и сама себе удивляешься, как и когда все начало получаться.
4. Чему научилась?
Забавно, что занятия начинались с прыжков, скажем с лестницы в 5 ступенек, и все это дело смотрелось естественно и вовсе не напряжно, хочешь с грэбами, хочешь 180. Теперь я прыгаю весьма стабильно фронт и 180, 360 пока прыгаю только с 2-х ступенек, но я полна решимости увеличить количество ступенек, наконец, стали получаться грэбы. Самый потрясный навык – это съезд лицом вперед с лестницы, ужасно боюсь съезжать спиной вперед, а тут такая прелесть!!!! К середине курса так разошлась, что даже поучаствовала в спотлайне (отдельное спасибо и за это веселье).
((((на такие занятия можно ходить вечно :D

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+03:00