8 (495) 645-07-42
Текущее время: Чт окт 19, 2017 6:46 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 5:42 pm 
Инструктор

Ты сильно недооцениваешь женщин. Посмотрим на предыдущий Перекати-Город: http://perekati-gorod.ru/Result.htm

В Роллере девушки были на 1 и 3 местах, в Вело на 2 месте, в Бегуне взяли весь подиум.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 6:50 pm 
Гость писал(а):
А так, видя их многообразие, тоже хотелось написать домашние.

а я и написал "домашние"... и до сих пор никто меня не разубедил, что это было не правильно. а после кп с цветами радуги, еще больше уверовал в правильность своего ответа. там ясно читалось, что цвета надо перечислить...

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 6:54 pm 
Shambler писал(а):
Ты сильно недооцениваешь женщин. Посмотрим на предыдущий Перекати-Город: http://perekati-gorod.ru/Result.htm

В Роллере девушки были на 1 и 3 местах, в Вело на 2 месте, в Бегуне взяли весь подиум.

прошлый год в расчет брать не стоит... тогда победили не сильнейшие, а те, кому больше повезло, и я в их числе... хотя ходом проиграл почти час...

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 9:13 pm 

Стю писал(а):
Ефрик, если притащищь принтер, то будем печатать промежуточные результаты.

Ни у одного из организаторов нету принтера, что ли? В Ситилинке, в двух шагах от старта/финиша нету принтера?
Ну вот чушь то не надо писать.

Кстати вот почитал и вспомнил, что забыл похвалить смену этапа. Действительно в этот раз все четко и быстро. Ну или это просто я так попал. На парусах, правда, девочка была занята, но это не помешало мне быстренько самому взять листочек с точечками.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 11:18 pm 
Инструктор

Ефрик писал(а):
Ну вот чушь то не надо писать.

Глубоко Уважаемый, Ефрик, может не стоит писать то, чего Вы не знаете?

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 12:01 am 

KraT_by писал(а):
Глубоко Уважаемый, Ефрик, может не стоит писать то, чего Вы не знаете?

А я ничего и не утверждал. Я задал вопрос. Ни у кого из организаторов нет принтера? Если это действительно так, то я извиняюсь за неуместный сарказм.
И независимо от этого есть второй вопрос. Неужели нельзя договориться с главным спонсором мероприятия о том, чтобы воспользоваться их принтером и распечатать 10 листочков?

Блин... даже я, когда мне очень надо было, заходил в первый попавшийся магазин, сфера деятельности которого предполагала наличие принтера, и уговаривал их помочь мне и распечатать пару листочков. А вы неспособны это сделать с вашим официальным спонсором?

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 1:05 am 
Инструктор

Зная, как все организовывается, предположу, что проблема не в наличии принтера, а в человеческом факторе (читай нехватке людей). Классно звучит — «распечатать промежуточные результаты». Но это значит, что у кого-то будет не 10 задач, а 11, и повышается вероятность провалить какую-то более важную задачу. К тому же «распечатать несколько листков» означает, что нужно не забыть про принтер, принести его с собой, продумать заранее, как его подключать, проследить, чтобы была бумага и чернила, провести провода от розетки к принтеру, в нужный момент распечатать, унести принтер. И возникает понимание, что, может, проще покричать результаты вслух, а освободившиеся силы, время и внимание уделить, например, более тщательной проверке маршрутников.

Аналогично с идеей «несоблюдение правил ПДД ... мероприятие становится опасным ... нужно подумать о обеспечении безопасности участников». Звучит очень разумно, но полноценная реализация в масштабах Перекати невозможна.

Людям с организационным опытом такие вопросы очевидны, остальным приходится объяснять, почему на старте не было вдвое больше скамеек, парковочных мест и сейфов для хранения ценных вещей.

Но даже из постов Ефрика организаторы вылавливают крупицы хороших идей, поэтому продолжайте, пожалуйста )

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 1:19 am 

Shambler писал(а):
Зная, как все организовывается, предположу, что проблема не в наличии принтера, а в человеческом факторе (читай нехватке людей). Классно звучит — «распечатать промежуточные результаты». Но это значит, что у кого-то будет не 10 задач, а 11, и повышается вероятность провалить какую-то более важную задачу. К тому же «распечатать несколько листков» означает, что нужно не забыть про принтер, принести его с собой, продумать заранее, как его подключать, проследить, чтобы была бумага и чернила, провести провода от розетки к принтеру, в нужный момент распечатать, унести принтер. И возникает понимание, что, может, проще покричать результаты вслух, а освободившиеся силы, время и внимание уделить, например, более тщательной проверке маршрутников.

Я почти шокирован этими словами. Если "не забыть про принтер" - это серьезная проблема, то я в очередной раз не удивляюсь, почему у мероприятия такой уровень. Что проще - зачитать результаты всех команд с упоминанием времени и ошибок вслух, или распечатать несколько листочков?

Shambler писал(а):
Людям с организационным опытом такие вопросы очевидны

Вот именно потому что я (как я упоминал еще в прошлом году) имею организационный опыт (особенно в области организации людей для выполнения сложных трудоемких задач в условиях ограниченных человеческих и временных ресурсов), я и задаю все эти вопросы и пишу все эти предложения. Потому что все эти ваши отмазки, что в этот раз, что в прошлый - это детский сад. Это даже не проблемы... это вопросы, которые легко решаются.

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 8:17 am 
Инструктор

Ефрик писал(а):
Вот именно потому что я (как я упоминал еще в прошлом году) имею организационный опыт (особенно в области организации людей для выполнения сложных трудоемких задач в условиях ограниченных человеческих и временных ресурсов), я и задаю все эти вопросы и пишу все эти предложения. Потому что все эти ваши отмазки, что в этот раз, что в прошлый - это детский сад. Это даже не проблемы... это вопросы, которые легко решаются.

Ой, а это не Вы случаем в прошлом перекати кричали, что Вы там какой-то управленец и руководите людьми?

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:07 am 
Инструктор

Спасибо, что продолжаешь )

Ефрик писал(а):
Это даже не проблемы... это вопросы, которые легко решаются.

Ты совершенно прав. Именно это я и писал.

Shambler писал(а):
Но это значит, что у кого-то будет не 10 задач, а 11, и повышается вероятность провалить какую-то более важную задачу.

Как человек, имеющий организационный опыт в области организации людей для выполнения сложных трудоемких задач в условиях ограниченных человеческих и временных ресурсов, ты должен с полуслова понять эту фразу.
К отсутствию принтера я допишу еще отсутствие рамок для дипломов, твердых подставок под маршрутники, кулера в водой, горячей еды на финише, бананов и батончиков в дорогу участникам, воды для участников на этапном КП, а ты попробуй разобраться, почему орги этого всего не сделали.

Хотя мне кажется, ты все равно напишешь «детский сад, писать бесполезно, отмазываются» :)

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:21 am 
Инструктор

Управленец-перфекционист - он из будущего или из красной книги?

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:45 am 
Инструктор-Госпожа

Я очень рекомендую все недовольныи поиграть в СХватку или высшую лигу Дозора (хотя обычная тоже подойдет), Точки или что-нибудь в этом духе. С движком, нефиговым стартовым взносом и прочими прелестями ориентирования на машинах.
А потом мы еще раз поговорим об организации, судействе, предвзятости.

Ефрик, тебе уже предлагали учатие в организации. Но я как-то не заметила активного желания с твоей стороны, когда искала помощников. Рук действительно всегда не хватает. Предлагаю делать Перекати-10 в составе команды оргов.

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:52 am 
Инструктор

Перекати-Х!
так красивше ;)

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 1:03 pm 

KraT_by писал(а):
Ой, а это не Вы случаем в прошлом перекати кричали, что Вы там какой-то управленец и руководите людьми?

Не кричал, но писал. Я ваще крайне редко кричу, ибо это бессмысленно.

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 1:06 pm 

Shambler писал(а):
Как человек, имеющий организационный опыт в области организации людей для выполнения сложных трудоемких задач в условиях ограниченных человеческих и временных ресурсов, ты должен с полуслова понять эту фразу.
К отсутствию принтера я допишу еще отсутствие рамок для дипломов, твердых подставок под маршрутники, кулера в водой, горячей еды на финише, бананов и батончиков в дорогу участникам, воды для участников на этапном КП, а ты попробуй разобраться, почему орги этого всего не сделали.

Ты же должен понимать, что есть какие-то основы правильной организации и всякие дополнительные рюшечки. Да хрен с ним, с этим принтером. Если организаторам будет удобно, могут хоть вслух прокричать результаты, хоть маркером на стене написать. Просто принтер - это самое простое и наименее трудозатратное решение. Но предварительные результаты должны быть. Как этого можно не понимать? И как можно не понимать, что сказать, кто победил - это не объявление результатов.

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 1:09 pm 

Стю писал(а):
Ефрик, тебе уже предлагали учатие в организации. Но я как-то не заметила активного желания с твоей стороны, когда искала помощников. Рук действительно всегда не хватает. Предлагаю делать Перекати-10 в составе команды оргов.

А я уже отвечал, что мне интересней участвовать, тренироваться и бороться за результат. Да и я не смогу работать в коллективе без возможности управлять этим коллективом и всеми процессами. А на это вы точно не согласитесь.

СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 6:19 pm 

Навеяло...
Анекдот:
-Вы страдаете манией величия?
-Нет! Я ей наслаждаюсь.

Часовой пояс: UTC+03:00