8 (495) 645-07-42
Текущее время: Сб сен 23, 2017 10:52 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 4:25 pm 
Инструктор

— И вот наступает день. День, к которому я готовился как морально, так и физически, но не ожидал от него чего-то сверхъестественного. Очередные соревнования по городскому ориентированию «Перекати-Город».
(energonadzor)

Девятый Перекати-Город пройдет 7 июня 2014!

Изображение Изображение

Что такое Перекати-Город?

Перекати-Город — городские соревнования по ориентированию на роликах и велосипедах. Цель каждой команды — пройти все контрольные пункты за минимальное время. Говоря проще, команде на старте выдается листок с описанием мест. Эти места нужно будет найти и объехать быстрее всех остальных команд, и в каждом выполнить какое-то свое задание.

А в чем интерес?

Именно здесь можно узнать не из справочников и интернета, а увидеть своими глазами, что самая короткая улица Москвы имеет в длину 48 метров; что объединяет город Бобруйск и район Сокольники; что в Москве есть Весенняя, Летняя и Осенняя улица, но нет Зимней; что совсем недалеко от Парка Культуры находятся скамейки в форме палитры, сороконожки и зерна.

Если ты хочешь покататься или побегать/погулять по городу, посоревноваться в скорости и знании Москвы с другими, увидеть, как много в Москве интересных мест и классно провести выходной день — приезжай утром 7 июня на место старта )
Асфальт под ногами, ветер в лицо, карта в рюкзаке, необычные детали города, встречные соперники, улыбчивые судьи — это все «Перекати-Город».

Изображение

В этот раз для всех команд будет бесплатное участие! Благодарности направляйте спонсорам (Ситилинк и BBK)

В Перекати можно участвовать в одной из пяти категорий:

«Роллер» — участие только на роликах. Интересна тем, кто хочет победить в реальных соревнованиях по ориентированию на скорость. Учитывается количество взятых Контрольных Пунктов и время прохождения всей трассы (штраф за невзятый КП — 40 минут).
«Велосипед» — участие только на велосипедах, зачет также идет на время (штраф такой же).
«Бегун» — участие только пешком, зачет тоже идет на время (штраф такой же).
«Отдых» — категория для любых колесных средств — роликов, велосипедов, самокатов, роллерсерфов и тому подобных; смешанным командам тоже можно участвовать. Победа определяется не временем, а количеством взятых КП (т.е. команды, взявшие одинаковое количество КП за разное время, занимают одно место). В эту категорию хорошо идти неторопливым людям, цель которых — просто покататься по городу и поискать КП.
«Турист» — пешая категория без учета времени. Тот же самый Отдых, интерактивная экскурсия по Москве, но передвигаться можно только на своих двоих.

Самая важная информация

• Стартовый коридор — 10:00—12:00
• Старт и финиш в одном месте — на Калужской, улица Обручева, дом 23 строение 1.
• Примерная протяженность: у пеших категорий около 12-20 км, у колесных около 25-60 км.
• Количество КП — примерно по 6-10 на этап, всего два этапа.
• Команда может состоять из одного, двух, трех или четырех человек.
Мероприятие Вконтакте — там появляются новости, там можно найти себе команду и там организаторы отвечают на все вопросы )
Полный текст правил.

Победителям в каждой категории достанутся призы от BBK и Ситилинк!

В категориях Вело, Роллер и Бегун:

Изображение

За первое место — LED-телевизор 24" BBK Onix 24LEM-1001/T2C
За второе — микросистема BBK ABS550DU
За третье — портативный плеер BBK LV774

Самое приятное — призы достанутся каждому члену победившей команды )

Разумеется, для победителей Отдыха и Туриста тоже есть призы:

Изображение

Самое время напомнить, как выглядят логотипы наших прекрасных спонсоров (смело кликайте по ним):

Изображение Изображение

Как принять участие?

Все просто — зарегистрируйтесь и приезжайте на старт. В свое стартовое время подходите к судьям и получайте бейдж и маршрутный лист. Игра началась!

Порядок старта — выбираете сами при регистрации. Выбрать можно любое незанятое время.
Приезжать лучше за 15-20 минут до своего старта. Посмотреть, кто еще участвует, можно на этой странице.

До встречи!

P.S: «Друзья мои! Никогда не берите карманный атлас на соревнования по ориентированию. Купите большую карту — а лучше смартфон или навигатор» (achinoam)

СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 8:20 pm 

Крутяк! Наконец-то! Я в теме.

Shambler, приятно удивила ссылка на мой пост в ЖЖ в качестве эпиграфа ) Не менее приятно быть с "Перекати" уже 4-й год подряд!

СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 9:34 am 
Инструктор

Ой, и я снова в PS ) Приятно, черт возьми! Хоть так поучаствую.
Поскольку в этом году, увы, мимо - 8 июня гоночка :)

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 8:20 pm 
Инструктор

Вот и закончился Перекати-Город 9. Всем спасибо за участие, отдельное спасибо нашим волонтёрам.
Пишите здесь свои отзывы, замечания, предложения.

Как и обещал, до 22.00 выкладываю результаты.

Роллеры
Изображение

Велосипеды
Изображение

Бегуны
Изображение

Ну и фото заслуживающие уважения это дети прошедшие всю трассу без штрафов:
Изображение

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 8:34 pm 
Инструктор

ф

Последний раз редактировалось KraT_by Вс июн 08, 2014 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 9:00 pm 
Инструктор

1) Команда Intente - отпишитесь кто-нибудь, Вам дополнительно сообщат, где вы можете забрать свои призы.

2) Так же был найден шлем с крепление для камеры sony. Кто потерял, пишите в ЛС.

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 9:49 pm 
а можно в результатах указать еще и состав команд? Очень интересно

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 10:19 pm 

Свои впечатления от ПГ выложу завтра, а пока что просто фоточка читера: диктовал кому-то ответ на КП около фуникулёра. Извините, бегать фоткать лицо желания не было. Человек в шлеме и кроссовках -явно категория вело.
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 11:55 am 
что за бред? почему у rainbow rollers есть ошибки??? у меня есть фото каждого этапа и там все без ошибок, я сверялся с вашими ответами! подстава какая то!

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 12:34 pm 

Собственно, мои впечатления от ПГ-9.
Вообще в перекати участвую 5й раз (ещё 4 раза участвовал в БГ), так что есть с чем сравнить.

Дальше будет много критики, поэтому сразу скажу - в целом я доволен перекати, общую оценку поставил бы 4+.

Попробую сформулировать немного конструктивной критики.

1. На старте висела карта с промежуточным финишем и КП. Обязательно надо писать, что это КП такого-то этапа и таких-то категорий, иначе это только всё путает. Мы вот решили, что туда надо зайти перед промежуточным финишем.

2. Парк Горького/Нескучный сад. Во-первых, как уже было на некоторых перекати, заставили по одному и тому же месту ездить туда-обратно несколько раз, это жутко надоедает. Во-вторых, имхо, это просто опасно - там много детей и просто прохожих, а мы тут толпой носимся 30 км/ч на великах. Особенно на набережной.

3. Много КП и перегонов вдоль больших улиц типа Вернадки, Ленинского и т.п. Хотя частично это можно списать на такую планировку района. Но в любом случае ездить по второстепенным улицам гораздо приятнее. А ещё на въезде в Воронцовский парк висит знак "Движение на велосипедах запрещено".

4. Формулировка некоторых заданий. Формально в витрине магазине не было деревянных животных - они картонные. Ну с котом-медведем тоже понятно :) Но в этот раз спорных КП было мало, это хорошо.

5. Очень-очень-очень лояльное судейство в сочетании с вопросами вообще без подвохов. Имхо, это просто убивает всю суть вопросов на КП, можно просто галочку ставить.
Пример: враг кашалота - кальмар. Но как сказал ГСС, ответы осьминог, кракен и т.п. засчитывались. Если вы не можете отличить кальмара от осьминога - извините, вы не взяли КП.
(Я вот помню, как Шамблер не хотел засчитывать Ворона вместо Грача - вот это тру-подход :))

В любом случае удовольствие получено, организаторам спасибо.

З.Ы. Если в этом году будет ещё перекати - готов участвовать в постановке трассы (+ ещё в чем-нибудь). Но с условием, что судить будут строже :)

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 2:00 pm 
Инструктор

Спасибо за конструктивный отзыв.
Sirota писал(а):
5. Очень-очень-очень лояльное судейство

А чего это лояльное? Мы вон человека лишили второго места из-за того, что он с руки доцента не переписал две фразы, а только одну. :)

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 2:02 pm 

KraT_by писал(а):
А чего это лояльное? Мы вон человека лишили второго места из-за того, что он с руки доцента не переписал две фразы, а только одну. :)

А что, можно было засчитать чтоли? о_О

А почему лояльное - я описал выше. Я практически уверен, что, например вы засчитывали ответ "Иван Ярыгин" вместо "Иван" как правильный.

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 2:03 pm 
Инструктор

никита писал(а):
что за бред? почему у rainbow rollers есть ошибки??? у меня есть фото каждого этапа и там все без ошибок, я сверялся с вашими ответами! подстава какая то!

К сожалению мог сыграть банальный человеческий фактор. Мы пересмотрим Ваши результаты, но даже если нет ошибок, до призового места ещё 1 час 30 минут.

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 2:06 pm 
Инструктор

Sirota писал(а):
А что, можно было засчитать чтоли? о_О

Нет конечно, но человек настаивал что мы должны засчитать.
А про кальмара - просто не все знаю как выглядят какие-то животные и не знают как их назвать, поэтому в самых сложных моментах мы просили объяснить как оно выглядело, цвет и как к нему пройти.

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 2:43 pm 
Инструктор-Госпожа

Вот и ГСС добрался до форума и теперь пойдет по пунктам.

Спасибо всем помогающим. Трасса была построена силам инстркуторского состава роллершколы. Спасибо Саше Шаму, Полине Polsha, Паше Kiba, Тане Лу и Адрею Krat-by за обкатку района и постановку КП.
Спасибо Маше, Марьяне, Тане за выпуск спортсменов на трассу и их встречу. Андрею спасибо за оперативное внесение результатов.
Спасибо Полине еще раз и Насте за дежурство на промежуточном финише.
Спасибо агентам Лёле и Сереже.
Без Вас я бы не справилась.

Спасибо всем участникам. Очень жаль, что финишировали не все. Да и на заявленный старт не все прехали. Но все равно было очень здорово. Перекати я делаю первый раз, прожелания и ошибки учту.

Про лайтовое судейство. Это опять же очень спорный момент. Например, кот для меня казался медведем. И для многих кальмар - это кракен. Мы старались судить честно. Если аргументировано доказать свою точке зрения судье, с доказательствами, то штрафа не будет. Уподобляться СХватке и Дорозу, с грибными заданиями и глючным движком мы не будем. Да и формат не тот.

У меня осталось 2 просьбаык участникам. СЛУШАТЬ, что говорят до старта. Это не всегда флуд и вода, там часто рассказывают необходимые вещи, как в случае с КП кафешкой. И приходить на награждение, чтоб радовать спонсоров. Это очень важно. Это они делают игру бесплатной и выдают крутые призы на награждение.

Жду отзывы ) Особенно конструктивную критику.

п.с. Sirota, напиши свои контакты, чтоб с тобой можно было связаться для оргаизации следующего перекати.

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 3:19 pm 
Инструктор-Госпожа

Карта КП и ответы в картинках.
Публикую Вело - тк у остальные те же КП но в меньшем объеме.

Карта КП

Старт
Обручева 23 стр1

Неподалеку от дома 40А на Новаторов найдите Аллею Радости. Что написано под лопоухим?
Ответ: Заетс.
Изображение Изображение

Сколько фигур ратуют за раздельный сбор мусора у дома 8В на Академика Челомея?
Ответ: Четыре.
Изображение

У самого большого пруда в Воронцовском парке найдите табличку Перекати-9. Запишите 3 буквы и 2 цифры с паруса.
Ответ: ABC 55

В сквере на Гарибальди, напротив дома 6к1, есть небольшой бассейн, в котором стоит скульптура из млекопитающих. Кто они и сколько их?
Ответ: 3 дельфина
Изображение

Между домами 13к4 на Архитектора Власова с одной стороны, и 61к6 на Нахимовском проспекте с другой стороны есть сквер. В нем сидит медведькот. Что он держит в руках?
Ответ: Книга
Изображение

Сколько рыбок наклеено на стекло справа от входа в зоомагазин по адресу Ленинский проспект, 68?
Ответ: 3
Изображение

Сколько колоколов над кассой театра имени Наталии Сац по адресу Проспект Вернадского, 5?
Ответ: 2
Изображение

Сколько детей нарисовано на трансформаторной будке между домами 9 и 11 по Ферсмана?
Ответ: 4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Какие деревянные животные стоят в витрине магазина Биостория, что находится по адресу Ленинский проспект, 36? (обязательно ли тут указывать пересечение с Зелинского? А если указать пересечение улиц, нужен ли номер дома?)
Ответ: Овцы, корова, утка, кролик, свинья.
Изображение
Изображение
Изображение

Вам нужно приехать на территорию Дворца спорта (Косыгина, 17) на Воробьевых горах. Вокруг стадиона висят плакаты с видами спорта. Каких еще из видов спорта не хватает в списке: теннис, веселые старты, футбол, бег, городки, воллейбол.
Ответ: Ролики, гандбол, велоспорт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Промежуточный финиш.
Косыгина 28, справа от трамплина

Над главным входом в Зеленый Театр (Крымский Вал, 9с33) есть вывеска. Напишите девиз театра.
Ответ: Искусство. Культура. Образование.
Изображение
Примечание: Видна только с главного входа.

Между двумя кресельными подъемниками у дома 28 на Косыгина есть горнолыжная школа «Столица». Чему там, судя по вывеске, учат?
Ответ: сноуборд, горные лыжи, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина.
Изображение

У дома 8 на Мосфильмовской есть памятник доценту. Что написано на его правой руке, которая делает козу?
Ответ: Маму не забуду. Жить стало веселей
Изображение
Изображение

Перед Фундаментальной библиотекой МГУ (Ломоносовский проспект, 27) есть памятник графу Ивану Шувалову. Какое первое слово в его раскрытом свитке?
Ответ: указ.
Изображение

Назовите номер пр.пр. на знаке у дома 34 на Мичуринском проспекте.
Ответ: 606.
Изображение

Какое имя у выдающегося спортсмена на памятнике у дома 40А на Удальцова?
Ответ: Иван.
Изображение

Какие четыре цвета радуги используются в оформлении первых арок в Парке имени 50-летия Октября, если войти со стороны Удальцова?
Ответ: кр, син, жел, зел.
Изображение

Пройдите траекторию. Встаньте спиной к коту Гарфилду на доме 31-А с1 на Удальцова, повернитесь направо и найдите глазами синий забор с белыми квадратами. Поезжайте к нему и поверните перед ним налево на 90 градусов. Двигайтесь прямо до стены, затем налево вдоль зеленого забора. Доехав до конца улицы, сворачивайте направо и еще раз направо в узкий проход. Сойдя с досок и увидев кружку, сразу же сворачивайте налево. Проехав колонны, сворачивайте направо и при первой же возможности снова направо. Пусть доброта ведет вас, и вы найдете врага кашалота. Кто враг?
Ответ: Кальмар.
Изображение

Рядом с домом 36 на улице Лобачевского есть мостик через пруды. Какой спортивный снаряд/средство передвижения наклеен на табличку у мостика?
Ответ: Ролик(овый конек)
Изображение Изображение

Сколько ножек у пчелы — подружки фиолетового зайца на доме Юго-Запада корпус 5А?
Ответ: Шесть
Изображение Изображение Изображение

Все бонусы вы найдете в Нескучном саду. Очень рекомендуем посмотреть на карту сада перед взятием бонусов — в саду есть опасная горка! За каждый взятый бонус с итогового времени вычитается 15 минут.
Бонус1
В глубине сада построена беседка в честь 800 лет Москвы. Напишите количество ваз-фонтанов по периметру беседки. (4)
Изображение
Бонус2
Почти рядом с Парком Горького, но еще в саду, есть каменный мост над оврагом. На одном из его стоков на бетоне вырезан год. Укажите его.
Изображение
Бонус3
В саду есть контейнер Reebok Crossfit, расположен недалеко от входа с Ленинского проспекта, 30. Сколько белых треугольников на контейнере?
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 5:59 pm 

Стю писал(а):
У меня осталось 2 просьбаык участникам. СЛУШАТЬ, что говорят до старта. Это не всегда флуд и вода, там часто рассказывают необходимые вещи, как в случае с КП кафешкой.

Ну вообще в галдеже на старте не всегда можно что-то услышать. Имхо, обязательно дублировать письменно.

Конаткты щас в личку отправлю.

З.Ы. КП с парусом, роликами на знаке и бонус около моста очень понравились.

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 10:11 pm 
KraT_by писал(а):
никита писал(а):

К сожалению мог сыграть банальный человеческий фактор. Мы пересмотрим Ваши результаты, но даже если нет ошибок, до призового места ещё 1 час 30 минут.

спасибо, если пересмотрите.
будет призовое место или нет, уже не важно, важна правда и честность!
наша команда собрала все КП и не было ни одной ошибки!
а на счет бонусов, сказали что ответ с 4 треугольниками тоже принимаеться, но нам его так же не засчитали.
и еще раз повторяюсь могу потдвердить все в фото, что мы не пропустили ни одного КП и бонусов!

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 9:44 am 
Sirota писал(а):
Собственно, мои впечатления от ПГ-9.

5. Очень-очень-очень лояльное судейство в сочетании с вопросами вообще без подвохов. Имхо, это просто убивает всю суть вопросов на КП, можно просто галочку ставить.
Пример: враг кашалота - кальмар. Но как сказал ГСС, ответы осьминог, кракен и т.п. засчитывались. Если вы не можете отличить кальмара от осьминога - извините, вы не взяли КП.
(Я вот помню, как Шамблер не хотел засчитывать Ворона вместо Грача - вот это тру-подход :))

В корне не правильное суждение.
У кальмаров и осьминогов еще и виды и подвиды наверно есть, давайте кто неправильно написал согласно какой-нибудь умной энциклопедии, не будем засчитывать. Это смешно. Я как обычный человек, далекий от животных совсем не обязан знать таких подробностей. Я честно приехал на КП и написал то, что я вижу. Это первое. И второе - на рисунках нарисованных от руки, может быть нарисовано не то, что кажется - у художника может быть свое видение того или иного. Это вполне нормально. В таких спорных (неоднозначных) ответах должна быть изначально заложена погрешность правильных ответов.

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 11:20 am 

Parker, я согласен, при более жестком судействе стоило бы задать вопрос не требующий особых познаний. Хотя на стене там кальмар прорисован именно как кальмар, очень однозначно, осьминог выглядит сильно иначе.

Часовой пояс: UTC+03:00