8 (495) 645-07-42
Текущее время: Сб июл 22, 2017 7:55 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 1:00 pm 
Инструктор

Гость писал(а):
и еще раз повторяюсь могу потдвердить все в фото, что мы не пропустили ни одного КП и бонусов!

Да, вы правы, ошибок у Вас нет. В суматохе не заметили что Ваши ответы были написаны возле заданий, а не в поле "ответов".

Но у Вас только 2 бонуса правильных, 1-ый не правильный.
Если есть возможность, предоставьте фото к этому бонусу - "В глубине сада построена беседка в честь 800 лет Москвы. Напишите количество ваз-фонтанов по периметру беседки."

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 9:32 pm 

Я вот даже не знаю, стоит ли ваще писать что-то. Как показывает мой опыт, среди аудитории подобных гонок согласных с моей точкой зрения чуть более нуля...

Поэтому, в качестве компромисса напишу кратко.
1) Результаты представлены в ужасном слабопонятном и неудобночитаемом виде.
2) В очередной раз повторяю. Перед награждением должны быть опубликованы предварительные результаты и дано время на подачу протеста. Озвучивание правильных ответов - это не предварительные результаты. Сухое зачитывание победителей - это не предварительные результаты.
3) Про формулировки заданий и ответы я уже не хочу говорить. Почти все что хотел, высказал после финиша. Хочу лишь в очередной раз констатировать, что косяки как были, так и остались. А все потому что дистанцию либо не тестируют совсем, либо ее тестируют неправильные люди.
4) Очень долгое подведение результатов. Непонятно, зачем нужно дожидаться закрытия этапного КП. Мы вроде не в каменном веке и не надо отправлять гонца со свитком. Никто не мешает потоком проверять ответы прям там и по современным средствам связи передавать их на финиш.
5) Зачем нужны задания, где надо целые предложения переписывать в качестве ответа? Это жутко неудобно. Во-первых, потому что банально не хватает места. Во-вторых, потому что ваще не удобно что-то писать... и чем больше писанины, тем неудобней.
6) Ну и в качестве предложения. Может стоит просто призы распределять банальной лотереей? По-моему, учитывая опыт, это было бы справедливей и даже интересней.

Что порадовало, в отличие от предыдущих лет - наконец то не ставили КП на территории всяких церквей.

Без лишней ненависти. Гладилин Дмитрий. Команда RusTwisting Team.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 8:37 am 
Инструктор

Ефрик писал(а):
1) Результаты представлены в ужасном слабопонятном и неудобночитаемом виде.

В результатах видно какое за какое время пробежала команда, сколько штрафов и сколько минут бонуса. Так же видно распределение команд по местам. Если Вы хотите более удобный список с результатами, напишите мне в ЛС как Вы это видите, сделаем.

Ефрик писал(а):
2) В очередной раз повторяю. Перед награждением должны быть опубликованы предварительные результаты и дано время на подачу протеста. Озвучивание правильных ответов - это не предварительные результаты. Сухое зачитывание победителей - это не предварительные результаты.

Были озвучены предварительные результаты, чтобы дать людям время подать протесты. И протесты были поданы.

Ефрик писал(а):
3) Про формулировки заданий и ответы я уже не хочу говорить. Почти все что хотел, высказал после финиша. Хочу лишь в очередной раз констатировать, что косяки как были, так и остались. А все потому что дистанцию либо не тестируют совсем, либо ее тестируют неправильные люди.

Согласен, косяки в задания всегда остаются на нашей совести. Но в данной гонке они были сведены практически в минимум (кот-медведь, картон-дерево)

Ефрик писал(а):
4) Очень долгое подведение результатов. Непонятно, зачем нужно дожидаться закрытия этапного КП. Мы вроде не в каменном веке и не надо отправлять гонца со свитком. Никто не мешает потоком проверять ответы прям там и по современным средствам связи передавать их на финиш.

Результаты не будут объявлены до 18.00, чтобы все кто хотел успел доехать до финиша, потому что некоторым обидно, что объявляют результаты и проводят награждение без них. Поэтому ждали пока все вернутся.

Ефрик писал(а):
5) Зачем нужны задания, где надо целые предложения переписывать в качестве ответа? Это жутко неудобно. Во-первых, потому что банально не хватает места. Во-вторых, потому что ваще не удобно что-то писать... и чем больше писанины, тем неудобней.

Для разнообразия и дать небольшую передышку.

Ефрик писал(а):
6) Ну и в качестве предложения. Может стоит просто призы распределять банальной лотереей? По-моему, учитывая опыт, это было бы справедливей и даже интересней.

Никакой справедливости в лотереи быть не может. Все кто получил призы в данной гонке, получил их заслуженно.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 11:23 am 

Кстати, с Ефриком соглашусь в том, что:

1. Вписывать в ответ целое предложение - это лишнее. Писать, например, всё, чему учат в школе в парке горького нет смысла, лучше попросить посчитать какие-нибудь буквы, или ещё что-нибудь придумать. И места на листочке реально очень мало.
Списать лучше всего просить какое-нибудь слово, которое написано с ошибкой или странными символами.

2. Чтобы узнать, нужна ли мне апелляция, пришлось бегать за судьёй и спрашивать отдельно про свою команду. Обязательно нужно зачитывать все список, а ещё лучше распечатать и вешать.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:05 pm 

KraT_by писал(а):
В результатах видно какое за какое время пробежала команда, сколько штрафов и сколько минут бонуса. Так же видно распределение команд по местам. Если Вы хотите более удобный список с результатами, напишите мне в ЛС как Вы это видите, сделаем.

Видно. Но читается неудобно. Вроде как принято читать слева направо. И если это результаты, что слева команды должны быть отсортированы уже по результатам, а не по старту. А то я долго не мог понять откуда у меня лишний штраф, пока не сообразил, что левая часть результатов никак не связана с правой.

KraT_by писал(а):
Были озвучены предварительные результаты, чтобы дать людям время подать протесты. И протесты были поданы.

Нет. Не были. Были сначала озвучены ответы. А потом озвучены победители с вопросом "Возражения есть?" А какие могут быть возражения, если не известны остальные претенденты на победу, не известно их время, их ошибки. За пол часа до награждения необходимо распечатать и вывесить предварительные результаты. Где будет указано время и ошибки. Чтобы все сразу все видели и знали, протестовать или нет. Как можно подать протест, если даже не знаешь свой результат, а знаешь только результат лидеров?

KraT_by писал(а):
Согласен, косяки в задания всегда остаются на нашей совести. Но в данной гонке они были сведены практически в минимум (кот-медведь, картон-дерево)

Да дело даже не в медведе с деревом. Дело в формулировках заданий, предполагающих множество разных ответов.

KraT_by писал(а):
Результаты не будут объявлены до 18.00, чтобы все кто хотел успел доехать до финиша, потому что некоторым обидно, что объявляют результаты и проводят награждение без них. Поэтому ждали пока все вернутся.

А кто мешают озвучить предварительные результаты пораньше? Никто не требует проводить награждение раньше. Но некоторым людям, например, надо еще на другие мероприятия уезжать в другие города. И хотелось бы знать, есть смысл еще 3 часа ждать награждения или можно спокойно ехать.

KraT_by писал(а):
Для разнообразия и дать небольшую передышку.

В чем разнообразие и в чем передышка? Это банально неудобно.

KraT_by писал(а):
Никакой справедливости в лотереи быть не может. Все кто получил призы в данной гонке, получил их заслуженно.

Нет. Все, кто получил призы в данной "гонке" - им просто повезло. Им повезло угадать что хотел сказать постановщик, загадывая свои некорректные вопросы. Им повезло вписать от балды ответ и угадать. Им повезло найти пункт, заданный совсем уж абстрактным описанием, просто потому что кто-то уже его взял и подсказал где его искать.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:41 pm 
Инструктор

Ефрик писал(а):
Видно. Но читается неудобно. Вроде как принято читать слева направо. И если это результаты, что слева команды должны быть отсортированы уже по результатам, а не по старту. А то я долго не мог понять откуда у меня лишний штраф, пока не сообразил, что левая часть результатов никак не связана с правой.

Так я ж говорю, пришлите мне шаблон в ЛС, сделаем.

Ефрик писал(а):
Нет. Не были. Были сначала озвучены ответы. А потом озвучены победители с вопросом "Возражения есть?" А какие могут быть возражения, если не известны остальные претенденты на победу, не известно их время, их ошибки. За пол часа до награждения необходимо распечатать и вывесить предварительные результаты. Где будет указано время и ошибки. Чтобы все сразу все видели и знали, протестовать или нет. Как можно подать протест, если даже не знаешь свой результат, а знаешь только результат лидеров?

Вообще-то звучало так:
"Сейчас объявлю предварительно победителей, если надо можно подать протест" Те кто меня услышал и засомневались, подали протест и всё получилось как надо в итоге.

Ефрик писал(а):

Да дело даже не в медведе с деревом. Дело в формулировках заданий, предполагающих множество разных ответов.
[/quote]
И ещё раз приносим извенения за двоякость, стараемся каждый раз сделать всё лучше и лучше.

Ефрик писал(а):
А кто мешают озвучить предварительные результаты пораньше? Никто не требует проводить награждение раньше. Но некоторым людям, например, надо еще на другие мероприятия уезжать в другие города. И хотелось бы знать, есть смысл еще 3 часа ждать награждения или можно спокойно ехать.

Да потому что все постоянно подходят и отвлекают вопросами и в таком ритме не возможно нормально всё посчитать. А ребятам которым надо было куда-то уезжать мы отвечали стоит ждать или нет (парень вон на электричку опаздывал, так мы ему сразу всё рассказали). Но если все будут подходить то это замедлит подсчёт результатов и когда все узнают результаты заранее, то на награждение никто не останется, а если будет мало людей на награждении то и спонсортсва больше не будет, это поймите.

Ефрик писал(а):
Нет. Все, кто получил призы в данной "гонке" - им просто повезло. Им повезло угадать что хотел сказать постановщик, загадывая свои некорректные вопросы. Им повезло вписать от балды ответ и угадать. Им повезло найти пункт, заданный совсем уж абстрактным описанием, просто потому что кто-то уже его взял и подсказал где его искать.

Почти все победители заслуженно получили свои награды. Угадать ответы не возможно, т.к. некоторые пытались и провалились. Может в следующий раз Вы поможете нам с постановкой вопросов, чтобы всё было "чётко" ?

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:42 pm 
Инструктор

Sirota писал(а):
2. Чтобы узнать, нужна ли мне апелляция, пришлось бегать за судьёй и спрашивать отдельно про свою команду. Обязательно нужно зачитывать все список, а ещё лучше распечатать и вешать.

Зачем за нами бегать, мы всегда были в двух местах. Всех кто подошёл насчёт апелляции, всех выслушали.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:52 pm 
Инструктор

Ефрик писал(а):
Все, кто получил призы в данной "гонке" - им просто повезло. Им повезло угадать что хотел сказать постановщик, загадывая свои некорректные вопросы. Им повезло вписать от балды ответ и угадать. Им повезло найти пункт, заданный совсем уж абстрактным описанием, просто потому что кто-то уже его взял и подсказал где его искать.

А что, Ефрик не выиграл, что ли? ) После прошлого года я был уверен, что он или победит, или вообще не приедет )

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 1:06 pm 
Инструктор

Shambler писал(а):
А что, Ефрик не выиграл, что ли? ) После прошлого года я был уверен, что он или победит, или вообще не приедет )

Поэтому я использовал одно наречие в своём последнем предложении (peka)

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 1:38 pm 

KraT_by писал(а):
Так я ж говорю, пришлите мне шаблон в ЛС, сделаем.

Название команды - Старт - Финиш - Время на трассе - Бонус - Штраф - Итоговое время
Вот и весь шаблон

KraT_by писал(а):
Вообще-то звучало так:
"Сейчас объявлю предварительно победителей, если надо можно подать протест" Те кто меня услышал и засомневались, подали протест и всё получилось как надо в итоге.

И что толку от такого объявления? Еще раз повторю. Чтобы подать протест, человек должен знать свой результат, а не результат победителей. Может он 4-й с одной ошибкой и тогда есть смысл протестовать. А может он 10-й без ошибок - тогда и протеста никакого быть не может.

KraT_by писал(а):
Да потому что все постоянно подходят и отвлекают вопросами и в таком ритме не возможно нормально всё посчитать. А ребятам которым надо было куда-то уезжать мы отвечали стоит ждать или нет (парень вон на электричку опаздывал, так мы ему сразу всё рассказали). Но если все будут подходить то это замедлит подсчёт результатов и когда все узнают результаты заранее, то на награждение никто не останется, а если будет мало людей на награждении то и спонсортсва больше не будет, это поймите.

А потому что на финише сидит 4 человека, три из которых ничего не делают. Кстати, еще один аргумент в пользу лотереи - больше людей на награждении.

KraT_by писал(а):
Почти все победители заслуженно получили свои награды. Угадать ответы не возможно, т.к. некоторые пытались и провалились. Может в следующий раз Вы поможете нам с постановкой вопросов, чтобы всё было "чётко" ?

А я знаю тех, кто угадал и попал в призы. Да и дело не только в угадывании ответа. Дело еще и в угадывании вопроса. По поводу помощи, опять же повторю. Мне интересно участвовать в соревновании и бороться за призы. А участие в организации или какая-либо помощь в этом исключает такую возможность.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 1:40 pm 

Shambler писал(а):

Ефрику не повезло. А если бы Ефрик выиграл бы, то только потому что ему повезло. Ведь было много мест, где результат взятия КП зависел исключительно от удачно сложившихся обстоятельств (или неудачно).

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 2:18 pm 
Инструктор

Ефрик писал(а):
Ведь было много мест, где результат взятия КП зависел исключительно от удачно сложившихся обстоятельств (или неудачно).

Примеры пожалуйста.

Ефрик писал(а):
А потому что на финише сидит 4 человека, три из которых ничего не делают. Кстати, еще один аргумент в пользу лотереи - больше людей на награждении.

1 человек вбивал данные в компьютер. главный судья отвечала на вопросы и потом разбирала ответы.
2 человека проверяли ответы которые приезжали.

Если в какой-то момент Вам показалось что мы ничего не делаем, то это Ваша проблема. А девчат поливать грязью не дам, они все вымотались и сделали всё на отлично в нужный момент.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 2:45 pm 

В общем, по ответам я уже вижу, что писать что-то бесполезно. Можно банально почитать прошлые темы - там все тоже самое.
Только в этот раз у меня нет настроения для долгого обсуждения. И писать одно и тоже - не в кайф.

В конце все-таки хочу отметить, что по сравнению с прошлым разом некоторый прогресс есть. Ибо в тот раз был просто провал.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 3:17 pm 
мне тоже показалось, что смысла спорить по поводу вопросов-ответов нет... достучаться невозможно. (я до сих пор не понимаю, чем мой ответ на вопрос какие животные был не верен..., просьбы перечислять животных в вопросе не было...) но не в этом суть...
меня больше смутило другое, даже скорее не смутило, а встревожило6 в связи с высокой плотностью результатов, несоблюдение правил ПДД дает огромное преимущество (я не говорю, что я их тоже соблюдал...) Просто мероприятие становится банально опасным как для окружающих, так и для самих участников... и тут я соглашусь с Ефриком, если мероприятие позиционировать как игру, то честно призы разыгрывать по лотерее, а если это соревнование, то нужно подумать о обеспечении безопасности участников....

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 3:55 pm 
Инструктор

Хорошо, что я в этот раз не судья и не организатор и могу написать, какие ужасно некорректные вопросы были )

Сколько фигур ратуют за раздельный сбор мусора? — три геометрические фигуры (организаторы не сказали, что фигуры должны быть человеческими).

В сквере есть небольшой бассейн, в котором стоит скульптура из млекопитающих. Кто они и сколько их? — ответ 0, потому что в сквере нет скульптуры из млекопитающих, есть скульптура из бетона.

В сквере сидит медведькот. Что он держит в руках? — некорректный вопрос, у медведькота нет рук, только лапы.

Есть горнолыжная школа «Столица». Чему там, судя по вывеске, учат? — на вывеске однозначно написано, что в школе учат видам спорта. Ответ — «видам спорта».

Очень плохая организация! Организаторы не слушают игроков и не отвечают им, бесполезно писать! А победителям повезло, и неважно, что на Перекати часто побеждают одни и те же люди — это просто самые везучие люди!

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 4:13 pm 
Shambler писал(а):
Хорошо, что я в этот раз не судья и не организатор и могу написать, какие ужасно некорректные вопросы были )

Сколько фигур ратуют за раздельный сбор мусора? — три геометрические фигуры (организаторы не сказали, что фигуры должны быть человеческими).

В сквере есть небольшой бассейн, в котором стоит скульптура из млекопитающих. Кто они и сколько их? — ответ 0, потому что в сквере нет скульптуры из млекопитающих, есть скульптура из бетона.

В сквере сидит медведькот. Что он держит в руках? — некорректный вопрос, у медведькота нет рук, только лапы.

Есть горнолыжная школа «Столица». Чему там, судя по вывеске, учат? — на вывеске однозначно написано, что в школе учат видам спорта. Ответ — «видам спорта».

Очень плохая организация! Организаторы не слушают игроков и не отвечают им, бесполезно писать! А победителям повезло, и неважно, что на Перекати часто побеждают одни и те же люди — это просто самые везучие люди!

очень утрированно , но в принципе верно... я уже предлагал выход из этой ситуации (с разночтением вопросов и ответов) и после 7-го , и после 8-го перекати... это банально маршрутник в виде теста... да, появляется возможность угадывания ответов, но по мне проще съездить на кп, чем получить за него 40 мин штрафа... а способы читерства и без этого найдутся

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 4:19 pm 
Инструктор-Госпожа

Myaldzin писал(а):
мне тоже показалось, что смысла спорить по поводу вопросов-ответов нет... достучаться невозможно.

Вполне возможно. Коня-то мы засчитали. Просто это должен быть не спор, а аргументированное отстаивание своей позиции. Опять же, вспоминая про коня - он отвечал всем требованиям в задаче, и, после предоставления фотографии, был принят как ответ.

Если мы начнем ставит вопросы так, чтобы придраться уже не к чему, то они станут неинтересными.
Примеры:
- Перепишите две фразы с правой руки доцента, одна на внутренней области плеча, вторая на передней области предплечья.
А вот задание с животными вообще не получится так составить, придется требовать класс и семейство, чтобы, например, идентифицировать утку, ибо утка - несколько родов птиц семейства утиных.
Ни составлять, ни читать подобный бред у меня желания не возникает.

Опять же, напомню, что на маршрутниках был мой телефон. И все желающие могли узнать "что курил автор".

Количество писанины принято как справедливое замечание. Будет меньше. Исправим.

Ефрик, если притащищь принтер, то будем печатать промежуточные результаты.

Myaldzin, я смотрю Вас ЕГ ничему не научило. :(

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 4:31 pm 
Инструктор

Вот эти орги - они реально чудные, странные. Дать Ефрику приз за стабильность, активность, посильный вклад, здоровую критику и прочие, только на первый взгляд кажущиеся занудством и неприятным свойством характера, притязания - и всем было бы хорошо! Жалко вам что ли?
Или это стабильная составляющая игры - типа пиарщецкого инфоповода? )))

Орги - молодцы!! ;)

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 4:40 pm 
Инструктор

PauS писал(а):
Вот эти орги - они реально чудные, странные. Дать Ефрику приз за стабильность, активность, посильный вклад, здоровую критику и прочие, только на первый взгляд кажущиеся занудством и неприятным свойством характера, притязания - и всем было бы хорошо! Жалко вам что ли?
Или это стабильная составляющая игры - типа пиарщецкого инфоповода? )))

Орги - молодцы!! ;)

если что, то Ефрик вроде как занял 3-е место =/

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 5:27 pm 
По поводу предварительных протоколов полностью поддерживаю Ефрика. То, что кто- то зачитал названия команд победителей не дало мне никакой информации ни о времени, ни о штрафе как команд- победительниц, так и нашей. (кстати, еще и ошиблись в перечислении призеров роллеров)
По поводу животных тоже соглашусь. Вообще правильный ответ 0. Там не было деревянных животных. А так, видя их многообразие, тоже хотелось написать домашние.
Очень не понравилось, когда судья сказала, что, если не понятно- звонить надо. Так можно с каждого пункта звонить и сравнивать свой ответ с судейским:"я тут на пункте, думаю ответ такой, я прав?" И никакого штрафа. Здорово. В этом ведь и вся прелесть- поработать головой, а не звонить по каждому вопросу.
А вообще, хотелось написать вот о чем. Смотрели награждение. Призеры- сплошь лоси. Все хорошо. Они молодцы, только вот как с ними соревноваться женщинам? Женщина в команде получается сразу лишает ее возможности попасть в призы. Ну не едут женщины как здоровые мужики, чисто физически не едут. Может как- то поощрять все- таки хотя бы одну команду, в составе которой есть женщина, не надо уж разных зачетов для мужиков и теток. И, кстати, интересно увидеть составы команд, многие регистрировались на месте или меняли состав на старте, так что посмотреть по стартовым спискам не получается. В каком месте протокола все- таки эти команды?
И еще хочется сказать огромное спасибо девочкам на этапном кп и особенно на кп с парусом в парке. Первый раз мне все очень понравилось, листочки менялись быстро, задание выдавалось четко, никто не курил, никуда не ходил, время не тянули, а девочка в парке еще и успевала отбиваться от охраны этого парка. И все очень доброжелательно! Спасибо.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00