8 (495) 645-07-42
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:20 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 9:45 am 
Инструктор

Очень смущает. Мы сначала решили, что эта команда делила себя на части, но оказалось, что Илья был в команде один.
То же самое с Ромой Бехом, пробежавшим за 1:59 (без учета штрафов) в роллерах :)

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 10:27 am 
я присоединяюсь к предыдущему коменту, правда я понимаю что доказать обман невозможно,но он был,либо этим командам помогали люди,не входя в состав их команды,либо было несколько команд-союзников(друзей),которые распределяли между собой КП и потом обменивались ответами,просто невозможно было проехать 50км за 2 часа с небольшим,и это при том,что был 21КП-значит 21 остановка,еще 1 промежуточный финиш,даже если эти команды(говорю впервую очередь о первых 4 командах в категории вело,да и у роллеров подозрительные быстрые времена у первых мест,на роликах тем более невозможно проехать 50км с 21 остановкой на КП)
А вообще соревнования очень понравились,спасибо организаторам,все было хорошо,но в честности некоторых времен я сомневаюсь

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 10:39 am 
я один из участников команды неуловимые.мы заняли 12 место в категории вело.наше место меня еще не так пугает,возможно что нас могло обогнать столько команд,но обогнать на 2часа 52 минуты-в это я не верю. я вполне представляю,что там могли быть ребята гораздо лучше физически подготовлены и со знанием Москвы у них получше чем у нас,но такое отставание это перебор. да,у нас был один штраф,это 40 минут, на всякие заминки(не туда свернули,можно было проехать более коротким путем) на это все еще час максимум можно отнести,но получается,что если отнять от нашего времени штраф(40минут) и вот этот час,получается время 3:03, и напрашивается вопрос а как можно еще быстрее?согласен,за счет лучшей функционалки можно было выиграть у нас ну максимум минут 15,-сами занимаемся спортом,и это в купе с безошибочным прохождением дистанции,но за 1час 51 минуту эту дистанцию пройти невозможно ЧЕСТНЫМ путем.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:11 am 
При планировании маршрута (а не катании от одного КП к другому по порядку) у нас получилось 29 км. как-то так:
http://maps.yandex.ru/-/CBaM6AIc
Проехали за 3,5 часа чистого времени (по протоколу - 4,5 часа, но ровно час потратили на обед в МакДаке и проезд к нему).
Ехали абсолютно не спеша, по понятиям современных покатушек - медленно, с остановками, так что время чемпионов не удивляет совсем.
З.Ы. Команда АРОМКИНТ.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:14 am 
Гость писал(а):
просто невозможно было проехать 50км за 2 часа с небольшим

Извините, что встреваю, но можно узнать где вы нашли 50 км? Я конечно ни разу не спортсмен и возможно у отдыхающих была дистанция меньше (но вроде по списку правильных ответов мы по тем же точкам ехали), но мы проехали всё за 30 км. В то, что Рома может эту дистанцию проехать меньше, чем за два часа лично я не сомневаюсь ни разу, ибо он это действительно может.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:23 am 
Кстати, если бы КП на набережной Новикова-Прибоя не было столь очевидным, многие бы его не нашли, и это было бы интереснее :)
Правильность адреса подтвердилась только на маленькой табличке на двери и в яндексе.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:51 am 
а что не так со скоростьюу победителя? Павел просто довольно сильный... :D вопрос организаторам: а можно получить приз (3 место Вело, команда Ворчуны)? На награждение приехать не смогли, были на гонке в назарьево

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:54 am 
По поводу честности участников, можно провести простые вычисления: что бы вычислить оптимальный маршрут его как минимум нужно разметить на карте и у кого была мозможность с помощью навигаторов и планшетов, допустим в идеале на это уходило по 10 минут на этап, далее мало доехать до точки нарисованной на карте, нужно еще найти сам спот и разглядеть, посчитать и т.д. короче выполнить задание, записать правильный ответ в бумажку, допустим что человек супер гуру, отметим по 3 минуты на спот, спотов 20, плюс надо было выполнить одно задание с водяным пистолетом, еще 3 минуты. Считаем 10*2+3*20+3=83 минуты= 1 час 23 минуты - это в нереальном идеале, НЕСЧИТАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДОРОГИ, т.е. человек проехал 30 км за пол часа, его скорость 60 км в час на велосипеде несчитая пешеходов, машин, светофоров и прочего. Ой неверю.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:05 pm 
первый этап мы ехали 1:40. взяли бонусный кп. заметили, что не взяли один кп на 3-м хорошовском(заметили это только на ул. бирюзова). оттуда до хорошовского ехали 8 минут, средняя скорость на перегоне 34км/ч...
второй этап ехали около часа...итоговое время 2:19...
если бы не ошибка, время было бы около 2 часов... и это с девушкой в команде...если ехать одному , то можно и за 1:30 проехать!
кстати, совсем забыл...я еще и проколоться успел и камеру поменял :lol:
а планирование ничего сложного не представляет, просто нужно все пункты на карту нанести и соединить в нужном порядке...а дальше дело техники

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:07 pm 
да, забыл. по велокомпу дистанции была 29 км. и это с ошибкой...в идеале меньше 25 должно быть

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:10 pm 
Гость(и)! Случайно увидел пару камушков в моем огороде ;) По поводу лукавства и невозможности пройти дистанцию за такое время хотел сказать вот что. Во-первых 1:52 это время с учетом бонуса 25 минут. Итого 2:17. Во-вторых дистанция получилась около 30 километров. Итого средняя скорость чуть больше 13 км/ч. При этом скорость движения по дорогам на велосипеде 25-28 км/ч.
И что тут невозможного? И кстати, на роликах Рома едет явно не медленнее: на одном перегоне я ехал вместе с ним - удержаться было реально не просто!

Шам, большое спасибо за соревнования! Жду продолжения - хочу попробовать проехаться на роликах ;)

Цыганков Илья, команда x-race

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:13 pm 
полностью согласен, за такое время пройти всю дистанцию (еще и без ошибок) просто нереально

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:16 pm 
Гость писал(а):
далее мало доехать до точки нарисованной на карте, нужно еще найти сам спот и разглядеть, посчитать и т.д. короче выполнить задание, записать правильный ответ в бумажку, допустим что человек супер гуру, отметим по 3 минуты на спот, спотов 20, плюс надо было выполнить одно задание с водяным пистолетом, еще 3 минуты. Считаем 10*2+3*20+3=83 минуты= 1 час 23 минуты - это в нереальном идеале

Ну это Вы загнули! 3-5 минут уходит на то, чтобы как следует рассмотреть, поржать, постоять-покурить.
Все КП были очевидными (большинство - будки во дворах - сразу к ним). Спортсмену достаточно 15 секунд, чтобы прочитать "малыши", "40 млн", "мечты" и т.д., записать в бумажку и ломануться дальше. Уж на это все точно ушло не более 20х0,5 = 10 минут.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:18 pm 
Гость писал(а):
По поводу честности участников, можно провести простые вычисления: что бы вычислить оптимальный маршрут его как минимум нужно разметить на карте и у кого была мозможность с помощью навигаторов и планшетов, допустим в идеале на это уходило по 10 минут на этап, далее мало доехать до точки нарисованной на карте, нужно еще найти сам спот и разглядеть, посчитать и т.д. короче выполнить задание, записать правильный ответ в бумажку, допустим что человек супер гуру, отметим по 3 минуты на спот, спотов 20, плюс надо было выполнить одно задание с водяным пистолетом, еще 3 минуты. Считаем 10*2+3*20+3=83 минуты= 1 час 23 минуты - это в нереальном идеале, НЕСЧИТАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДОРОГИ, т.е. человек проехал 30 км за пол часа, его скорость 60 км в час на велосипеде несчитая пешеходов, машин, светофоров и прочего. Ой неверю.

вы забыли, что у лидеров еще 25 минут вычли за бонусное кп...
а 10 минут планировать....ну это как-то очень серьезно планировать надо... с калькулятором наверно. и что нужно делать три минуты у окна с кошкой? или волка, или звезды на детской площадке? табличка 40млн., гулливер, да практически все кп...

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:27 pm 
Огранизаторы бы сомневались еще больше в честности победителей, если б сами не могли пробежать эту дистанцию за 2 часа 25 минут (Шам, пробежишь ради эксперимента? Хотя Шам еще и пообедать за это время успеет :)) Мы сами ползли ее 6 часов ) Но час только профлудили на этапном КП. А еще в каждом фонтане мы купали ножки (Роллеры знают сколько времени занимает снять и обуть себы:)). А еще кушали, пили, фотографировались и сидели на красивых лавочках. Дольше ее ехать было бы очень сложно.
Про идеальные подсчеты скажу следующее. КП второго этапа я нанесла на карту максимум минут за 5, и я никуда не спешила. А еще я знаю как бежит, скажем, Рояль. Никаких 3-х минут на КП. Не поверите, но он вообще около КП не останавливается :) На скорости 30 км/час пролетая мимо: "Там собака, теперь налево". А еще он не ест по дороге, а пьет по пути. И это вообще нормально, он же на время бежит и с целью победить. Людям, которые никогда не участвовали в спортивном ориентировании и не бегали соревы это трудно понять. Так же как я никогда не пойму как можно пробежать 100-метровку за 10 секунд.
Я поздравляю победителей, ребята молодцы! Ну а мы отлично погуляли :)

Последний раз редактировалось Olenenok Пн авг 01, 2011 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:32 pm 
Гость писал(а):
а 10 минут планировать....ну это как-то очень серьезно планировать надо... с калькулятором наверно. и что нужно делать три минуты у окна с кошкой? или волка, или звезды на детской площадке? табличка 40млн., гулливер, да практически все кп...

А у вас, что карта была с уже размеченными точками? Или вы так хорошо район знаете, что прочитав задание сразу ломанулись к ближайшей КП? И вообще таблички на домах висят как раз с той стороны с которой вы к ним подъезжаете, везет...

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 1:12 pm 
Инструктор

Как-то раз я участвовал в ночном челлендже на автомобилях (то же ориентирование). Задача была примитивна — найти отметки организаторов на предельно конкретных адресах («Смотровая площадка РАН, отбойник с левой стороны»).
У нас был мощный Мерседес и всю трассу мы ехали под сотню. И маршрут проложили оптимально. В итоге собрали примерно две трети всех точек за три часа и с чувством близкой победы поехали на финиш.
Приехав, мы узнали, что победители взяли все точки за полтора часа.
Я до сих пор не знаю, как они это сделали :(

Вот такая история.

P.S: А на самом первом Перекати (он проходил внутри Садового) была команда, которая вообще не пользовалась картой. Они реально знали все улицы наизусть и бежали по памяти.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 1:13 pm 
Инструктор

На финише были найдены роллерские перчатки.

Лежат у меня, отдыхают. Отдам тому, кто назовет их марку и размер.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 1:59 pm 
Инструктор

Гость писал(а):
вопрос организаторам: а можно получить приз (3 место Вело, команда Ворчуны)? На награждение приехать не смогли, были на гонке в назарьево

Можно, на ВДНХ. Чтобы встретиться, есть мой номер: 8 909 698-27-09 (Александр).

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 3:57 pm 
А вот наш маршрут http://maps.yandex.ru/-/CBaYMWMx (Черепашки на прогулке). Участвовали в Отдыхе, маршрут получился 26,7км. У роллеров и веллеров, насколько я вижу было на 1 КП больше, что добавило бы 1,5-2км всего. И учитывая, что мы ехали, не особо торопясь, тщательно проверяя каждый КП, записывая и фотографируя КП, перекусили между этапами, в общем маршрут мы проехали за 3ч50мин (быстрее, чем половина команд велосипедистов). Так что я вполне соглашусь, что на велике, да и спортсменам на роликах можно легко преодолеть его и за пару часов, если поставить задачу победить. Мы сами видели, как кто-то проезжал мимо КП, даже не останавливаясь около него, а если еще и знать район, так вообще говорить не о чем. Так что от всей души поздравляю победителей - вы молодцы!

Организаторам огромное спасибо за прекрасно проведенный выходной :)

P.S. В какой-то момент за нами увязался один черный пес, постоянно бежал за нами и никак не хотел расставаться. Во дворе с мусоркой, где ослик Иа, встретили одну бабульку, которая сказала, что эта какая-то местная собака, постоянно у них во дворе/районе бегает, но увести от нас ее у нее не получилось. Однако после КП с пультом экстренного вызова пса перехватила другая команда на роликах. Интересно было бы узнать, где и как от него отделались, если отделались :)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00