8 (495) 645-07-42
Текущее время: Вс дек 17, 2017 5:26 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: • Отзывы о сборах в Сочи ) •
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 6:16 pm 

Скажу и я несколько слов о сборах. Что же запомнилось больше всего, если говорить о тренировках? В первую очередь растяжка от Стю). Хочется видеть ее и в дальнейшем и желательно с помещением побольше для ее проведения). В основных тренировках я не участвовала, но может имеет смысл сделать их через день? И мыщцы успеют отдохнуть и будет время и день что-то съездить, посмотреть.
Новый год оставил много впечатлений! "Бой курантов" на море, волшебные фонарики, шампанское, и конечно, вкуснейший торт!
Про остальное питание нечего сказать, разве что в рацион хотелось бы помимо какао, включить творог!)
Про организацию) Преодолевая дальние расстояния в пути, хотелось бы поменьше остановок, ну или более комфортабельный транспорт (можно с кондиционером))))
Про досуг. Отдельно хочется отметить покерные вечера, за что отдельное спасибо ребятам за терпение и обучение, новые знакомства и эмоции) Жаль, что не удалось пересечься с префлигой, но ведь у нас же все впереди ;)
Ну и в качестве главного пожелания - наверное стоит делать подобные сборы и летом)
Ну а в целом, спасибо Роллерлайну за такие отличные зимние каникулы!

СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 10:30 pm 

*** Отъезд ***
По скольку время и место отбытия были перенесены хотелось приехать по раньше, т.к. был шанс запутаться и выйти не там где нужно из метро Домодедовская.
В метро заметил парня с роликами. "Опа! Кролики," - я так иногда ролики называю - " видимо тоже на сборы" - продумал про себя.
Сев в вагон метро почти на каждой станции поглядывал вышли они или нет. Как оказалось им туда же, куда и мне.
Выйдя из метро я потопал к месту стоянки автобуса и чем ближе подходил, тем больше закрадывалось сомнение туда ли я иду. Смущали доски лежащие рядом с ними. А где ролики-кролики? Ау, ребята! Все таки я пришел куда надо.
Померзнув на улице минут 20, охраняя вещи тех, кто ушел в макдак греться наконец то появился автобус.
Кто-то сидел в машинах в ожидании транспорта.
Из автобуса десантировался Феанор с флагом "корпоративного" цвета с привычной надписью ROLLERLINE и воздвигнув флаг мы стали перетаскивать вещи сначала ближе к автобусу, а потом и в его грузовой отсек.
Паус говорил, что в автобусе будет 8 кубометров грузового отсека, но как и предупреждал всех Шам, народ тащил по 2-3 чемодана на колесах размером 1х1.5м, по 3-5 пар роликов и по борду в каждой руке и зубах.
(ни в кого не тыкаю пальцем, всего лишь шутка с долей правды^^)
Забив грузовой отсек так, что двери ели закрылись те, кто нее успел погрузиться забивали вещами задние сиденья автобусов и полки в салоне.
И вот мы наконец то сели, Андрей КратБай провел "перепись населения". И мы... тронулись. После предновогоднего аврала в голове первые пару часов всплывала мысль, мы точно едем? мне это не сниться? И расслабив булки мы с пред вкушением получали удовольствие, отъезжая с каждым километром дальше от Москвы и все ближе к Сочи.

*** Дорога в Сочи ***
Салон автобуса был оборудован двумя планшето-телевизорами, не знаю как по научному их назвать, выдвижными сиденьями, сломанными ремнями безопасности, продуваемой со стороны двери щелями и иногда не раскладными сиденьями с торчащими из них металлическим каркасом и конечно же печкой, которая имеет 2 режима работы:
1) режим грею, что бы не сдохли,
2) режим сжарю до золотистой корочки
- в общем все как и должно быть в романтике российских автобусов, которые технически не обслуживаются.
Всю дорогу мы смотрели фильмы: Назад в будущее 1,2,3; Один дома; Том и Джери. Ах да, чуть не забыл, и конечно же Пираты карибского моря!
Остановки были достаточно часто, я бы сказал, что каждые 3-5 часа(ов).
Почти на каждой заправке, мы выстраивались очередью в туалет и хлопали, как предложил Шам, тем, кто выходил из туалета. Продолжая играть в леммингов мы сразу же создавали очередь на кассу за кофе, горячим шоколадом и прочими радостями. И в такой манере наше "иго монголов" двигалось дальше.
Так же в салоне, нам выдали брошюрки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

*** Приезд день первый. 30 вечер ***
Спустя 30 с лишним часов дороги мы прибыли! Уппи! Разобрав 8 кубов багажного отделения, которое за время поездки превратилось в 15 кубов багажа мы стали заселяться по номерам.
На сколько я помню приехали мы только в 9 часу, отдохнув около часа, начали собираться на вечернюю, прогулочную покатушку.
Не обошлось и без приключений. У славика что-то с рамой случилось и мы отправили гонца за инструментами. Были и падения несколько раз. Отсутствие почти полугодовой практики катания на роликах дало о себе знать. Мы проехались по местам занятий, набережной и в целом по всему парку. Вернувшись упали спать.

*** День второй. 31 ***
в 16 у нас была дневная тренировка у Стю, а в 18:00 Quest! Еще днем нас вылавливали и выдавали ленточки. Желтая, розовая и зеленая.
На разделили на команды. Сначала нам нужно было получить итем, открывающий цепочку квеста. Нужно было найти русую, зеленоглазую русалку с хорошей пластикой и ростом 180 см. Первое, что пришло в голову это Стю). Но, получив отрицательный ответ, мы разбежались
во все стороны в поисках этой русалки. Спустя какое-то время кто-то нашел Анивис, русалка, и наша пати снова собралась.
Первая часть квеста была выполнена. Следующим нашим заданием был поиск цветных квадратов с буквами по всему отелю. Если бы нас во время не оговаривали инструктора, я думаю мы бы к чертям разобрали бы весь отель). Они были где угодно, под батареей, на потолке, под столом и т.д. и т.п.
Собрав все 12 квадратов наша русалка подсказала нам, что бы мы составили слово из этих букв.

Изображение

Выполнив эту часть квеста, мы двинулись к ГМ в образе Виталика - я думаю все согласятся, что это лучший "тамада". Квест от гм был следующий:
Для начала нам нужно было познакомиться, запомнив имена друг друга. Нас было не так много,
из-за чего было чуть проще. Как вчера помню большинство имен: Поль, Таха, Никита, Сережа, Инна, Марина, Славик.
Мы по команде ГМ хватали человека, чье имя было названо за ту часть тела, которую называли. Выполнив задание мы получили воздушный шарик с запиской внутри. Она представляла из себя часть листочка А4 формата с какой-то закорючкой.
А нас ждал следующий НПЦ в образе Стю. Она отыгрывала роль обезьянки, умной, хитрой, ловкой и проворной. Из мешочка по очереди
доставали бумажки с загадками, ан которые нужно было ответить не пользуясь гаджетами. Вот тут я осознал "всю тщетность бытия". За всю команду отдувалось 2а человека и русалка. Вопрос, с которого часть команды "знатоков" выпала из реальности был примерно следующим:
Какой буквой заканчивается это слово? КБЗЭ_ - Вы не поверите, каких только теорий мы не выводили. буква "к" - 12, буква "б" - 2. Четное не четное, и т.д. и т.п. Но ответ был прост до смешного! Какой Буквой Заканчивается Это Слово? КБЗЭС.
Выполнив эту часть квеста и получив квест итем в виде воздушного шарика с очередной частью головоломки мы направились в Spider layer. Там нас ждал Феанор в образе паука. Его квест заключался в том, что бы мы прошли всей командой через хитро сплетенную
паутину. В коридоре были приклеены веревки, через которые нужно было пробраться. И все бы ничего, если не одно но!
Через одного были завязаны глаза. У первого и второго игрока были связаны руки в одно целое. У 2-3 игроков были связаны ноги, у 3-4 руки и т.д. И вот эта каракатица должна была пройти через паутину. Нас всех спас Никита. Очень грамотный лидер). Он подсказывал максимально понятно и точно, что бы мы прошли не задев паутины. Выполнив заключительную цепочку квеста и собра в едино все 3и части квест итема. Мы получили номер 201 - это был номер комнаты в отеле. И в качестве приза за все мы получили:
мандарины 3 кг х2,
Счастье +100,
Радость +200,
Веселье +300!
Дальше мы разошлись по номерам и отдыхали до 23 часов.
Саша, Анивис, Виталик, Стю, Феанор и все те, кто помогал. Низкий вам поклон за эту мини игру. От всего сердца С П А С И Б О!
Но, по скольку меня поселили к 3ем фанатикам фск, переодевшись мы поехали на набережну к морю. В 23 мы собрались в холе отеля, где были угощения. Перекусив, все разошлись по номерам, что бы одеться и пойти к морю встречать нг. По дороге мы частично потерялись, но все все равно дошли.
Мы жгки бенгальские огни, пили шампанское кричали роллеры и с новым годом. Смотрели на фейерверк и запускали в небо воздушные фонарики. Взлетели правда не у всех. Китайский брак). Вернувшись в номера, мы упали плашмей в кровать и отправились к морфею.

*** 1 января ***
В 16 было ОФП для ФСК и Бонусов(продолжахи) у стю.
21 00 каждый занимался чем хотел или играл в игры в холле.

Некоторые дни я буду пропускать, т.к. они повторяются в соответсвии с расписанием
11:00 - ОФП
16:00 - ФСК
21:00 - развлечения

В холе после 9 я появлялся редко и проводил вечер за чтением. По этому рассказать, что там было интересного не могу.

*** 2 января ***
Первое занятие по ФСк, лично для меня это было незабываемо, сначала мы вспоминали езду спиной, ванфут, прыжки.
Теперь почему это стало незабываемо, я впервые разбил харбут! Было эпично, пока я катился по
земле от ролика разлетались частички, что смог найти, на фото ниже.

Изображение
Изображение

И все оставшееся время я катал с "гипсом".
Хоть это все и весело, но я сам виноват, не приготовился к слайду, высоко сидел,
стараясь свести ушибы к 0 решил катиться по асфальту.
Вечером была лекция Мерлина.

*** 3 января ***
Выпал снег, не соврать бы см 10 намело.

Изображение

Занятия отменили и часть поехала в аквапарк, часть в горы)), а часть гуляла по городу.

*** 5 января ***
Из-за продолжающегося снега и уже посещенного аквапарка, мы вместо занятий по фск и бонусов поехали в батутный центр.
У тех, кто был первый раз было море радости, особенно после того, как их просили после батута попрыгать на земле. Не передаваемые ощущения).

*** 6 января ***
Был поход в Сочи-Парк.

Изображение

В 16 у нас наконец то была первая тренировка с скейт-парке. После занятий я решил остаться в скейт-парке и покатать еще пару часиков.
Пару часиков, ага, щас! 30 минут и я был "убит". Ели до дома доехал. Тихие(Миша и Даша) оставались еще катать.
вечером была лекция Шамблера.

*** 7 января ***
Утренее ОФП и растяжка в 11.
Обед.
Скейт-парк 2й сухой день! Это было незабываемо мы просто обсирались по началу съезжая с высоты 3х метров под углом 90 градусов. Очкометр зашкаливал. Но все худо бедно справились. А Сашу, смотревшего на наши убийственные ошибки, съезд на прямых ногах с радиуса, периодически передергивало и перекашивало лицо от страха).
Часиков в 9 я с соседом по комнате поехал еще раз в скейт-парк. И вдохновленный после лекции Шама, решил еще покатать в малом радиусе. И о чудо! Я научился запрыгивать на одно ногу. А вот запрыгивать на обе ноги так и не вышло. Решив не практиковать ошибку,
оставил это до лучших времен.

*** 8 и 9 января ***
Был дождь и мы отрабатывали слайды. 9 я не пошел на последнее занятие. 15:00 был отъезд.

*** Приезд ***
По дороге домой смотрели фильмы, оставшиеся части Гарри Поттера и темный рыцарь. Мы спасли 3х женщин и 2х детей от учести замерзнуть. Со слов сотрудника МЧС автобус ночью заглох и люди, что бы согреться ночью жгли покрышки. Да же мы успели поломаться. Мои познания в машине такие, что я отличу иномарку от лады калины. Что-там было, не известно. Да, не завидная учесть. Вместо частых остановок в туалет и попить кофейку нас останавливали полиционеры.

Изображение

В результате чего 30 часов прошли не заметно).

*** ОФП ***
Увидел в чате в вк сообщение от Стю, ни кто отзывы не оставляет по ОФП. Придя, домой и бегло глянув на свою "простыню" осознал, что тоже не упомянул об этом. Занятия были очень душевными и разнообразными. Не знаю, то ли это ее харизма, то ли ее фанатизм и кайф от тренировок на меня так влиял. Но мне каждый день хотелось идти на тренировку. В конце сборов у нас не было 2х тренировок
у Стю, я думал помру. Чувствовал себя как железный дровосек, которого камаз переехал.
Если бы не ОФП и растяжка, думаю мы бы к 3-ему дню не смогли катать.

Очень понравился досуг, помниться я хотел катать по 5+ часов в день, теперь соглашусь с Паусом, что у меня не выйдет). График был плотный на столько, что успевали поесть и поспать. В оставшееся время постоянно были чем-то заняты.

Что было сделано хорошо:
брошюрки), организаторская часть, досуг, занятия.

Что было сделано плохо:
Сложно это назвать именно плохо, все таки rollerline самих подставили с жильем и автобусом. Жилье оказалось далеко не таким как им рекламировали, а автобус дали какой был. Но, переплачивать двойную цену за хороший автобус имхо бред.

П.с: Фото и видео очень много, по этому залил в облако.
https://www.dropbox.com/sh/e9dgxtodb354 ... DHDPa?dl=0

СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 11:22 pm 
Всем привет!
В первую очередь хочется поблагодарить организаторов и участников за прекрасно и с пользой проведенные новогодние праздники.
Понравилась программа тренировок, утренние офп со Стю, дневные фск с Shambler'ом. Хотя уровень подготовки участников
как физически так и технически был очень разным, всем было интересно и ко всем находили подход и уделили внимание, спасибо! ))
Хочется отметить быструю реакцию на погодные условия, идея с батутным залом была весьма кстати, тут выражу благодарность за
тренировку PauS'у. Отдельное спасибо МЫхи за советы как на тренировках в рампе так и на батуте. Единственное пожелание
на будущее по поводу тренировочного процесса эта большая информативность, хотелось бы до выезда знать что нужны коврики, какие
именно кроссовки, моя экипировка не всегда соответствовала необходимой. Так же очень бы хотелось чтобы вся информация, во время
самих сборов, была доступна в ресурсах со свободным доступом(например форум), а соц. сети были как дополнительный источник, но не
основной. Досуг был организован на отлично, понравились лекции Shambler'а и Мерлин'а, надеюсь будут через какое-то время выложены
ссылки на видео. Всем любителям покера спасибо за компанию )) Отдельно, от предложенных мероприятий, выбрался в Абхазию в компании
Мишика и Дашика , поездка получилось интересной и увлекательной, спасибо им что позвали )) По поводу питания идея со шведским столом,
высказанная ранее, очень стоящая, в этих сборах готовили себе сами. Еще просьба больше информации, заранее, по поводу условий
проживания, т.к. по факту жилье было несколько хуже чем ожидал, спасла отличная компания (Коле, Лехе, Полине привет!) и то,
что нас в итоге там было не семеро, а четверо на этой площади )
Как итог, весьма рад что поехал, еще раз, искренне, всем спасибо!!! ))

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 8:10 am 

Привет, меня зовут Дмитрий, и я - слаломист...)

Для меня поездка сложилась крайне неудачно, но, конечно же, не из-за плохой организации, а из-за того,что я получил небольшую травму коленного сустава на первой же тренировке. После похода к врачу, она оказалась банальной перегрузкой и воспалением какой-то непонятной штуки внутри сустава)

Моей целью поездки был именно тренировочный процесс, но благодаря обстоятельствам (в которые входит и снег, и дожди), я полноценно так и не смог тренироваться. В адрес инструкторов могу сказать, что тренировочный процесс построен на достаточно высоком уровне - были и ОФП, и теоретические занятия, и различные виды трень на роликах, а учитывая эффект окружения все это делает весь процесс очень эффективным, так что здесь все было очень хорошо) Единственный минус - многое зависело от погоды. Занятия под мостом - это не всегда выход, потому что сильные ветра, ограниченность пространства, недостаточность освещения сильно снижают катательное настроение и эффективность)

Про досуг: на досуг времени было не так много, но пездка в аквапарк, в Сочи-парк, новогодний квест, вечерние игры прошли успешно) Большего сказать не могу, так как не особо участвовал в процессе)

И конечно же, любимая тема - автобус и отель... Каким бы хорошим не был автобус, ехать 30 часов очень тяжело, поэтому предлагаю рассмотреть вариант с поездом, ведь все заранее сдают деньги, может есть возможность бронировать места в поезде, там больше пространства, можно отдохнуть в дороге, да и цены не выше автобусных. На счет отеля - посмотрев на разницу между Тамарой и Надеждой - все сразу становится очевидно, таких скачков в уровне отеля за одинаковую цену быть не должно.

Итог: поездка была очень интересной, полезной, много новых знакомств с интересными людьми, живописные места, на следующие сборы буду стараться тоже поехать)

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 11:59 am 
Инструктор

Автобус в два с лишним раза дешевле поезда. Автобус дает возможность экскурсий и поездок на месте.
Это всё, безусловно, имеет полную силу при условии: а) хорошего автобуса - это реально, всё приходит с опытом,
и б) спланированной программы выездных мероприятий - это реально, опять же с ростом опыта организации.
Еще маленький плюсик: вариант с автобусом самый лояльный и простой по багажу. И, не знаю, как идеально сформулировать, но "все свои" - эдакий клановый караван-сарай )) С вагоном такую штуку теоретически можно устроить, но это совсем не просто.
По шведскому столу: это удобный и во многом оптимальный вариант. Минус условный, но его надо учитывать - строгий интервал, когда этот "стол" доступен, тут не получится турецкий олинклюзиф с круглосуточным питанием.

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 6:07 pm 

PauS писал(а):
Еще маленький плюсик: вариант с автобусом самый лояльный и простой по багажу.

Добавлю еще, пожалуй, что удобно доехать сразу до места и выгружать багаж сразу у отеля. Если учесть сколько было багажа в этот раз, весьма существенно. С поездом так не получится и по объему и перегружать нужно и есть риск что-нибудь забыть/потерять. Но решать вопрос, конечно, более удобно как-то надо. Как пока сама не имею идей.

Что касается питания и пожеланий, то у меня пока самое важное, чтоб в отеле как и в Надежде была все-таки возможность самим что-то приготовить/сварить/разогреть. Как я могла заметить не только мы по утрам оккупировали кухню и плиту на завтрак )

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 2:08 pm 
Инструктор

Изображение

Никак не отпускает вопрос-заноза: "Почему? Ну почему нам так не повезло с погодой? Это чтобы в следующий раз было фантастически тепло, сухо и солнечно?" :roll: Старожилы говорят, что такое бывает раз в 20 лет.

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 2:28 pm 

Паш, не переживай! Да, признаю, что мне не хватило дней для получения того результата, что хотела и хотелось бы больше покатать и не только. Однако, справедливости ради скажу, что вы молодцы и сделали все от вас зависящее и даже больше, чтобы эти сборы прошли с максимальной пользой, интересно и весело. Вы не можете управлять погодой, но можете управлять обстоятельствами и обращать их себе и нам на пользу ) В любом случае, прогресс я получила - а это самое важное ) ну, а росту предела нет и не важно в Сочи он будет происходить или дальше в Москве ) так что погода нам не испортила поездку, а значит в следующий погода будет лучше )

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 3:06 pm 

по моим ощущениям, в прошлый НГ лило больше, а в этот коротенечко жахнуло снегом и минусом, но было посуше. В следующий должно быть сушее и солнечнее, однозначно

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 3:26 pm 
PauS писал(а):

Никак не отпускает вопрос-заноза: "Почему? Ну почему нам так не повезло с погодой? Это чтобы в следующий раз было фантастически тепло, сухо и солнечно?" :roll: Старожилы говорят, что такое бывает раз в 20 лет.

В прошлом году лило ровно 2 недели без остановки и выше +7-8 не было, и снег тоже шел.
Старожили говорили все то же. :)

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 4:00 am 

Признаюсь, я не люблю писать восторженные отзывы, тк, в отличии от негативных эмоций, восторг, радость и полное удовлетворение живут во мне совсем недолго, уступая место добрым воспоминаниям, ностальгии и грусти от того, что всё закончилось и приходится возвращаться в ритм повседневности. Поэтому я готов с тридцать страниц написать и сладкой лести, и наигранной радости, и вымученного восторга, но, в процессе написания, фоном будут звучать все те же грусть и тоска. Потому у читателя могут возникнуть ощущения, что его где-то обманывают, а я не хочу обманывать тех, с кем только познакомился и провел несколько незабываемых дней.

И можно начать рассказ с конца, можно начать его с начала, какой бы фрагмент я не вспомнил, он неизменно дарит тепло, даже если вспоминаешь о холодных вечерах первых дней после прибытия, оживляет приятные переживания, даже если перед глазами сломанные колеса единственных роликов и забитые черной грязью мертвые подшипники, заставляет улыбаться, даже если вдруг припомнил скрюченную позу, в которой пытался уснуть в автобусе.

Воспоминаний много. Дёргая за конец одного, за ним сразу следует другое, третье, по цепочке, накатывая как волна... и вот я уже запечатываю треснувшее окно автобуса вещами, пакетами, бумагой, пытаюсь как можно лучше задраить его скотчем, потому что мне ужасно холодно. Мне помогают, дают личные вещи, которые мне даже неловко использовать по такому назначению, но в итоге мне наконец тепло и я проваливаюсь в мягкую темноту сна.

Из нее меня выдергивает острая необходимость открыть наконец глаза. Они чувствуют, что им необходимо увидеть живописную ленту горной дороги, с крутыми подъемами и такими же крутыми спусками, домиками, примостившимися прямо на горном склоне, причудливо налезающими друг на друга, то уходя куда-то вниз, то расползаясь вверх без всякого замысла и системы. И все это великолепие посреди зеленых деревьев, древних и высоких, обвитых вьюном, отвесных обрывов и крутых, опасных, но как будто доброжелательных ко мне гор. Я понимаю, что очень хочу здесь остаться и жить в одном из этих домиков. Да...

Сонным завистливым взглядом я провожаю местных прохожих и закрываю глаза, чтобы открыть их уже в импровизированной пещере. Я сижу на лестнице, по которой только что лазал и прикалывал кнопками к потолку воздушные шарики, и теперь они, как волшебные, зависли в плохо освещенном квадрате зала. Я воображаю себя не то немного злым гномом, не то немного добрым лепреконом, и жду, когда войдет первая группа совершенно незнакомых мне людей, которых я должен буду перезнакомить, повеселить, поиграть с ними. Да, испытание было мне по вкусу. Дверь открывается, а из головы вылетают все заготовленные фразы, но я уже что-то говорю и, судя по всему, им это нравится. Я не успеваю запоминать имена, которые слышу десятками, потому, вдруг оказавшись за новогодним столом, я опять никого не знаю, потому отстранено жую бутерброды, вижу очень красивых девушек, улыбающиеся лица парней, слышу шум разговоров, из которых не могу разобрать ни слова. Звуки сливаются и я выхожу за дверь в холодную темноту.

В моей голове опять пусто, лишь свежий воздух и огни ночного города напоминают мне, что я все еще существую. Я шел и время летело медленно и тихо, как снег, который так причудливо кружил среди пальм. Я стою на огромных валунах и в шаге от меня бурлит вода. Море. Темное, спокойное, внимательное и сильное. Волны шумно разливаются по каменному берегу, напоминая дыхание древнего, могущественного и непонятного разуму человека существа. Из раздумий меня вырывает хор веселых голосов, они считают. Пять. Четыре. Три. Два. Один. Кто-то вкладывает в мою руку пластиковый, наполовину пустой стакан шампанского, но мне упорно кажется, что он наполовину полный. Я не люблю шампанское, потому лишь смачиваю горло, а все мое внимание приковано к фейерверкам, искрящимся бенгальским огням и медленно уплывающим в даль шарам, которые символизируют наши сокровенные желания. Один шар желания оказался дырявым, он беспомощно весит в руках человека, который загадал что-то своё, сокровенное, и я уже вижу на его лице разочарование и даже обиду. Но в такую ночь всегда есть место чуду, я нахожу на мокрых камнях обгорелый остов бенгальского огня, срываю пальцами остатки черной массы, в моих руках проволока. Я быстро, пока еще не успел догореть огонь, сшиваю проволокой дыру в куполе, он начинает наполнятся теплым воздухом. Медленно купол расправляется. Я переживаю, что проволока сильно отяжелит конструкцию шара и он не взлетит, но мы отпускаем, и он медленно, почти касаясь воды, летит. Всё выше, и выше, и выше и наконец становится совсем крошечным. Всё получилось, даже чудо.

Его уносит все дальше в непроглядную тьму, а я уже уверенным шагом идут вдоль совершенно незнакомой мне дороге, в совершенно незнакомом городе, спрашиваю у совершенно незнакомых людей, где мне найти ближайшую заправочную станцию. Мне отвечают, но смотрят на меня скептически. "Очень далеко, в ту сторону, километра два, не меньше". Меня это не останавливает, тк я твердо решил, что должен найти то, что ищу. Одному идти проще, я включаю музыку и шагаю вперед, в лицо мне летит снег, мимо проезжают машины, настолько редкие, что они кажутся нематериальными в этом снежном водовороте, я перехожу широкие дороги, по которым никто не едет, иду по тротуарам, по которым никто не идет. Я как будто один во вселенной. Я и две сонные девушки, которые по каким-то причинам не смогли выпросить себе выходной 1-ого января и теперь продают мне силиконовую смазку для моих подшипников. Мы в одиноко стоящей посреди неизвестного перекрестка заправке. Всего-то час идти, а говорили, что далеко. Я иду назад, со мной пакет, в нем смазка, а значит мои ролики поедут. Эти грязные подшипники, которые совсем не крутятся от старости. Теперь я смогу привести их в порядок. Я уже нашел бензин, чтобы их промыть, я нашел способ извлекать их из колес, научился снимать пыльники, осталось найти последний компонент, который теперь звякает в моем пакете. Теперь только дойти, я ухожу в ночь и растворяюсь в снежных хлопьях.

Пару снежных бурь и пропитанных запахом бензина вечеров спустя, я осматриваю свои черные от какой-то грязи руки, затем беру в них ролики, колеса установлены и теперь все должно работать. Я пробую их крутануть и они легко крутятся. Шумно, со скрипом, но крутятся, черт возьми! Я всё же научусь кататься, кто бы там что не думал по поводу моих фитнес-ботинок, "лыжной" рамы, кривых колес, но теперь уж меня не остановишь. Я еду, звуки от моих колес разлетаются по всему парку, но я еду, а теперь и на двух передних колесах, на двух задних, и даже знаю теперь причудливые названия этих элементов. Но вдруг я как будто наезжаю на невидимую преграду и падаю на колени. Я оглядываюсь в поисках причины моего падения, но асфальт ровный. Что же произошло? Мой взгляд падает на ролики, переднее колесо. Оно сломано окончательно, резину неприятно свернуло с оси колеса. Для меня занятия закончены. Жаль, столько всего было сделано, но это, кажется, конец. К тому же я обнаружил, что и на другом ролике еще одно колесо вот-вот постигнет та же участь. "Надо найти брата, он знает, что можно сделать". Я дохромал до него и решение всё-же нашлось. Мы сняли оба сломанных колеса и поставили на их место те, что были следом за ними. Я стою на трехколесных роликах, чувствую, что устойчивость серьезно ухудшилась, но я еду! Я еще покатаюсь. Резкие повороты, торможения, наклоны, бесконечные "фонарики", монолайны, фишки, балансы, балансы, балансы и прыжки...

Прыжки, прыжки, прыжки. Я уже в коробе, вокруг сетчатые стены, подо мной натянутая материя, она пружинит так сильно, что я могу допрыгнуть до потолка, если хорошо постараюсь, но меня заботит сейчас не это. Я должен научиться владеть своим телом, чтобы не улететь черт знает куда с этого батута и я выполняю инструкции, делаю первые развороты, падения, прыжки, перевороты, это настолько классно, что улыбка расплывается до ушей и даже ушибленное колено и содранный нос не портят моего настроения. Все мышцы болят, но я доволен, я еду в автобусе, вокруг ночной город и я предвкушаю завтрашнюю тренировку.

Я предвкушаю вечер, я ем вкусную еду и сытый, довольный спускаюсь в зал, где всех знаю. Много людей, чьи имена я не смог запомнить первый день, теперь выглядят так, будто я уже хорошо с ними знаком. Мы шутим, играем, валяем дурака, спорим, плачем, изображаем сумасшедших, пока глаза не начинают закрываться и мы не расходимся по своим комнатам, где каждый перед сном смотрит на светящийся экран телефона и тяжело вздыхает, отсчитывая дни до отъезда. Но, к сожалению, не существует силы, которая бы остановила время, пусть и все мы тогда этого так хотели.

Но этот день все же настал, и вот я уже стою в автобусе, а мне в лицо летят искры, пахнет горелой проводкой. Я пытался поправить антенну, но только все испортил. В проводке оказались два незаизолированных контакта, я замкнул один на массу, вызвал короткое замыкание и теперь наш второй экран телевизора погас. Скорее всего, сгорел предохранитель. Быть может я смогу всё исправить? Я прошу ошарашенных водителей дать мне инструменты и узнаю, где в автобусе блок предохранителей. Он оказывается не далеко, за одной из панелей. Я открываю ящик с инструментами и вижу упаковку запасных предохранителей. Осталось выяснить, действительно ли проблема в этом и надеяться, что у нас найдется запасной такого типа. Нам везет, я нахожу сгоревший кусок пластика с оплавленной проволокой, выдираю его плоскогубцами и ставлю на его место новый. Замечательно, экран засветился мягким светом и показал нам смешные китайские иероглифы. Вокруг сонные пополам с заинтересованными лица, похоже, никто так и не успел понять, что произошло. Оно и к лучшему.

Я закрываю глаза, а открываю когда мы должны прощаться. Я не люблю прощаться. Мы молча собираем сумки и быстро уходим, чтобы избежать неуклюжих прощаний, просто помахав всем рукой. Всё закончилось и мне очень жаль. Мой старый друг холод как мог сковывал мои эмоции, чтобы облегчить камень, который надежно обосновался у меня на сердце. Я хотел назад, как ребенок, которого позвали домой в разгар веселой игры во дворе. Мой разум отказывался полностью осознавать себя в подземельях метро, в залах вокзала пригородных поездов, в электричке и даже на пороге собственного дома. Он предпочел угаснуть, как только представилась возможность, уступив место сну, беспокойному и тоскливому.

Но так и должно быть. Именно неизбежный конец этого интересного приключения делает его таким незабываемым. Конец не просто закрывает за нами дверь, отбирая возможность вернутся в то время, когда нам было так хорошо. Он дает нам возможность оставить в памяти лучшие моменты и окунуться с головой в новое и неизведанное приключение, не похожее на то, что уже было. Он говорит нам идти вперед, искать лучшее, искать новое. Он не дает жить одной лишь мыслью о том, как было хорошо в прошлом. Он показывает нам новые дороги, для которых нам потребуются новые силы.

А пока что мы вернулись домой, где нас кто-то очень ждал.
Изображение

И у нас есть время подготовиться к новым приключениям! Я вот уже готов.
Изображение

А вы?

Спасибо всем за очень крутое приключение. Я хочу еще.

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 11:37 am 
Инструктор

Не отзыв, а

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 12:08 pm 
Инструктор

Идти до заправки, конечно, не час, а минут 10 на роликах, и в одном слове ошибка. Занудствую )) Суперски написал!
Предлагаю утром второй субботы месяца сухого асфальта (т.е. апреля) совершить в ПГ ритуальный хоровод участников зимних сборов. Готовьтесь ;)

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 12:53 pm 
Инструктор

зашла на 5 минут и зависла... скопировала в ворд и ещё 10 раз перечитала. вам бы книжки писать, товарищ Мрачный)

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 1:02 pm 

Мрачный писал(а):
Потому у читателя могут возникнуть ощущения

Клёво написал, опять.
где тут кнопочка лайк или что-то подобное :)

(афтар, пишы ышчо! а то пока снег расчистют.. ))

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 1:19 pm 

Это действительно шедевр, Виталь, пиши еще.

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 2:26 pm 

Вторую неделю живу еще под впечатлением сборов ) спать перестала совсем )) во сне я снова встречаюсь с ребятами и тренерами со сборов и чувство такое, что живу еще где-то там ) потом пробуждение и другая жизнь, заботы, дела... прочитала отзыв Виталика и все не просто вернулось, а как будто и не прекращалось )

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:44 pm 

Lona писал(а):
живу еще где-то там )

Такая же фигня )) думаю, если спросить, "кто еще мыслями или нутром оттуда не совсем вернулся?", будет может и не лес (девочковых, наверно) рук, но я первая точно ))) после приезда не раз уже просыпалась в ужасе "я еще там, а должна быть в москве!" (но не снится, а просто с незыблемым ощущением, что я там, не уехала)
Море и море отличнейшего асфальта не отпускают, видимо :)

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:48 pm 

Wave писал(а):
Lona писал(а):
живу еще где-то там )

Море и море отличнейшего асфальта не отпускают, видимо :)

Это, конечно, тоже, но к тому же еще, на мой взгляд, отличнейшая компания и все то, что было за эти 2 недели ) и тренировки и батут и игры )

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:49 pm 
Инструктор

У нас мандарины и гранаты гнить начали - купил сдуру по дороге. Так что, никакой романтики, давно уж суровые северные будни ))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00