[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 370: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 113: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 113: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
• Отзывы об обучении • - Страница 8 - Роллершкола RollerLine
8 (495) 645-07-42
Текущее время: Вс авг 25, 2019 2:10 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: • Отзывы •
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 9:29 pm 
Привет! Я хотела бы написать об астраханской школа Roller Line:) Одним словом - позитив, позитив и еще раз позитив:) Инструктор - Анастасия Кайдалова
1. Что было сделано хорошо?
Все было очень круто, т.е. доступно, наглядно и пошагово объяснялись все элементы. Очень интересно:)
Каждому ученику уделялось много внимания. Т.е. если что-то где-то косячила, Настя сразу объясняла, почему не получается, как правильно делать)))

2. Что можно было сделать лучше?
Даже и не знаю) Честно говоря, я в восторге:)

3. Что понравилось в тренере?
Настя просто the best:) Весело, с шутками объясняла материал очень доступно:) Даже такие жирафы, как я, понимали все))))
Я весьма равнодушно относилась к роликам, ну катаются люди, ну молодцы, красиво. Но тут решила попробовать))) Настя просто зажигает позитивом, желанием катать, катать и еще раз катать))) Теперь, если не катаю продолжительное время, просто ломка)) Вот как-то так)

4. Чему научилась?
Ой, и чему только не научилась:) Монолайн, one foot, крис-кросс, халф-реми, циркуль, патрик, развороты (галочка, разворот с разгрузкой), балансы, 3 вида торможения, поворот с подсечкой и.т.д. и т.п. В общем всего и не перечислить. Я и не предполагала, что я так сумею))) Но все же получилось:)
Так что хочется сказать - БОЛЬШОЕ (ПРОСТО ОГРОМНОЕ) СПАСИБО школе Roller Line в целом и Насте в частности:))))

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:22 am 

г. Астрахань, тренер Владимир.
Курс оставил самые крутые впечатления! Тренер Вова - тренер от Бога поставил меня на одну ногу и я даже на ней теперь езжу!))) Кроме этого теперь я торможу разными способами, езжу в позициях ХИЛ-ХИЛ, ТОЕ-ТОЕ, ХИЛ-ТОЕ, умею кое-что из слалома, уверенно езжу спиной вперед, съезжаю со ступенек... Замечательный подход к обучению: мы учились кататься на разных площадках, у каждой из которых свои свойства: горка, асфальт, наличие препятствий для преодоления и т.д. И в любом месте вокруг нашей группы собиралась небольшая толпа завистливых зевак)))))
Много было взлетов и падений, но самое главное - есть прогресс и пришел он за такой короткий срок. И всё это в отличной компании! Спасибо, ребята, надеюсь продолжить обучаться и совершенствоваться!

Заголовок сообщения: Re: • Отзывы •Астрахань
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 9:23 pm 
и так закончился курс обучения в Астрахани.
группа борщ, инструктор Вова.
весь курс обучения прошел шикарно) научился очень многому, а что умел стал делать ещё лучше. инструктор очень хороший. очень понятное объяснение,к каждому находит свой подход для того что бы ученик понял то что ему пытаются донести. спасибо инструктору и нашей дружной группе было очень весело и занимательно)

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 2:51 pm 

Хочу написать отзыв о Смайле.. но начну о себе)) Итак, я из тех людей, которым нужно повторять и показывать все по стописят раз, и только на двухсотом до меня что-то доходит, поэтому лично я благодарна Смайлу за то неиссякаемое терпение, нет, даже так - ТЕРПЕНИЕ и самообладание, с которым он из раза в раз повторял и повторял, как делать тот или иной элемент. Но поразительно другое – даже если ничего из пройденного у меня не получалось, не было ни одного раза, когда я уходила с тренировки огорченная своими неудачами. Поймала себя на этой мысли, и хочу сказать, что это полностью заслуга Смайла. Он прирожденный педагог и просто прекрасный, добрый и обаятельный человек, заражающий всех своих Начинах позитивом и хорошим настроением (как-то пафосно звучит, но это действительно так) ))) .. На самом деле я много чему научилась, и даже тому, что совершенно от себя не ожидала)))) И если меня не возьмут таки в Продолжахи... Смайл - "Я Ваша навеки"(с)

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 10:11 am 

Хочу сказать огромное спасибо школе и отдельное огромное спасибо Юре. Мерлин - супер -тренер.

СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:08 pm 

О прекрасном. То есть, о слаломе у Мерлина.
Сказать, что это было здорово - это ничего не сказать. Это было ОФИГЕННО ЗДОРОВО! Мы ворчали, бурчали, отказывались делать, но Юра раз за разом разжёвывал и показывал, пока не начинало получаться. Мы не верили в себя, но наш тренер верил за нас, за что ему огромное спасибо.
Мы научились многим элементам, но в первую очередь мы научились импровизировать и зарубили истину "не знаешь что делать - делай грейпвайн!"
Отдельно хочется выделить, что несмотря на то, что наша группа была не из простых, Юра ни разу не поднял на нас голос.
Спасибо за эти прекрасные два (ну да, с перерывом) месяца))))

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 9:42 am 
Инструктор

Был на индиве по фрискейту у Шама. Ооочень понравилось.
Шам как всегда позитивен и умеет сказать мотивирующее словечко. Материал подаёт очень доступно и легко. Главное что если он просит что-то сделать, надо не ссать...ой, простите, не бояться и делать. Особенно понравились всякие разные тру-стори от Шама, которые он, может не сознательно, рассказывает именно в тот момент, когда ты устал и тебе нужно хотя бы 1-2 минутки отдыха :)

Что понравилось:
- позитиф Шама
- мастерство Шама
- подача материала

Что непонравилось:
А что, было что-то, что могло не понравиться :)

Заголовок сообщения: Слалом-база у Мерлина
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 10:18 am 
Инструктор

Пришла на слалом с твердым намерением откатать весь курс на эфэр-ках и флэте: я старый фск-шник, мол, и слова "рокеринг". И слалом мне - только для общего развития. Чтоб слайды пошли лучше, ага.

Итог:
Уже месяц я не вылезаю из хаёв, даже Перекати-город бежала в них. На флэт, мне кажется, я вообще уже никогда в жизни не встану.
А главное - не могу заставить себя слезть с долбаной дорожки. Вообще никак. Второй месяц не вижу ничего, кроме конусов, на покатушках забыли, как я выгляжу, фрискейтеры уже махнули рукой и даже перестали стебаться. Недавно уехала в Питер (на два дня!), забыв конусы. Вернулась с новыми.

В общем, кому охота не вернуться - добро пожаловать в эту секту. Во главе с суровым диктатором, между прочим. Вообще, Мерлин офигенный, но нас переоценивает.
Пока не понимаю, насколько это полезно, но то, что вначале я еле катала обычный крисс-кросс, а сейчас запросто делаю хилтойный на всю дорожку - факт.

ЗЫ. Ну и слайды пошли лучше, да. Только теперь мне стало жалко колёса.
Эх, скоро перестану катать под дождем и забью на вотерджамп чего доброго.
Спасать меня пора, вот что.

СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 9:23 pm 

Всем снова большой привет ;) . Обычно я пускаюсь в пространные рассуждения и описания всего того, чему училась на занятиях в школе.. но это не тот случай. Просто не знаю что можно сказать, кроме того, что это было шикарно, потрясающе и божественно!!!!
Юра - идеальный по всем параметрам инструктор! /со стальными нервами/ ибо вытерпеть меня целый курс задача не из легких, но ему это удалось. Объяснения были бы понятны даже деревянному пню, всегда присутствовал наглядный пример для мотивации и вдохновения, немного здорового сарказма, помогающего добиваться новых высот, прекрасное чувство юмора и личное обаяние, создающие уютную, комфортную атмосферу занятий, безграничное терпение и спокойствие... и это всё сочетается в одном человеке....
Курс не успел закончиться, а я уже засыпаю и просыпаюсь с мечтой о продолжахах, продвинутых и так далее, и далее, и далее.., хочется развиваться в слаломе бесконечно под его чутким руководством :D
Чего и всем остальным желаю - приходите на слалом и вы больше не сможете из него уйти;)

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:50 am 

Привет, хочу оставить отзыв о тренере Татьяне Letra (на всякий случай склонять не стал, а вдруг не стоит)) ).

Только вчера закончился курс начинающего роллера, а уже хочется продолжения. 12 занятий пролетели легко и незаметно, что-то получалось, что-то нет, но всегда и во всем нас сопровождал неиссякаемый позитив Татьяны, а так же ее забота и внимание. Если что-то не получается, она не устает объяснять снова снова, или подъедет и скажет: "Давай, я тебя держу, а ты делай так ... (и далее объясняет, что и в какой момент делать )..." И получается... получается же))

Куча удовольствия, приятной атмосферы и веселья, а так же уверенно растущий уровень катания ждут тех, кто попадет в группу к Татьяне.

СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 1:38 pm 
Здравствуйте. Я занимаюсь у Антона Телегина. Прошу администрацию перевести меня в другую группу т.к. Антон может и катается на роликах, но он не инструктор.

В разделе "гарантия обучения" четко прописано, что "мы раскладывали каждый элемент по физике и биомеханике движений до мельчайших подробностей" .

- Я подключилась к группе со второго занятия и при повторе первого занятия никто из группы не сделал "фонарик" правильно с пружинкой. На другие упражнения я не обратила внимание, но думаю, что там тоже косяк на косяке.

- При изучении упражнения "торможение плугом" мне пришлось самой догадаться, что носки сами разворачиваются к центру, если давить в асфальт пятками. Не уверена, что я догадалась правильно, т.к. инструктор мне ответил "Ну если вам так удобнее делайте так".

- При изучении упражнения "монолайн" если бы я не спросила на скольких ногах нужно ехать наша группа не узнала бы, что на двух и не услышала бы подробный рассказ о том, как это опасно ехать на одной. Отмечу, что как минимум 3 человека до моего вопроса делали это упражнение именно на 1 ноге.

+ мне не понятно зачем брать курс длительностью в 3 недели, если не собираешься его доводить до конца. Антон уезжает в отпуск и собирается передать группу другому инструктору. Очень нужны деньги отдохнуть?

СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 5:35 pm 
Инструктор

Добрый день, Анастасия.

Я сначала немного расскажу про обучение роликам, а в конце предложу решение ситуации )

Есть такой инструкторский секрет — в момент изучения элемента его почти невозможно сделать правильно. Его можно сделать только лучше, чем он получался до этого. Поэтому ситуация, когда у многих учеников элемент не получился сразу хорошо, совсем не катастрофична (спросите у фрискейтеров, как они делают фаст-слайд, например:) ).
Если смотреть конкретно на фонарик, то он, как базовое комплексное упражнение, преследует несколько целей: правильно держать корпус, работать ребрами (с внешней стороны на внутреннюю), работать коленями, толкаться, давая упор в пятки и еще ряд навыков. Я не был на вашем занятии, но вероятнее всего Антон в этот раз уделил внимание не работе колен, а чему-то другому.
Но чтобы точно удостовериться, что Антон не растерял квалификацию, я позвонил ему и попросил рассказать мне прямо по телефону фонарик, плуг и монолайн. И я никак не могу сказать, что его объяснение меня не устроило — рассказал ровно то, что нужно, сделав акценты на нужных местах и четко описав нужные моменты.

Но я хочу выслушать обе стороны, поэтому я попросил у него ваш номер, и сегодня вечером или завтра днем я вам позвоню. Мы побеседуем и я предложу вам все возможные варианты.

P.S: В том, что инструкторы подменяют друг друга, нет абсолютно ничего плохого, программа одна и та же. Наоборот: ученики узнают еще один подход к обучению. Антон проведет в вашей группе третье занятие, Аня одновременно с этим закончит свою группу и сможет продолжить за него.

СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 5:12 pm 

Еще один Мастер класс по прыжкам.
Все как всегда: Объяснение - супер, контроль аудитории - очень хорошее, позитив - неиссякаем, желание научить - ООООООЧЕНЬ БОЛЬШОЕ. :)

Будет еще - обязательно приду).

Единственное НО(!). Возможно меня сочтут эгоистом, или идиотом, но при демонстрации прыжка через перекладину оооочень хочется увидеть хотя бы примерно как он (прыжок) выглядит со стороны именно через перекладину. Т.е. хочется видеть как инструктор перепрыгивает через перекладину, а не на месте. :oops:

3. Фрискейт - это ОЧЕНЬ КРУТО!

СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 7:22 pm 

СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 2:50 pm 
Инструктор

Аня - отличный тренер. Опытный, терпеливый и внимательный. Не писать отзыв по шаблону: она офигенная и точка.
Лучшим подтверждением считаю то, что уже после первых двух занятий люди, которые об этих самых занятиях понятия не имели, заметили разницу в технике и скорости.
В общем, Аню рекомендую категорически. Сама если буду развиваться в этом направлении, то однозначно под её чутким руководством.

СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 1:29 am 

Итак, курс продолжающих у Шамблера завершен.
На нем нас учили скоростному подъему (забегу) по лестнице, технике выполнения прыжков с 2-4-х ступенек, а также как запрыгивать на них. Как правильно съезжать с высоких бордюров.
Уделили много времени балансам как с основной ноги, так и на свитче (халф и фул-реми лицом и спиной вперед, смене ног в прыжке, разворотам хил-той, той-той).
Укрепили наши навыки торможения, особенно с крутых горок (в дополнение к ранее изученному плугу и т-стоп узнали как можно тормозить резкими разворотами значительно сокращая тормозной путь, а также фейковой остановке из захода на слайд).
Стали достаточно уверенно выполнять развороты через разгрузку, в прыжке на 180, а также через монолайн (корабликом)
Получили базовые навыки слайдов (паур-слайд и соул-слайд).
Развили умения слалома (крис-кроссы лицом и спиной веред, ванфуты, змейка, грейпвайн).
Научились разным красивым фишкам - лунной походке, циркулям лицом и спиной вперед, а также плавному переходу из одного в другой, вращению на двух колесах.
Узнали, что как бы страшно не выглядело препятствие - это не значит, что по нему нельзя проехать, выяснили как можно съезжать с травяных горок :)

Отдельно понравилось то, что внимание не просто уделялось каждому, а влияло на задание. Каждый раз, когда у кого-то получалось выполнить новый элемент сразу же этому человеку давался его факультативный вариант, но чуть более сложный. Как следствие не было такого, что кто-то научился и стоит, скучает, не зная чем себя занять.

Все было очень здорово!

PS
Еноты forever! :D

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:36 am 
Инструктор

Не знаю, насколько точно процитирую известную сентенцию, но согласен с ней абсолютно:
"Самая большая ценность в жизни - ценность человеческого общения!"
Это же - и радость, и счастье.
Первое: Можно ли освоить самостоятельно что угодно, и катание на роликах, в частности, и достичь серьёзного уровня? - Разумееся, да! Обязано ли общение быть привязанным к активным физическим нагрузкам, фану, стремлению постичь и научиться? - Конечно же нет!
Есть ли резон заниматься в группе с инструктором, платить деньги за уроки-тренировки, при том, что за те же деньги в это же время можно спокойно пить пиво, купаться и загорать, а то и в кино с попкорном? Не ссадины, мозоли, ушибы, а спокойные настольные игры? Отжимания, приседания и обезьяньи позы посреди людного парка, инструктор, иногда похожий на сотрудника ФСИН, переступание через дурацкие бордюры и через свои страхи и неспособности, вместо спокойного - в одно лишь удовольствие, только в хорошую погоду и по идеальному асфальту - катания, необязательных попыток повторить что-то из ю-туба или за кем-то катающимся покруче? - А это вот каждый сам для себя решает! Смайлик ставить не буду, ибо философия! )))
Второе: Заметное количество проектов/бизнесов/стартапов строится на личных пристрастиях, талантах и мечтах их зачинателей, а не по типизированным, обкатанным и проверенным моделям. Выживает меньшинство. Хороший специалист, мастер, влюбленный в свое дело, не всегда оказывается способным менеджером, стратегом - это аксиома. Хороший спортсмен совсем не обязан стать талантливым тренером. Педагог - особый талант, учитель - не тот, который отлично умеет сам. "Не бывает неспособных учеников, бывают плохие учителя", - это одно из самых важных правил и условий, которым обязан соответствовать человек, решивший, что хочет и может... Так вот, если ближе к десерту: в этом месте, в этой школе собрались люди, которые делают свое дело хорошо, которые развивают этот проект правильно, о которых можно без оговорок и лукавства сказать хорошие, добрые, благодарные и одобрительные слова. И пожелать! Поменьше ошибок, которые неизбежны, побольше удач, которые обязательны, достаточно трудностей, без которых нельзя.
Компот: Кое-чему в роликовом деле я чуть-чуть научился невероятно интенсивно. Спасибо, конечно же, говорю прежде всего себе, за прилежание в учебе, терпение и желание научиться и смочь. Но то, что этот самый РоллерЛайн и его инструкторы сыграли самую значимую роль - несомненно! То есть, без них бы не смог, да и не стал бы пытаться, скорее всего. А за то, что смог бы и освоил, набил бы столько лишних шишек, в самом прямом смысле... И не боюсь ошибиться, предположив, что под этим подпишутся многие.
Возвращаясь к самому ценному, очень приятно отметить, что изумительная чудесность школы и заслуга всех, кто считает её своим делом и детищем, именно в том, что она дарит это самое общение, новых друзей, новые ощущения и идеи! Бесплатно, между прочим ;)
"Шершавенькой (дороги)!" - желают друг другу доброго пути водители-дальнобойщики. "Гладенького (асфальта)!" - не скажу, но "Доброго пути!" - обязательно! :)

Заголовок сообщения: Отзыв о Владимире
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:00 am 

Всем привет! Сегодня посчастливилось поучиться базовым навыкам у Владимира. Увидев как я вместе с моим мужем шатко-валко, заваливаясь ползем на роликах Владимир предложил помощь :) И о чудо! после занятия обратно мы уже катились с ветерком и с удовольствием от освоенных "фонариков", "елочек", "самокатов" и даже "монолайна"! Так доступно, четко, ясно объяснять проявляя терпение, ответственность и снисходительность - это талант! :) за что Владимиру респект и огромное спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 1:36 am 

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 8:47 pm 

Пойдя на «продолжахи» к Шаму я никак не думала, что все закончится курсом «базового фск», однако это именно так.
1. ЧБСХ. Больше всего меня поразил спортивный подход (разогрев мышц в виде разминки до занятий и после), мне даже удалось побывать на ОФП у Мерлина (2 дня еле ходила). Очень хорошо изложена теория (Шаму можно с лекциями выступать) плавно переходящая в практику. Занятия сделаны интересными и динамичными.
2. ЧМБСЛ. Расписание для фск было слишком жестким — 3 раза в неделю это просто мрак, нет времени для закрепления материала совершенно.
3. Что понравилось в тренере. Хорошо все объясняет, всегда поможет и заодно уговорит сделать какую-нибудь невообразимую штуку, о которой подумать даже страшно, а ты БАЦ и сделала и даже понравилось..
4. Чему научился:
И чему я только не научилась:
- уверенно прыгать фронт (4 ступеньки, наверх и вниз) и даже с неким подобием «папильона» и «рюкзака»
- скатываться с лестницы спиной в разножке
- прыгать 180 (2 ступеньки)
- делаю power slide. Soul, Acid, Magic. (Acid Cross и Parallel пока не получаются)
- научилась быстрому старту (ах как я круто стала забегать в горку и обгонять велики на дороге)
К сожалению не осилила 360 и фейки, но техника свершения данных трюков изложена, осталось оттренировать. Самое главное, что любое препятствие, будь то горка, лестница, бордюры, ямы, «лежачий полицейский» теперь не вселяет в меня ужас, а вызывает нездоровый интерес и бурную радость, большое за это спасибо!!!!! :D

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.

Часовой пояс: UTC+03:00