[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 370: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
• Отзывы об обучении • - Страница 7 - Роллершкола RollerLine
8 (495) 645-07-42
Текущее время: Сб авг 24, 2019 9:37 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 912 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таньяна КОВАЛЕВА.
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 3:21 pm 
Всем привет.
Ни для кого не секрет, что работа с маленькими роллерами самая сложная)).но только не для Летры)) позитив и безграничная энергия Татьяны удерживают внимание малышей в течении всего урока!) Грамотно выстроенное занятие, хороший профессиональный уровень инструктора, умение найти индивидуальный подход к каждому малышу....САМО за себя говорит желание ребенка вновь и вновь приходить на занятия. (с Летрой мы занимаемся с ноября, и тогда доче было 4 года!)
Самое главное чего я хотела от контакта ребенка с инструктором-- это -
1-приобретение элементарных спортивных навыков, получение удовлетворения ребенком от небольшого(или большого)преодоления и радости от того чему научился))
2-понимание маленьким человечком того, что от него требуются сделать за определенное время.
На мой взгляд, это основные моменты, нужные любому ребенку в данном возрасте, ибо они прививают вкус к саморазвитию, как физическому, так и умственному)))

Заголовок сообщения: Re: • Отзывы •
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 6:39 am 
Инструктор

2 в 1
Для полноты картины от меня сразу два отзыва

Индивы у Шамблера.

До занятий я могла "ехать" прилагая огромные усилия, имея при этом столь малый кпд что это наводило на мысль что явно что-то не так. Поворачивать и тормозить могла, но также абсолютно нетехнично что приводило к огромному стрессу при катании.

1. Что было сделано хорошо? 

Доступная подача теории одновременно с интенсивной практикой; отличный темп каждого занятия; арсенал приемов, напрочь сметающих безосновательные страхи. Пошаговость изучения каждого элемента-даже если на следующий день не получается сразу сделать изученный элемент, тем не менее в памяти всплывает поочередно цепочка движений и я способна, следуя ей, все таки сделать этот элемент. В целом - отличная комплексная методика.

2. Что можно было сделать лучше?
Мне не хватало занятий в утреннее время, но это вылилось в плюс-больше времени для самостоятельной отработки элементов, усвоенных на занятии.

3. Что понравилось в тренере?

Шамблер - Мастер своего дела; рада, что попала на индивидуальные занятия к нему. Но выделять что то конкретное-не вижу смысла, ведь тренер должен уместно использовать порой абсолютно противоположные подходы в зависимости от ситуации. И Шам успешно это делает. Разве что отличительная особенность - очень заразительный жизнерадостный настрой :D

4. Чему научилась?

Очень уверенно еду, знаю логику совершаемых мной действий. Умею тормозить тремя способами. Знаю как,- и действительно могу,-сделать поворот, не теряя скорости (поворот подсечкой). Поворот наклоном. Могу делать балансы на двух колесах (на задних, хил-той, той-той) в т.ч. чередуя ноги. Впринципе, если первое занятие воспринималось исключительно как базовое, то уже со второго-я делала вещи, которые казались тогда просто фантастическими, недостижимыми. 
Делаю халф-реми; не очень уверенно, но делаю фул-реми. 
Начала осваивать подготавливающие упражнения на движение спиной вперед.
Ну и очень существенно-исчезло огромное количество страхов, и интерес и увлеченность вышли на первый план.
И вот теперь я захотела на занятия в группу, с любопытством и бесстрашием.

Группа начинающих у Мерлина.

1. Что было сделано хорошо?

Каждый ученик получал необходимое количество внимания и индивидуальную "планку". Мне было не до скуки - те элементы, которые я уже знала или делала более менее стабильно, - Мерлин усложнял.
Теория дается опять же очень доступно, ровно в том количестве, в котором она необходима.

2. Что можно было сделать лучше?

И снова единственное, что могло бы быть лучше в моем случае, - более раннее время занятий.

3. Что понравилось в тренере?

Мерлин - Тренер. Потрясающая работа вниманием. С радостью пойду на следующий курс. "Вместо тысячи слов..." :)

4. Чему научилась?

Получила полный набор базовых навыков.
Более уверенно делаю балансы, расширились варианты их исполнения. 
Освоено движение спиной вперед-база крепко заложена, дело за накаткой. Также освоено несколько вариантов разворота на движение спиной вперед и обратно. При движении спиной вперед могу ехать в монолайне, хил-тое, той-тое.
Арсенал способов торможения расширился-добавились пара-тройка новых; известные же способы усложнены (как пример: Т-стоп на двух колесах). 
Уверенность на поворотах возросла. Больше занимает точность исполнения и использование их как прикладных элементов (та же езда змейкой).
Знакомство с конусами: тут все зависит от их частотности, но на занятиях проезжала их змейкой, в монолайне, в хил-тое, крисс-кроссом. На одной ноге пробовала точно, не помню результат, однако все навыки есть-дело за тренировкой. Также объезжала конусы спиной вперед, пока одним способом.)
А еще могу перепрыгнуть через что-нибудь очень низкое; бесстрашно съехать с бордюра и заехать на него; проехать по люку или жуткой неровности; ходить по ступенькам вверх-вниз не думая о том что надо переобуться; съезжать с горки.

Счастливая обладательница заслуженного набора базовых навыков для дальнейшего развития, работы, совершенствования ;)

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 3:13 pm 

Начну с того, что на первое занятие я пришла просто из любопытства, посмотреть, чему же там учат на этих роликах)
И не заметно для себя решила отходить начинашек, а потом и приобрести свои первые ролики. До группы я стояла на роликах один раз в жизни. Точнее, скорее даже не стояла, а помню как меня несло куда-то с горки в роликах, взятых на прокат и проклинала все на свете, не понимая как управлять этой штукой!)

Итак,

1. Что было сделано хорошо:

- понятное изложение материала,
- интересно построенный урок с упражнениями, эстафетами и ОФП.
- очень понравилась подача материала, в формате "здесь и делать нечего. это же так легко"! После очередного объяснения нового упражнения мое тело постоянно спорило с мозгом: мозг внушал "ну уж так-то я никогда не сделаю!!!", в то время ,когда тело уже заканчивало выполнять элемент))

2. Что можно было сделать лучше?

Сложно ответить на этот вопрос, когда находишься в восторге от курса и приобретенных навыков!) Единственное, что хотелось бы для меня улучшить - заканчивать пораньше, чтобы приезжать домой не так поздно.

3. Что понравилось в тренере?

Я занималась у Мерлина и впечатления о нем остались самые приятные.
-Он распределял нагрузку для каждого ученика, исходя из его уровня. Если ученик легко справлялся с задачей - усложнял ее персонально для этого человека, если же ученик был отстающим - Мерлин еще раз разбирал элемент, держал за руку, когда было страшно делать какое-то упражнение, исправлял ошибки.
- понравилось то, что как бы я ни тупила и не спрашивала одни и те же вопросы по несколько раз, Тренер спокойно и подробно отвечал мне и не раздражался
- Мерлин поддерживал нас, когда казалось, что ничего не получается и не получится, заряжал упорством и помогал поверить в себя!

4. Чему научилась?

- научилась уверенно ехать и чувствовать, что я управляю роликами, а не наоборот )
- разворачиваться 3-мя способами (хоть еще пока и слабовато); делать повороты подсечкой
- объезжать конусы змейкой, крис-кросом.
- ехать спиной вперед
- тормозить плугом и иногда даже т-стопом)
- ехать в монолайне, хил-тое
- пробовала прыгать через конусы, это было страшно, но круто!)
- также научилась съезжать с невысокого бордюра и забираться на него в движении.

Может быть, было что-то еще, о чем я могла забыть.

В любом случае, огромное спасибо Мерлину за приобретенные навыки, и Шаму за то, что рассказал мне про замечательную школу "Roller Line"!

В ожидании продолжающей группы и покорения новых высот..)

СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 2:54 pm 

Из-за особенностей погоды в этом году занятия начинающих проходили на площадке роллердрома Филиона и только на последнем мы познакомились с господином асфальтом.
Группа собралась в основном уверенно чувствующая себя на роликах, и коробочных новичков практически не было.
До занятий я уже умел двигаться елочкой и "самокатом" , немного монолайна, торможение "кривым т-стопом".
Занятия проходили в весьма бодром темпе и каждый день было что-то новое или старое, но на более уверенном уровне.

ЧБСХ :D
Очень понравились упражнения-подводки. Что бы сделать необычный или сложный для текущего уровня катания элемент, применяються довольно специфичные упражнения,
балансы, казалось бы не связанные с осиливаемой штукой. Но они повышают общий уровень катания - и вуаля - невозможное превозмогаеться.
Заминка, ОФП у Юрия - гвоздь вечерней программы . Ее делала вся площадка роллердрома. Ну, или смотрела как мы, новички, делаем.
Индивидуальный подход к отстающим и "нескучалки" для ускакавших вперед.

ЧМБСЛ
Т.к. занятия проходили на крытой маленькой площадке со свободным посещением ее не всегда хватало. Иногда группе новичков приходилось ютиться между слаломистами и "колдунчиками"

Что понравилось в тренере.
"Ограничения есть, но они только в ваших мозгах" . " - Все понятно? - Делаем!"

Чему научился.
Правильные повороты, поворот подсечкой, торможение плугом, улучшил торможение т-стопом, езда спиной вперед, балансы: хил-тое, халф-реми, той-той и много-много всяких других умных штук. Из навыков города - сьезд, спрыг с бордюров, заход на бордюр. Все необходимое для покатушек есть.

Как только появиться время - пойду на "продолжающих" !

Заголовок сообщения: Зимние колдуны со Smail'ом
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 3:54 pm 

Катался редко, но метко. Чему научили колдуны? - экстренным маневрам!!! Спасибо всем за компанию!

3. Фрискейт - это ОЧЕНЬ КРУТО!

СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 11:12 pm 
В субботу посетили с дочкой бесплатное пробное занятие у Смайла! После занятий дочь выразила свои эмоции одним словом: "Очешуенно!".

1.Что было сделано хорошо?
Если брать в расчет, что в начале занятий я с трудом встала с лавочки и выписывая кренделя, с дрожью в коленках въехала на площадку, а под конец занятий я уверенно перебирала ножками по площадке и даже сама тормозила :!:,то могу сказать одно- ВСЁ ПРОШЛО ОТЛИЧНО!
Вся тренировка чётко продумана от начала до конца. Нагрузка для новичков рассчитана с профессиональной точностью. Если что-то не получалось, тренер терпеливо объяснял и показывал, как делать правильно.
2.Что можно было сделать лучше?
Да ничего! В нашей тренировке всё было на высшем уровне. Я не заметила никаких недостатков. Тренер- редкостная умница!:3
3.Что понравилось в тренере?
Наш тренер оказался очень внимательным, терпеливым (я бы себя убила, будь на его месте), симпатичным и главное профессионалом в своем деле!
4.Чему научили?
Главное, Смайл научил меня не бояться падать!!! Он заставлял меня падать снова и снова! И на десятом где-то разе, я поняла, что это не так уж и страшно! Еще научились коньковому ходу, торможению, делать "фонарик" и "маятник". А еще прикольно отжиматься в роликах :P
В общем, после пробного занятия нам захотелось заниматься ещё и ещё. С нетерпением ждём следующего занятия.

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 8:02 am 
Инструктор

Смайл, спасибо за колдуны, было весьма задорно - и вроде полезно. Пока, правда, не очень понимаю, для чего :)

СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 1:08 am 

Хочу сказать, что я в восторге и полна благодарности всем - и Юле за бесплатное индивидуальное занятие, и Смайлу за первое, и Мерлину за жесткую для меня заминку, и всем- всем!

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 7:47 pm 

Итак... как уже поняли те, кто давно читает форум, делиться впечатлениями кратко я не умею.. так что начну свой длинный и нудный рассказ :D
На колдунчики Смайл меня звал практически со дня знакомства, примерно с начала декабря минувшего года, но я упиралась, боялась.. и уж очень мне эта идея не нравилась. Много слышала о практической пользе сего мероприятия, как впрочем и о возможных неприятных побочных эффектах в виде столкновений. Но к январю меня осенило /спасибо одному товарищу за очередную промывку мозгов, без этого никуда/ что оно мне надо. Первая игра прошла на "ура", было забавно, весело и меня даже никто не запинал ногами... я дико радовалась сему обстоятельству, но как меня потом обнадёжили, этот промах обязательно исправят в следующий раз :lol: Я таки, видимо, девушка не из пугливых, и пришла туда ещё раз, и ещё, и ещё......
Потихоньку стала замечать что чувствую себя на роликах всё уверенней и уверенней, перестала бояться людей, снующих туда-сюда по всем направлениям, вырабатала хоть какую то реакцию (ибо раньше мой испуг ограничивался дикими воплями, плавно переходящими в ультразвук), начали лучше получаться повороты и торможения.
Огромным плюсом стала разумеется и большая, шумная, весёлая компания!! Ребята собираются просто потрясающие!!!))) Познакомились с отличными девчонками, с которыми теперь продолжается общение и помимо дромма. Кстати на заметку мальчикам, которые ещё не играют в колдуны - все самые очаровательные девушки-роллерши с нами;) Врочем девушек могу порадовать тем же - ребята тоже классные :D
Что касается практической пользы, о которой упоминалось выше - то она неоспорима. Колдуны в первую очередь помогают побороть свои страхи.. у кого перед чем, у меня это был страх большого скопления людей на площадке, страх разгоняться и набирать скорость, падать кстати тоже.. но после одной чудной встречи , нет, все таки я успела подумать и решить за пол секунды что в человека врезаться всяко мягче... не буду вдаваться в подробности дабы не пугать начинах.. но было эпично)) после того случая всё как рукой сняло, падала уже абсолютно спокойно с улыбкой на лице) Всё обошлось по итогам малюсеньким шрамиком на локте (кстати да, люди не повторяйте моих ошибок и одевайте ВСЮ защиту, не отдавая предпочтения каким-либо частям тела). Также заметила у себя улучшения и в самой игре.. если по началу осалить за кон удавалось пару девочек, подкравшись к ним тихонько сзади, то к апрелю уже и многие ребята были мне по зубам /есть конечно пара человек, с которыми можно играть только в поддавки с их стороны.. но это мелкие издержки:)/.
Смайлу спасибо за организацию; думала-сомневалась - стоит ли выходить играть на асфальт на летнюю серию... но думаю узнаю и там для себя много нового, полезного и интересного.. и очень надеюсь что зимние игры не прошли для меня даром и я уже буду в состоянии контролировать весь процесс и не вспахать носом асфальт на Поклонке... ну да-да, наивная я, знаю :lol:
В общем, ребята, всем спасибо, было здорово, до новых встреч!!!;)))))

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 6:48 pm 

Скажу кратко, но ёмко!

Занятия у Мерлина это просто космос!

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 10:02 am 

Добрый день!
Брала бесплатный пробный урок с Татьяной. Занятие понравилось. Все бодро, интересно, позитивно. Главное ощущение, что у меня получается! Занятие вселило в меня огромную веру в успех и желание продолжать.
Спасибо Татьяне за терпение и хорошее настроение.
Обязательно продолжу занятия именно с Татьяной.

Людмила.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 12:17 pm 

Астрахань
Апрель 2012 год.
Решила записаться на базовый курс и ни разу об этом не пожалела!
Моим инструктором была Анастасия Кайдалова - отличный роллер и просто замечательный человек!
За этот курс я научилась тормозить, поворачивать, разворачиваться, набирать скорость и просто с удовольствием кататься)
Выучила кучу разных элементов, научилась ездить по городу и преодолевать препятствия! Занятия все проходили очень интересно и Настя очень хорошо и понятно всё объясняет!
Если у нас что-то не получалось, делали подводящие упражнения и добивались отличных успехов!
Мне до безумия всё понравилось и я конечно буду продолжать! В моих планах купить хорошие ролики и пойти дальше, покорять новые вершины и получать удовольствие от катания на роликах!!!
Спасибо большое Насте за приобретённые навыки! С нетерпения буду ждать следующих курсов!!! :D

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 12:40 pm 
Спасибо, Смайлу, что посетил наш город Волгоград! Мастер-класс 8 и 10 мая оказались очень полезными и емкими, как для новичков, кто еле-еле стоял на роликах, так и для уже любителей, которые катаются уже не один месяц.
Что понравилось: передал доступно и понятно большой объем информации базового курса. Моральная и физическая поддержка очень помогла преодолеть страхи, как например проезд в моно-лайне с разгрузкой через препятствие. :o Упражнения торможения плуг оказался эффективным при быстрой езде, что для меня очень важно. Также понравился быстрый разгон по кругу с переступом, переворот, езда на пятке и носке.

Чего не хватало: времени, чтобы отработать некоторые сложные элементы, которые не получались. Занятий с меньшим количеством людей, где тренер может указать на ошибки каждого.

Самое главное мы научились правильно ездить, стоять, тормозить, не бояться падать, вновь и вновь учиться новым элементам, пусть они даже не получаются с первого раза.
Еще раз большое спасибо за мастер-класс, теперь нам хочется не просто "покататься на роликах", а выполнять это с хорошей техникой и удовольствием!!! :D

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 7:20 pm 
Привет всем!
Присоединяюсь к комментарию от Кати и Леши.
Было здорово видеть человека, который свое свободное время короткой побывки в Волгограде посвятил нам - "неумехам" на коньках. Потрясающе, за два занятия научиться, не то чтобы уверенно держаться на коньках, а ездить, и причем спиной вперед!

Smile, ты лучший! Мы всегда будем ждать тебя и твоих друзей в городе-герое Волгограде. Успехов тебе на всех фронтах жизни. Ура!

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 11:06 pm 
Огромнейшее спасибо Смайлу)
Я совершено случайно стала участницей его мастер-классов в нашем городе Волгограде. Честно, даже не думала, что мне так повезет)!. Помимо того, что Смайл очень доходчиво и конструктивно объяснил азы езды на роликах (а порой и совсем не азы ;) ), он всех заразил таким позитивом и энтузиазмом! Смайл, ты супер! Я просто восхищена! Как здесь, было замечено, ты с таким удовольствием тратил столько времени, ставя нас наролики)) А это ведь было совсем не просто) А то как активно к нам присоединялись каждый вечер все новые и новые люди очередной раз подтвердило, Смайл - ты тренер "от Бога" (кто-то даже снимал это на видео, ведь столько ролеров сразу в одном месте Волгоград видит не часто). Меня на самомом деле переполняют эмоции (посл. занятие со Смайлом закончилось меньше часа назад). Я еще долго буду оттачивать те элементы, которым научил меня Смайл и вспоминать его с благодарностью!!!
Смайл спасибо тебе! Удачи в Москве! И ждем тебя снова к нам!!)) :D

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 10:51 pm 

Волгоград. 8 мая. МК с Смайлом. Очень понравилось Мк. К сожалению смогла быть только 8-го числа. Жалею, что не была 10-го, но, надеюсь Смайл у нас не последний раз.

1. ЧБСХ
Очень хорошо объясняет и подает элементы к обучению. Некоторые вещи, которые я просто не могла понять как делать, хотя просила друзей показать, научить, но они не могли просто объяснить на словах как у них так получается, со Смайлом сразу стали понятны всего за 1 занятие. Понравился разбор типичных ошибок и небольших деталей при различных элементах.
2. ЧМБСЛ Сделать бооооольше времени, больше МК, и не так поздно. А то после самого мастер-класса люди загорелись, долго обкатывали элементы, потом спохватывались что им бежать на последнюю маршрутку, трамвай.
3.Что понравилось в тренере? Инструктор с юмором, знает "с какой стороны" подойти к разным людям, собрать толпу, в меру серьезен. Как уже писала выше, может объяснить как выполнять тот или иной элемент или подойти к нему подводящими упражнениями.
4. Многому. МК был по самым первым, простым элементам, но, даже в них у меня, как у самоучки, были проблемы и вопросы, которые разрешились в ходе самого МК.

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:10 pm 

1. Что было сделано хорошо? (ЧБСХ)
Первая индивидуальная тренировка, за которую я собирался заплатить деньги, так как хотел посетить платный урок, но Шамблер в разговоре сразу сказал, что у них акция и первое занятие бесплатное. Первое занятие было реально классное - мне рассказали про неизвестный мне монолайн, рассказали как выправлять в нём корпус, что ролик нужно держать на внешней стороне, если едешь на одной ноге. И появилась новая идея пауерслайда прыжком из монолайна, о которой Шамблер не рассказал, но она очень логично вытекала из монолайна. Шамблер в этот день был в ударе. Профессионально развёл меня на групповое занятие фристайлом, которое мне в целом не интересно. После первого индивидуального занятия из фристайла мне было интересно 3 вещи: Спуск по лестницам, параллель на маленьких скоростях и мэджик, если он будет. Прыжки не интересны совсем. Все остальные слайды мне не интересны. Но Шамблер сказал фразу, которая меня не очень интересовала, но вселила надежду, что будет интересно: "Многие думают, что в групповом занятии им не уделят достаточно внимания, но в наших группах это не так. Я уделяю много внимания каждому ученику." И я согласился.

А дальше идёт пункт 2:
2. Что можно было сделать лучше? (ЧМБСЛ)
Шамблер сказал, что нужно приехать в понедельник, чтобы заниматься фристайлом. Потом написал, что настоящее занятие будет во вторник, но приехать лучше в понедельник. Ну я подумал, что значит в понедельник будет разминочное занятие, как раз я монолайн потренирую.
Младший брат решил тоже со мной пойти в понедельник. Он не мог во вторник, но собирался посетить занятие первое в понедельник, пропустить вторник и прийти в четверг.
Ну приехал я в понедельник. Со мной приехал мой младший брат. Шамблер собрал со всех деньги и сказал, что занятия не будет. Деньги для него это очень важно, поэтому нужно выделить целый день, чтобы их собрать. А ведь мог сказать, чтобы мы кинули деньги на Яндекс кошелёк и приезжать бы не пришлось или собрать деньги в первое занятие. Мне было ужасно неудобно перед своим младшим братом, что я заставил его припереться в понедельник. Он высказал мне своё недовольство, что зачем я его позвал. Он бы лучше в это время покатался в своё удовольствие сам. И было неудобно перед Шамблером, что младший брат забрал деньги. Потому что его не интересуют занятия, если он не может попасть на первое.

Пришёл во вторник на первое занятие. Половину урока я знал - это было приятное повторение. Потом были прыжки - не очень интересно. В это занятие Шамблер спросил всех кто хочет заниматься на праздниках. Выяснилось, что кто-то не может в праздники, а кто-то не может и между праздниками. Я мог во все дни. Шамблер сказал, что тогда не будет занятий ни в праздники ни между ними. Здорово, хорошо я с этим согласен. Шамблер сказал, что на следующем занятии будем изучать лестницы. Я только за.

Пришёл на второе занятие по фристайлу. Шамблер сказал, что идёт дождь - это не день для лестниц. Ну поизучали мэджик - тоже неплохо.

Пришёл на третье занятие по фристайлу. Шамблер сказал, что народу слишком мало, чтобы изучать лестницу. Поэтому мы занимались фигнёй. Ничего нового не изучали, в основном прыгали.

Я договорился об индивидуальном занятии по мэджику. Делал мэджик реально лучше, но что значит лучше? Если Шам несколько раз показал и потом едет рядом - получается. Без него - вообще ничего не получается. Говорит, что надо больше разгоняться, но это реально стремно. А треть занятия Шам болтал с 2 девушками. На первом бесплатном занятии он не отрывался от меня ни на минуту. А на индивидуальном занятии, за которое я заплатил деньги он болтал.

Индивидуальное занятие было в четверг. Шамблер мне ничего не сказал про следующее занятие.

Я проверял регулярно форум - ничего о занятиях не было. Вечером в воскресенье я поздно пришёл домой - не было мысли заглянуть в форум. В понедельник я сам поздоровался с Шамблером в парке, но он тоже ничего не сказал про занятие на следующий день.
Был уверен, что занятия не будет, так как Шам сам так сказал и поэтому не заходил на форум в понедельник.

Выяснилось, что Шам написал вечером в воскресенье: Никто не хочет позаниматься во вторник? Ему два человека ответили и он сделал занятие. Мне он не написал ни слова про занятие. И он решил, что это прекрасное время, чтобы сделать занятие по лестницам. При неполном составе и в день, когда он сам сказал, что занятия не будет.

И после того как сам сказал, что в праздники и между праздинками занятий не будет он ещё удивляется, почему Джакарта вдруг отказалась заниматься во вторые праздники. Да потому что она это сказала ещё в первое занятие.

Я пришёл на следующее занятие и спросил когда можно потренировать лестницы в группе. Он сказал, что никогда. Он на предыдущем занятие этому посветил час, поэтому больше рассказывать про это не будет. И это после того как он сказал, что индивидам он уделяет достаточно внимания на занятиях. Деньги собрал и больше одного раза показывать ему не интересно. И ему наплевать, что половина группы не умеет нормально делать пауерслайд. Мэджик не может делать никто. А нормальный соул делают только люди, которые второй раз на занятиях. А я ещё думал, зачем люди второй раз идут на занятия.

Я заплатил 3200 рублей за 3 вещи: параллель, спуск по лестницам и мэджик. На текущий момент мне показали только мэджик. Спуска по лестницам уже не будет - это значит я уже потерял 1067 рублей. А после такого отношения "я показываю только один раз и когда сам захочу" я не хочу изучать параллель в группе Шамблера. Зачем тогда платить было 3200 за первое занятие мэджиком - не понятно.

3.1. Что понравилось в тренере?
Может делать всё во фристайле. Параллельно с ним очень удобно тренироваться, если он рядом, а не болтает с девушками.
3.2. Что не понравилось в тренере?
1. Неорганизованность. Учу когда хочу, а вы там сами подстраивайтесь - Вы же деньги заплатили.
2. Не знает устройства тела и какие мышцы за что отвечают. То есть не может ответить на вопрос, что качать, чтобы лучше кататься на роликах.
Шам, квадрицепсы (верхняя поверхность бедра) в основном задействована при приседаниях от 90 градусов в колене до полного выпрямления. А при низком присяде, который у меня плохо получается, начинают работать большая ягодичная мышца и двуглавая мышца бедра, которые у меня слабые в отличие от квадрицепсов. (источник - буржуйский сайт по бодибилдингу, статья про глубину присядания в присяданиях с весами (squats))
3. Иногда учит тому, чего нельзя сделать. Если Шам может развернуть бёдра на 180 градусов, то не надо этому учить про монолайн остальных. Это была причина, почему я завис на первом занятии. Шам говорил одно, а тело так не встаёт. Таз не выстраивался в линию у меня как бы он этого не просил.
4. Чему научился?
Монолайну. Ходить по лестнице вверх не по одной ступеньке, а через одну.

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 12:00 am 
Инструктор

Спасибо за отзыв. Разумеется, я могу предметно ответить на каждый абзац, но тогда это грозит вылиться в масштабную дискуссию, а я не хочу засорять тему; если интересно — давай в личку.
Вместо этого в качестве извинения за ряд недопониманий и сложившуюся ситуацию я предлагаю вернуть тебе полную стоимость курса в любой удобный для тебя будний вечер в Парке Горького или переводом на Яндекс.Кошелек. Напиши мне по любому каналу связи, как тебе будет лучше.

UPD: Считаю важным упомянуть, что после этого отзыва keiv.fly взял у меня еще одно индивидуальное занятие :)

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 4:20 pm 
О вчерашнем занятии с Настей

Я совсем новичок - поэтому то, что за 45 минут я стал, в общем-то, спокойно куда-то ехать, тормозить, отталкиваться во время движения, спрыгивать и запрыгивать на бардюр - для меня нереальная крутота. Все вот эти тонкости с внутреннеми-внешними сторонами коньков, согнутыми коленями и "корпус вперед" -сильно обнадеживают меня в том, что я действительно могу научиться кататься на роликах. Ну, и торможение. Офигеть, я могу тормозить на роликах не только об бардюр!))

Спасибо, Настя! Ты клево объясняешь!)

СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 3:27 am 
Ох, товарищи, это было так здорово!

Под палящим солнцем жаркого майского дня, рядом с фонтанами Парка Горького, я учил роллерскую "базу" под руководством замечательной !

Катаюсь по городу уже лет 15, но, как и многие самоучки, наверное, не знаю элементарных вещей. Вот эти вещи мне терпеливо и доходчиво объясняла Валентина: как пользоваться правильно штатным тормозом и как тормозить Т-стопом, как правильно делать "подсечки", чтобы не терять скорость на поворотах, как проезжать на скорости неровности и бордюры, как быстро форсировать лестницы вверх и вниз.

Очень доходчиво, очень четко, очень понятно. Огромное удовольствие получил от занятия, и море полезной информации. СПАСИБО!!! ;)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 912 След.

Часовой пояс: UTC+03:00