[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 494: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 5235: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
• Отзывы об обучении • - Страница 6 - Роллершкола RollerLine
8 (495) 645-07-42
Текущее время: Пт ноя 22, 2019 1:36 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 812 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: • Отзывы •
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:35 am 

Мастер класс у Шамблера - "Развороты и езда спиной".
Что понравилось: Да практически всё! Даже то что, по началу, не понравилось!
Очень толковое и наглядное было объяснение!
Не понравилось: пришло достаточно много народу и было слегка тесновато! Но, за то, было с кем пообщаться...
Что можно было сделать лучше: Договорится с администрацией и сделать громкоговоритель в зале потише! (но это мелочь...)

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:37 pm 

Курс - Слалом (базовый), вторая группа, ноябрь/декабрь 2012
Инструктор/Тренер - Мерлин (Юрий Алексеев)
Что было сделано (как всегда) хорошо:
Грамотно составленный, насыщенный курс занятий, рассчитан на учеников с разным уровнем подготовки (в том числе никаким, т.е. как у меня ;) ). Каждый элемент очень подробно объясняется и вполне себе наглядно (не один раз) показывается.
Что можно было сделать лучше:
Расписание занятий - два раза в неделю (понедельник и среда), во вторник почти не удавалось отрабатывать, но повезло что удалось перенести пару занятий на пятницу.
Что понравилось в тренере:
Это мой второй курс у Юры так что..: если после первого курса (Начинающие 2012) убедился, что правильно ездить научат любого и по любому..) то теперь есть очень большое подозрение, что это вполне себе распространяется и на слалом.))) Главная фишка в том, что Мерлин отлично знает чему и как НАУЧИТЬ.
Чему научился:
Перед началом занятий мог сделать: змейку на четыре/шесть фишек и, наверное, крис кросс на пару конусов только на удобную ногу.) На одиннадцатом занятии добрался (вдруг) до попытки правильно сделать русский вольт.)))
Буду ли продолжать занятия на Слаломе+.., пока не решил, слишком много интересных курсов в школе.)

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:34 pm 

Проходила базу индивидуально у Антона (для многих тут больше известного как Слай). Учитывая то, что я далеко не самый простой ученик, со своими заморочками, страхами и капризами, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за терпение и спокойствие… особенно когда приходилось объяснять одно и то же по 120 раз на дню))). И за бесконечное море позитива – что-что, а скучно и грустно на занятиях точно никогда не было!) В каком бы настроении я не приходила на роллердром, уходила всегда с улыбкой во все свои 32 :D .
Лучше для меня вряд ли что-то можно было сделать на первых парах. Ибо самое главное, что было сделано – появился интерес к роликам, захотелось больше тренироваться, расти и развиваться (т.к. изначально идея была просто научиться тормозить и поворачивать для спокойного катания по городу и бросить это дело). В процессе занятий поняла, что простого катания по кругу мне слишком мало и скучно. И в этом, несомненно, процентов на 70-80 заслуга именно моего инструктора.
Чему научилась? Оценивать с проф. точки зрения не могу, но для меня просто прОпасть между тем, что было, когда я пришла на первое занятие и тем, что стало по итогам. До прихода в школу могла ролики одеть, пройти (именно пройтись пешком, ездой это было назвать сложно) по прямой.. даже стоять удавалось с трудом – ноги разъезжались в разные стороны… :) А после фееричного катания на ВВЦ, с вылетом на проезжую часть в нескольких секундах от того, чтобы размазаться по лобовому летящего на встречу автомобиля.. на ролики было страшно даже смотреть….
Сейчас уже чувствую себя вполне уверенно, знаю как минимум 3 способа торможения, балансы, развороты, езда спиной вперёд.. конечно далеко не всё пока получается так, как хотелось бы, но это уже мой косяк – нужно больше времени уделять тренировкам.
Подводя итоги, ещё раз спасибо школе, спасибо всем остальным инструкторам, которые дополнительно помогали мне по субботам, очень надеюсь что мы с вами будем видеться и кататься ещё очень-очень-очень долгое время :P Продолжаю тренировки, ни с кем не прощаюсь...,

P.S. Антош, по тебе лично уже дико скучаю.. надеюсь будем хоть иногда пересекаться на субботних дискотеках ... ;)

СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 9:54 pm 

Огромное спасибо Мерлину за сегодняшний мастер-класс)
Всё доступно и просто объяснялось, каждый раз когда была какая-то ошибка в исполнении того или иного элемента - инструкторы подъезжали и подсказывали как сделать правильно. Спасибо за весёлый вечер! (=

СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 1:36 am 
классный МК-балансы от классного Мерлина , спасибо !!! стала лучше понимать не только саму теорию ( т. е.как надо) , но и сами балансовые элементы как-то легче пошли. Особенно понравились упражнения на развороты с лица на спину ,их, к сожалению, я пока еще делать не научилась (( в общем тренить тренить и еще раз тренить ...ведь уравновешенный роллер однозначно лучше дисбалансового

ps: не могу вспомнить пароль от аккаунта :( надо будет днем восстановить

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:17 am 

Филион. Прыжки у Шама. Мишки Гамми))

Самое любопытное - вначале было разочарование...
Шам дает какие-то непонятнозачемные упражнения,
потом трамп... - втыкаешься в него как в кастрюлю и никакого удовольствия...

но потом в какой-то день вдруг почувствовал этот момент-
когда трамп тебя подбрасывает настолько легко и мягко - просто классное ощущение!
(ну это до меня доходит долго-а вон Миха-Феанор тот сразу попер как танк
и только что потолок не ободрал в Филионе))))))
И сразу все встало на свои места-на это ведь и упражненья были все нацелены ...

А дальше - одно удовольствие - как всегда у Шама на прыгах))
Детали - Феанор в теме очень здорово написал
правда такой крутой был токмо он, "мы" там было неуместно)))))
Но в любом случае- попрыгали просто здорово!
Будем продолжать!

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 3:16 pm 
9 февраля в городе Астрахань прошел мастер-класс от самого лучшего фрискейтера-Шамблера!!!)))

Я довольна проведенным мастер классом!)) Шам, большое спасибо! Когда я начала катать на роликах меня заинтересовали именно прыжки, чему я уделяю время и сейчас. Не мало было падений, травм, но желание правильно и красиво прыгать оставалось. Всё это очень страшно. Сегодня я узнала правильную технику, которая была очень подробна изложена и показана на примере. Всё очень ясно и понятно, поэтому большое спасибо тебе Саш, за рассказанные секреты.Всё было рассказано на стооолько развернуто!!!очень здоровское использование скажем так жизненных примеров для сравнения с элементами.Ты прекрасный учитель!!!))) Умом всё теперь понятно, осталось хорошенько отработать! И конечно огромное спасибо Насте, Вове как организаторам и предоставленное помещение, которое было как не зря, кстати, для нынешней погоды и в котором было тепло, уютно, и весело)))

P.S
А мышцы то болят...)))но оно того стоит!!!)Ждём снова,спасибо за уроки)

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 3:32 pm 

ОГРОМНОЕ спасибо за проделанную работу, хоть и в больном состоянии. На твоих уроках впервые прыгнул) катаю не долго и в основном слалому учился(не очень успешно)) прыгать как то влом было да и приземлятся не умел так что последствия могли быть печальными)) После объяснений сразу всё понятно стало, падений было много конечно, но суть всю понял довольно чётко) теперь дело за закреплением материала)) был очень рад познакомится, не каждый раз у нас в городе такой позитивный и классный райдер появляется) надеюсь ещё у нас появишься)) Жаль только погодка подвела) так и по городу бы поездили)

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 3:39 pm 

В Астрахани прошел мастер-класс по прыжкам от Шамблера, самого офигенного фрискейтера в России))) Вообще, у нас в Астрахани, это было грандиозным событием для роллеров, ведь мы все в основном самоучки, а тут сам ШАМБЛЕР - опытный инструктор, обучал НАС!!! Для нас это большое счастье и везение, что Саша приехал в наш город и научил прыгать)))
Я прошлым летом попробовала перепрыгнуть через планку и для меня это закончилось большой ссадиной на попе((( И с тех пор я боялась прыгать, но после мастер-класса я научилась прыгать лицом вперед, лицом вперед на 180, спиной вперед на 180 градусов, спиной вперед прыгать, а так же впервые попробовала прыгнуть 360, это ахринеть как ново для меня, я думала, что вообще ни когда не смогу этого сделать. И тут Саша показывает пару движений, и я прыгаю 360, несколько раз получилось даже, я была шокирована от своего прогресса.
Саша, хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что ты раскрыл нам свои секреты, показал технику прыжков, все время был на ПОЗИТИВЕ, излучал ЭНЕРГИЮ СЧАСТЬЯ))) Очень рада, что меня обучал именно ТЫ)))

Вложения:
IMG_2569.JPG
IMG_2569.JPG [ 289.37 КБ | 6880 просмотров ]
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 5:16 pm 

Шамблер - лучший учитель, из всех которых я знаю. Мастер класс провел на ура. Элементы которые казались сложными с первого взгляда, при его объяснении делаются со второй или третьей попытке, или вообще с первой. Я просто не представляю как можно объяснить лучше чем он. Очень понравились прыжки с перекрещиванием ног. Народу было много, но никто не остался без внимания. если даже захочу, то недостатков не найду. Действительно, тренер мирового уровня. Были развлекательные упражнения, никто не скучал. Жду лета и нового визита Александра.

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 11:50 pm 

Данное событие в астраханском роллер Мире считаю шикарнейшим.Вначале думал приедет профи с котором не как не найдешь общий язык,оказалось Shambler прост в общение как и те роллеры с которыми привык общаться я. Последовательные абсолютно понятные объяснения как делать тот или иной трюк.плюс все в приятной веселой обстановке. Событием доволен и рад что на нем смог поучаствовать.
+ Shambler начал обучать несколько инструкторов которые смогли объяснить мне все ошибки в том,что я умел и обучить тому что не умел. Сегодня за пару часов освоил несколько видов езды спиной, хотя раньше пытался изучить пару недель хотя бы один способ. теперь спокойно еду спиной вперед и вижу что происходит в той точке куда еду. Shambler подтолкнул роллеров Астрахани стремиться к большему и показал что это не так сложно как казалось раньше.

Заголовок сообщения: Астрахань 6-9 февраля.
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 9:19 am 

Очень много хочется сказать, но постараюсь только по сути и самое главное= )
4 дня обучения на инструктора были чертовски интересны и продуктивны, занятия были логичны и последовательны, база была разложена и преподнесена так профессионально и понятно как наверное мало кто смог бы кроме Шама! Кроме техники разобрали тонкости инструкторского мастерства, и прочие тесно связанные вопросы. Ну и конечно мы вышли за рамки плана и пробежались по слайдам и прыжкам = ) Чтобы не быть голословным - на следующий день после отлета Шама, за час научил, казалось бы безнадежного, роллера ездить спиной вперед ручейком, самокатом и переступами + смотреть назад и поворачивать в желаемую сторону, сам вполне уверенно сделал долго не поддававшиеся мне слайды (эсид-виллинг, эсид кросс-виллинг и почти юнити = )). Ощущения просто шикарные, Шам зарядил нас энергией по самое не балуй = ) В последний день Шам провел мастер-класс по прыжкам, это было шикарно, если бы мне заранее сказали что двадцать моих знакомых роллеров сделают треху, пусть даже и криво, да еще со спины, я бы не за что не поверил, но как факт - они сделали и 180 и 360. И это был не сухой урок как что делать, а эмоциональное занятие которое не хотелось заканчивать, не смотря на иссякшие силы. В завершении просто процитирую Шама "было круто, будет круче!" = ) всем успехов!

СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 7:58 pm 
Спасибо огромное, просто ОГРОМЕННОЕ!!! после твоего мастер класса и общения с тобой я посмотрел на элементы с совершенно с другой стороны, ранее не знакомой мне... мне понравилось как ты свободно ведешь занятия, постоянно говоришь по теме, и я скажу как ученик: " я действительно хотел бы обучаться у такого инструктора)"!

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 6:58 pm 

Еще раз привет из Астрахани!!! Хочу поделиться своими мыслями еще об одном и важном событии для меня. В течение 4х дней Саша обучал нескольких роллеров как быть инструкторами. Я уже порядка 1,5 года все думала «куда можно обратиться?» что бы научили как правильно обучать новых роллеров катанию на роликах. Мы в прошлом году открывали свою бесплатную школу, но это успехом не увенчалось, т.к. не хватало знаний о том, как преподносить информацию, да и техника выполнения элементов (если оглянуться назад) была просто ужасной. И тут прям чудо с небес спустилось и Шама соглашается приехать в Астрахань обучить нас как правильно преподносить информацию для начинающих роллеров и правильно выполнять элемент. Я узнала все нюансы самых простых элементов, и для меня они стали сложными, т.к. старые привычки мешали делать тот или иной элемент правильно. Причина? Да просто мозг работал на автомате, выполняя элемент, а тут необходимо контролировать каждую фазу, ощущать ее и осознавать то, что ты реально делаешь. Сколько бы, не читала информацию на различных сайтах, после полученной информации от Шамы, перечитываешь эти сайты, ты уже сразу начинаешь замечать, что то, как изложена там информация, приведет начинающего роллера к травмам. Такое ощущение, что текст писался для опытных роллеров, а не для начинающих.

Саша, ты офигенный прорайдер и инструктор. Обучаться у тебя - это великое удовольствие, а как человек – на вес золота, очень редко можно встретить такого позитивного, все время улыбающегося человека, четко доносящего информацию, да еще и без слов "паразитов". Ты умнечка))))

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:52 pm 

Я из Астрахани)))
Недавно мне подвернулась такая прекрасная возможность!) Я вместе со своими друзьями в течении четырех дней обучалась на инструктора!) Во- первых, я была рада лично познакомиться с Шамблером, это не только хороший учитель, но и хороший собеседник))) Очень простой человек, сконцентрированный на своем деле; Во-вторых, за эти 4 дня меня обучали не только тому как обучать других, но и мне самой была объяснена техника выполнения элементов. Казалось бы это те же вещи, которые делала всегда, не думая, ехала себе и ехала, оказалось у каждого элемента есть своя изюминка, которая требует своей четкости выполнения. всё не так просто))) нельзя взять и махнуть рукой:"Аа!легкотня!что тут делать?всё просто, потом как-нибудь покатаю." Нет, над этим всем, так же нужна работа, и хорошая отработка!)
Я очень благодарна, что Саша так ясно, подробно изложил всю базу, пошагово, всё-всё до самых мелочей. Главное занятия были полны эмоций, заряда энергией, хочется слушать и слушать, выполнять и выполнять. Большое-большое тебе спасибо!!! Теперь есть над чем работать. Всё было на высшем классе!)))

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:14 am 

итак, обучение тренерству от Шама.
1. все элементы, все движения, все финты, слайды и тд и тп было разжовано на столько хорошо, что вопросов практически не возникало. все нюансы, ключевые моменты указаны, поведение тренера тоже объяснил. хорошо диктовал. Живо и наглядно показывал всё о чём говорил.
2 единственное что я считаю можно было больше обсудить, это то как умные мысли доносить в той же ясной форме как она выглядит у меня в голове. Хотя может и не прав.
3 круто было что сразу же сложилось отношение к Шаму, как другу, не было даже и намёка на неудобство в общении, это вобще супер, я считаю.
4 почти научился учить)) надо практики и всё в шоколаде

Заголовок сообщения: Индивидуальное занятие с Эвой
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:50 pm 
Индивидуальное занятие с Эвой
Это было мое первое занятие по роликам. До этого каталась, но я самоучка. Индивидуальное занятие в целом очень понравилось. Эва объясняет все понятно, многое даже получалось, но надо все равно выученное отрабатывать :) единственный момент: несколько раз, проезжающая мимо девочка указала ей на то, что я не сгибаю колени, потом она уже сама следила за этим. А так очень понравилось. Отдельно хочу отметить момент, что Эва заметила, что меня тянет на какие-то необычные штучки и показала как делать хил-той, а потом еще и переднюю ногу на переднее колесо ставить, отдельное ей за это спасибо, у меня даже что-то получилось :)
Потом, мы присоединились к соседней индиве (Виталик занимался с Аней) и Аня с Эвой устроили нам мини соревнования: заезд с препятствиями на скорость. (я обогнала Виталика на 2 секунды и вовремя затормозила на финише :)

Заголовок сообщения: индива с Аней в филлионе
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 2:13 pm 
На роликах катаюсь эпизодически, самоучка.
Долго искал роллердром в филлионе. могли бы и указателей повесить, ну или на форуме в описании поподробнеее расписать.
Индивой доволен. материал Аня знает прилично, для моего уровня. Параллельно ее обучению постоянно ловил себя на "просветлениях", почему роллеры делают те или иные "неуклюжие" действия. Наконец научился тормозить Т-образно.
Особенно понравилось, что Аня не гонит вперед по программе, а следит за отработкой упражнения, пока не удостоверится, что я сделал его несколько раз без ошибок.
Думаю, уверенность придет с опытом.
На уровне коммуникации работать с Аней было удобно.
Спасибо большое что посоветовали!! :)

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 4:24 pm 

Обидно, что про Таню немного отзывов, но это объяснимо- большинство ее учеников еще ходят пешком под стол и не пишут на форумах. Когда я познакомилась с ней, у меня и в мыслях не было, что когда-то я буду кататься, я привела к Тане на занятия своего 4летнего сына. На роликах я не каталась никогда, да и уже не собиралась учиться. Легко учиться чему-то новому, когда ты ребенок или подросток. Взрослые дяди и тети может и хотят уметь, но боятся выглядеть как-то глупо и нелепо при обучении с нуля, особенно, если ты далек от какого-либо спорта. С Таней этой проблемы просто нет, даже на первом занятии я чувствовала себя легко и свободно. Ее позитив, чувство юмора,безграничное терпение и профессионализм снимают все твои зажимы, ты просто получаешь удовольствие от самого процесса. Таня не просто учит кататься, она учит кататься красиво.Я занимаюсь индивидуально в Филлионе, всем детям и взрослым очень рекомендую!

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 7:11 pm 

Всем привет. Это снова я :D С новым отчётом о своих "подвигах" под руководством новой хозяйки)))
Танюшка, она же Летра, недавно пополнила ряды тех инструкторов, которые пытались сделать из меня человека.. на роликах)
Более того, Танечка пошла дальше и делает из меня "человека на роликах, который катает СЛАЛОМ.." вот чего от себя никак не ожидала, что /я - человек-пингвин/ :lol: / буду заниматься таким красивым и изящным видом роллер-спорта, так ещё и с удовольствием, и даже с некоторыми успехами.
До занятий с Таней, на конусы поглядывала с недоверием, они вызывали во мне смешанные чувства - скуки.. пожалуй с примесью страха и ужаса, ибо со стороны крисс-кросс в хил-тое выглядел для меня примерно также, как если бы меня попросили завернуть ногу за ухо и попрыгать на ней. Думала что умру в процессе, пытаясь выкрутить все эти кренделя на слаломной дорожке.. Но, как видите, жива-здорова, и даже почти счастлива :)
Теперь по существу - Летра потрясающий инструктор, который к каждому ученику находит свой подход, делится своим вечно весенним солнечным настроением и сказочно-прекрасной улыбкой :D , спокойно всё объясняет до тех пор, пока это не пойму даже я, делает занятия интересными, разнообразными, весёлыми (хотя даже за шутками и улыбками не даёт надолго расслабится и отлынивать от тренировок, что является ещё одним огромным плюсом)..
по итогам - спустя всего 3-4 занятия, я, человек панически боящийся конусов и не способный сделать даже самую обычную змейку, вдруг ловлю себя на мысли, что пытаюсь ехать крисс-кроссами в той-тое спиной вперёд .. ещё там были всякие грепвайны, мабруки, солнышки, кикбэки, катбэки и ещё много-много разных увлекательных элементов в названиях которых пока местами путаюсь.
Я уже мега довольна нами обеими, но чувствую, что главные свершения ещё ждут нас впереди!!))))
До встречи на роллердромме ;)

Последний раз редактировалось Lizzi Чт мар 28, 2013 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 812 След.

Часовой пояс: UTC+03:00