8 (495) 645-07-42
Текущее время: Чт окт 19, 2017 6:42 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: • Отзывы •
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 4:39 pm 

Курс Начинающие
Инструктор - великолепный Мерлин

Мерлин, большое спасибо за профессионализм и качество курса.
Удовольствие от роллинга поднялось на 300%.

1. Что было сделано хорошо?
Состав упражнений подобран очень грамотно - этими основами должны владеть все, кто хочет правильно кататься на роликах.
Подробное объяснение того, что нужно делать.
Указание на ошибки.

Ну и, место проведения выбрано весьма удачно - Парк Горького, пятнадцать минут от Кремля.

2. Что можно было сделать лучше?
Выключать дождь, разгонять тучи, как на 9 мая.

3. Что понравилось в тренере?
С профессионалом всегда приятно иметь дело.
Мотивирует на бОльшие достижения!
Уделяет внимание всем и каждому, видит возможности и силы - задания имели индивидуальные вариации.
Из неспортивного - весьма интересный, приятный в общении человек.

4. Чему научился?
Уверенно ехать на роликах среди толпы людей - до курса было понимание, что 100%-но безопасно это делать не получается.
Спуск по ступеням, на ходу.
Езда назад.
Powerslide - до этого смотрел видики, всопринимал технику как нечто недосягаемое для меня.
В целом - чувствовать ролики стал гораздо лучше, а это ключ к дальнейшему продвижению.

Появилось желание заниматься еще.

Спасибо Rollerline!

Заголовок сообщения: Курс "Город". Инструктор - Шамблер.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 9:40 am 
Инструктор

1. ЧБСХ.
Да всё, что был сделано, было сделано хорошо. А что именно было сделано, мы в конспектах описывали (вот это, кстати, реально классная идея, респект).
Всего один отбой по причине погоды - это мегакруто. Катать при отягчающих - вода сверху, вода снизу, ветер и пр. - нереально доставляет и самое главное, катать после этого в нормальных условиях на порядок легче.
2. ЧМБСЛ.
Нууууу... поменьше неприкрытой рекламы фрискейта. А то видит око, а зуб неймёт.
А вообще, с лестниц надо было поездить, в городе может быть полезно. И колдунов побольше :)
3. ЧПВТ.
Прыгает этот тренер - просто охренительно. И причёска ничё.
4. ЧН.
Ничего, вообще ничего не бояться в этом городе. То есть абсолютно.
Бордюры, плитка, лестницы, подземные переходы, горки, мосты, земля, трава, прохожие, машины, трамвайные рельсы, железнодорожные пути - пф.

Последний раз редактировалось achinoam Сб июн 16, 2012 7:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 11:28 am 

Вчера закончился курс Город у Шама.
Сейчас вспоминаю первое занятие и просто поражаюсь тому, сколько новых знаний и навыков удалось вместить нашему тренеру в меня за эти 12 казалось бы коротких, но очень ярких тренировок. Я же пришел на курс, умея ездить только по прямой, немного поворачивать и тормозить Т-стопом (слайды на защите и прочих частях тела не в счет). И, честно говоря, я даже и не знал сколько возможностей, новых открытий и непередаваемых острых ощущений могут подарить мне ролики!
Теперь по порядку:
1. ЧБСХ: я считаю, что все. Инструктор - первоклассный, программа насыщенная и очень интересная, место проведения для меня, по крайней мере, очень удачное, с погодой однозначно повезло, позитива и адреналина - море!
2. ЧМБСЛ: сложно тут что-то написать. Можно только покапризничать, что было бы круто информировать о смене точки окончания занятия (чтоб знать, где машину оставить).
3. ЧПВТ: Шам - профессионал в своем деле. Как в качестве инструктора, так и в качестве прорайдера. На каждом занятии Шам всегда давая четкие, ясные, разобранные до самых мелких деталей описания элементов и зажигательно мотивируя на их практическое освоение, вливает в тебя столько новых навыков и ощущений, что хватает по максимуму. Даже если ты сделал упражнение казалось бы на пределе своих возможностей, Шам даст усложнение, точно указав новую планку, которое ты, к своему удивлению, практически всегда сможешь осилить (А сколько радости от этого ощущения "Оба-на! Я, оказывается, и так вот могу!").
4. ЧН: если брать в целом, то научился уверенно чувствовать себя на роликах в городе. Теперь уже не пугают горки и внезапные окончания дороги - всегда можно затормозить (арсенал широк - начиная с фирменных Шамовских "поворотиков" и заканчивая пауэрслайдом). Не страшны и мелкие неровности, ямки, плитка и прочие радости - "городской" монолайн решает. А ступеньки, ямы и лужи превратились в развлечение - я теперь могу прыгать! (пусть невысоко и недалеко, но раньше я и думать о таком не мог).

Спасибо моей группе! ))))) Спасибо Смайлу! И, естественно, благодарность Шаму!
На очереди - фрискейт! ;)))

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 2:12 pm 

Курс - Город
Инструктор - Шамблер

Очень насыщенная и интересная программа, уроки пролетают незаметно*)

Увеличить колво покатушек*)

Доступное объяснение даже самых сложных элементов, индивидуальный подход к каждому ученику, умение быстро ориентироваться в зависимости от погодных условий и переносить занятия в места недоступные дождю*)

4. Чему научилась?
Целью прохождения курса, были навыки безбоязненного катания по городу.
Цель достигнута.
Свободно катаюсь по городу, легко преодолеваю городские препятствия, такие как: плитка, бордюры, ступеньки, светофоры, крутые горки (как на подъем, так и на спуск), перекрестки и т.д. *)

Спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 3:37 pm 

Город у Шамблера в парке Горького, май — июнь 2012 г.

К сожалению, прошёл только первую половину курса. Аккурат после шестого занятия вынужден был сойти с дистанции из-за перелома кисти. И вернулся только в конце на самый финал.

Научился уверенно чувствовать себя в городе. Сильно возрос уровень. Перестал бояться горок. Научился тормозить Т-стопом (раньше не умел). Начал осваивать разворот на движение спиной вперёд и пауэрслайд — к шестому занятию в каком-то виде делал это на маленькой скорости. До начала курса не делал вообще.

Интересный опыт был в оттормаживании товарищей на горке. Думаю, может приготиться для покатушек — тормозить новисов.

Навсегда запомнилось фееричное второе занятие, когда учились тормозить "в самых правильных условиях" — под ливнем, на
дороге с довольно значительным уклоном, где, к тому же, периодически проезжали машины. Ну и прокатиться после этого по залитому дождём парку Горького тоже было зачётно. Это был первый мой акварайдинг. Впечатлило, в катании по лужам есть свой кайф.))

На последнем занятии порадовали "Колдуны". Хотелось бы их побольше)).

Научился съезжать/спрыгивать с 3-4 ступенек. А также запрыгивать на них. Впрочем, последнее пока не очень уверенно.

Тренер — профессионал, объяснял очень подробно и интересно.
Понравилась группа, в которой занимался. Хорошие, активные люди).

Спасибо вам всем!=)

СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:20 am 

Курс Начинающие / 18 Мая – 15 Июня 2012г. / 12 занятий
Инструктор Александр Кудреватых – Shambler
Одно занятие из курса проводила Инструктор Татьяна Ковалева - Letra

1. Что было сделано хорошо? (ЧБСХ)
- Настоящий спортивный подход: все начинается с общей физической подготовки. Нам популярно объяснили, зачем роллеру сильные руки и пресс, зачем сильные ноги, похоже, все поняли сами на первом же занятии.
- Принцип «от головы к ногам»: давалось детальное и неоднократное объяснение всех изучаемых элементов. Некоторые «профессионалы» грешат тем, что полагаются на «делай, как Я!», а вот как «делай» для чайников так и остается загадкой, к счастью, это был не наш случай.
- Принцип «от простого к сложному»: если у группы не получалось упражнение, его разбивали на более простые задачи. Использовались подводящие упражнения, позволяющие, в итоге, подступиться к основному заданию.
- Контроль за выполнением заданий: видели всех, разбирали ошибки, своевременно оказывали помощь либо давали стимулирующего толчка … в необходимом направлении.
- Принцип «от сложного к простому»: среди задач, которые перед нами ставил Александр, были и такие, которые, как казалось, были абсолютно не доступны возможностям и силам определенной части нашей группы, к этой части я отношу и себя. Однако если все-таки рискнешь спуститься по мокрой горке, тормозя при этом «плугом», то поймешь, что не так они страшны эти горки, в принципе, и затормозить ты сможешь всегда в любых условиях. Иди туда, где сложнее, так проще.

2. Что можно было сделать лучше? (ЧМБСЛ)
Затрудняюсь сказать, по-моему, курс простроен детально и четко.

- Профессионализм
- Умение объяснять четко и доходчиво
- Умение мотивировать
- Требовательность
- Пунктуальность
- Чувство юмора
Как раз то, что необходимо чтобы растолкать инертного и трусливого «начинающего»

4. Чему научился?
Поскольку я была из совсем «начинающих» и для меня даже сохранять устойчивость, просто стоя на месте, было величайшей проблемой, то я планировала: научусь ездить (предполагалось по прямой и, однозначно, лицом вперед, и только по ровной поверхности, лестницы-горки-тротуарная плитка-желтые штуки это все для экстремалов), тормозить кой-как, разворачиваться и хватит с меня. Данный курс превзошел мои ожидания на 300%
- Устойчивость сохраняю, хотя случается, конечно, и падать, но этого уже не страшит. Начинаешь думать о том, как поехать, а не о том, как не упасть.
- Лицом вперед еду и, похоже, степень неровности поверхности беспокоит все меньше, а также могу забраться в горку и спуститься с нее, хотя уклон все еще имеет значение.
- ТОРМОЖУ (в смысле останавливаюсь) плугом и фонариком уверенно, Т-стопом не вполне, но принцип ясен, остается только тренировать.
- Понемногу получаются балансы, даже heel-toe c toe-toe, вот с ласточкой пока никак - страшно.
- Монолайн (краеугольный камень для роллера) это и средство для поворотов, и для преодоления трудно проезжаемых мест, и для езды с горок, и для всего прочего, пока недоступного.
- Езда спиной вперед, главное не забывать смотреть, куда же все-таки едешь, т.к. не всегда за спиной мягкий газон
- Могу спуститься и подняться по лестнице, не вставая на четвереньки
- Самокат и Фонарик (и вперед спиной тоже) - уверенно, Кораблик подлежит дальнейшему освоению
- Поворот «Подсечка» - морально готова к тому чтобы оторвать ногу от земли и сделать скрестный шаг.
- В процессе освоения элементы слалома из параллели, из монолайна и criss-cross
- Мы прыгали и учились разворачиваться в прыжке, вот ужас-то, но надо будет продолжить
- Ездили по искривленной поверхности и, к тому же, это была плитка, а не гладенький асфальт, такого я себя не ожидала
- Заключительная покатушка с Воробьевых гор до ПК_Горького - одно из ярчайших впечатлений моей жизни. Оказывается, люди тоже могут летать.

СПАСИБО! Это были 12 дней, которые изменили мир.
Удачи во всех начинаниях!

P.S. Если кому доведется читать сей отзыв, с целью принять для себя решение идти или нет, позволю себе дать совет – ОДНОЗНАЧНО ИДТИ. Нет никакого смысла тратить время, силы и, возможно, здоровье впустую, пытаясь изобрести свой способ катания на роликах. Гораздо эффективнее прийти к людям, которые УМЕЮТ КАТАТЬСЯ, УМЕЮТ ЭТОМУ НАУЧИТЬ И ДЕЛАЮТ ЭТО КЛАССНО.

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 4:32 pm 
Человек-Плуг

Группа Начинающих у Шама

Всем привет!

Я была совсем начинающая, каталась редко и недавно. Оказалось, что с инструктором учиться/кататься на порядок эффективнее ) Всем основам с самого начала научили.

Так вот.

Мне всё понравилось — содержание курса очень насыщенное и это замечательно. Практические навыки изучались по мере возможности, и сложность наращивалась постепенно, с подводящими упражнениями. Удачно выбрано место — его было много, асфальт хороший, и в дождь под метромостом то же.

На занятиях было весело, интересно, местами дух захватывало. Отличная и дружелюбная атмосфера, слов не хватит описать все эмоции )

С особой теплотой и восторгом вспоминаю психологический тренинг на скорость (паника-паника). И краш-тесты за 100500 отжиманий.

Не упала ни разу — Шам (спасибо ему!) всегда был рядом и страховал на сложных элементах.

Было круто. Лучше сделать было нельзя, только больше )

Сначала можно было выучить право-лево, внутренняя-внешняя и руками научить махать, или не махать.

Такой обаятельный!

Шамблер классно и доходчиво всё показывает и объясняет, максимально просто, доступно и четко доносит суть всех элементов, всегда в хорошем настроении. Очень помогали его советы по технике: куда вес перенести, на какой стороне ноги ехать.

Удивительно приятный, позитивный, терпеливый и, что для меня важно, внимательный и бдительный. Короче, зачёт ему за крепкие нервы, выдержку, юмор и обратную связь.

Каждый раз завораживает, когда смотришь, какие чудесные штуки он делает на роликах и стиляжно катается.

4. Чему научилась?
Нормально стоять на роликах, безопасно и красиво )

а еще мы учились балансам, поворачивать на ходу, тормозить, ездить спиной вперед (мэджик), маленько прыгать, объезжать конусы иии… и ещё куче всего. Получила много полезной теории и практики, и появилось колоссальное желание продолжать занятия дальше.

Теперь хочется кататься больше и быстрее. Чувствую, это навсегда.

СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 1:13 am 

Курс "Начинающие", 18.06.12-13.07.12

Что было сделано хорошо?
Программа интенсивная, и это здорово. На каждом занятии мы проходили что-то новое, и оно, даже если не получалось с первого раза, откладывалось в памяти, в мышцах, и это двигало прогресс в целом. Все очень логично: ты в принципе понимаешь, почему одно упражнение следует за другим, что надо было извлечь из предыдущего, чтобы применить в текущий момент. Бывали внеплановые задания из другой "весовой категории": мы и с горок на Воробьевых катались, и на трамплине разворачивались. Одно занятие неожиданно превратилось в покатушку с Ленгор до Октябрьской - со всей этой плиткой (привет, мэр! Надеюсь, вам икалось), бордюрами, пандусами, лестницами, машинами и людьми. Меня вот, честно, после этого занятия как отпустило - и все далось легче.

Что понравилось в тренере?
О, это надолго )))) Самое главное, что нужно знать потенциальному ученику: Шам действительно научит. У него талант. Он умеет так рассказать, показать, посмотреть, что ноги сами складываются в монолайн, змейки вьются, фонарики крутятся, а ты постепенно превращаешься из пингвина тире краба в Человека Катающего. Кроме профессионализма от Шама следует ожидать: офигенного чувства юмора; адекватности; строгости, справедливости и похвалы (в грамотных пропорциях); поддержки (и моральной, и так - подхватить на лету); ирисок за выполненные упражнения (при условии, что вы девушка)). За атмосферу на занятиях ответственен тренер, а она такова, что каждой тренировки ждешь, как дозы, домой возвращаешься счастливый и дико жалеешь о пропущенных уроках. В общем, Шам - чудесный.

Чему научилась?
Я катаюсь. У меня при этом не отваливается поясница, не болят ноги, голова не разрывается от напряжения и сердце не колотится от страха. Бонусом всякие приятные и полезные штуки: повороты в монолайне, торможение разными способами (ларек; т-стоп; плуг; циркуль, моя любовь), простые элементы слалома, прыжки - маааленькие такие, но сам факт того, что я прыгаю на роликах, еще месяц назад был фантастикой. Страх... не то чтобы пропал, но его теперь перевешивает уверенность и азарт.

Да, вопрос "почему люди не летают, как птицы?" перестал быть риторическим. Потому что у них нет роликов. Ощущение полета доступно даже начинающим. Страшно представить, что чувствуют профи )

СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 12:19 pm 

Курс "Начинающие" у Шамблера, 18.06.12-13.07.12

Что было сделано хорошо?
Шам очень хорошо объясняет, что и как надо делать, и что еще круче - почему что-то не получается. Изображает нас тоже шикарно:)))))

Что можно было сделать лучше?
Мне все понравилось. Если бы только еще занятия начинались пораньше...))))

Чувство юмора и тонкий троллинг:)

Чему научилась?
Поворачивать всевозможными способами, тормозить по-всякому, балансам всяческим, и даже чуть-чуть прыгать.

П.С. А краткость - сестра таланта!

СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 1:35 pm 

Продолжающие у Мерлина в парке Горького, 8 июня — 11 июля 2012 г.

Хорошо подтянул многие вещи, которые вроде умел, то так себе. И выучил несколько новых штук.

Слайды
Пауэрслайд - начал учиться его делать на "Городе" с Шамом, но "Город" пришлось вынужденно прервать на середине. Здесь сильно поднял уровень. Плюс Юра показал прикольный вариант пауэрслайда с выходом непосредственно с разворота.
Узнали и попробовали, что такое соул и эйсид - но с ними похуже, ещё тренировать.

Слалом
Стал нормально делать монолайн, вспомнил крис-крос. То же самое спиной вперёд (правда похуже), чего раньше почти не делал.
Научился такой красивой штуке, как грейпвайн.

Спиной вперёд
Серьёзно прокачали разные штуки - хил-той, той-той спиной вперёд.
Поучились делать разворот через хил-той... но его надо ещё тренировать.
Вообще в движении спиной вперёд прибавилось уверенности, особенно если учесть, что всё пробовал делать и на свич тоже.

Вращения
На двух колёсах в той-тое или хил-тое. Пробовали на последнем занятии. Вроде стало получаться. Красивая штука, если её потренировать получше.

Рад, что курс вёл Мерлин - после прошлогодних "Начинающих" хотелось ещё у него поучиться.

Да, и на этом курсе я поменял ролики - внезапно купил себе новые Филы.

В общем, всё понравилось. Юре большое спасибо!
И спасибо группе за прекрасную компанию!

СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 7:43 am 
Етишкин коловорот

ФСК-1 у Шама
Вот и осталось самое сложное задание - отзыв)))
Итак, по порядку:

ну, как водится, все) здорово были подобраны разные упражнение на проработку того или иного скила (навыка), задания каждому "по верхнему пределу возможностей и чуть дальше". Удобно выбрано место проведения - всегда думала, что лучше ПГ для ФСК ничего нет, однако, как выяснилось, нет предела фантазии - можно найти приключения везде)!
Также радовали заключительные "пробеги" в конце тренировки, иногда, правда сил было уже маловато и там где можно было бы прыгнуть просто проезжала, но это уже личный косяк. ну и, разумеется, съемка "кривости" исполнения того или иного трюка на видео очень полезна!

Честно не знаю) все зависит от стремления человека: хочет учиться - учится и по фиг, в этом случае минусов просто не замечаешь.

нуууууу, традиционное "жги", непробиваемость на предмет отмазок, на всякие "а у меня.....а я......" и так далее был стандартный ответ "и что? как это мешает тебе прыгать/слайдить"? Мотивирующий личный пример, "не вые....выпендривался" :lol:

4. Чему научился?
ну....съехала с длинной лестницы на ПГ, да и вообще съезжала с лестниц + слайды (хотя всегда не жаловала оба этих занятия).
вроде как поставила более-менее 360, совершенно перестала бояться спиной что-либо делать на трампе. а вообще основные мои чаяния связаны с ФСК-2 ;)

Отдельный респект участникам нашей группы: из 6х людей на старте не побитым в той или иной степени (по мои прикидкам) был ток Феликс, ну на то он и железный)! А остальные участники получили (в том числе и на крайнем занятии) травмы разной степени тяжести - и все равно упорно продолжали что-то отрабатывать. Ребята, вы "мужики", честно!

СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 6:37 pm 

ФСК-1 у Шамблера

Курс окончен. Я сижу и пытаюсь переварить все, что происходило со мной за этот месяц: море ярких впечатлений, вся гамма ощущений: от сковывающей боли в уставших мышцах до головокружительного драйва от адреналина в крови, потрясающая группа и великолепный тренер.
Возвращаюсь к плану:
1. ЧБСХ.
Все было не просто хорошо, все было отлично! Каждое занятие - абсолютно разноплановая тренировка, которую ты с нетерпением ждешь и нисколько не сомневаешься, что все будет интересно, интенсивно и очень познавательно.
2. ЧМБСЛ.
Это самый сложный пункт. Потому что писать здесь нечего :) Единственный мой каприз: Шам, приделай колесики к трамплину!
3. ЧПВТ.
Я уже писал, что Шамблер - профессионал и как роллер, и как тренер. Этот курс позволил осознать данный факт еще сильнее. Детальная и понятная теория, захватывающие упражнения именно твоего уровня сложности, гипнотизирующий взгляд Шама: "Покажи мне отличный прыжок... Жги!", - и ты с каждым разом стараешься сделать все лучше и лучше, перепрыгнуть свою планку, чтобы насладиться этим кайфовым ощущением "Да, у меня получилось!"
4. ЧН.
Подтянул слайды, выучил несколько новых. Даже стал немного "параллелить", хотя пару месяцев назад смотрел на этот слайд, как на что-то очень продвинутое и недоступное. Научился без падений съезжать с лестниц, освоил базу по прыжкам (фронт и 180). Естественно, получил бесценный и неповторимый опыт прыжков с трамплина. Да и в целом стал ощущать себя гораздо уверенней на роликах вообще и в преодолении всевозможных препятствий в частности.

Присоединяюсь к благодарности всей нашей группе: с вами, ребята, этот курс был ярким, веселым и увлекательным! :)
Зализываю раны и готовлюсь к ФСК-2 ;)

СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 10:31 am 

Курс "Начинающие" у Шамблера, 18.06.12-13.07.12

Что было сделано хорошо?
Мне понравилось всё! Доступно объясняется, со всех сторон демонстрируется, морально-техническая поддержка оказывается, постепенный переход от простейшего к простому и ... ))

Что можно было сделать лучше?
Эммммммммм, затрудняюсь ответить... Может быть на время занятий всегда отключать дождь? :oops:

Шаму 10 баллов из 5! Он может круто!) :roll:

Чему научилась?
Могу стоять, ехать, поворачивать и даже остановиться на роликах не одним способом! ))

ГРАНМЕРСИ! хочу еще! ...и буду! :!:

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 3:37 pm 

Продолжающие у Мерлина

1. Получил много новых навыков:
катание спиной вперед,
слайды,
прыжки,
элементы спидскейтинга, как правильно держать баланс, разгоняться, отталкиваться, тормозить, проходить поворот,
элементы слалома спиной вперед,
...
2. Улучшил балансы (равновесие) при катании, катаюсь быстрее и увереннее,
3. Понял важность базовых элементов техники катания - без них прогресс замедляется, а для отработки их нужно заниматься самостоятельно, поэтому стал заниматься самостоятельно, а не только на тренировках)
4. Определил важность постоянных занятий с тренером и то над чем надо работать на следующем курсе
5. Высоко оцениваю профессионализм Юры и сильно благодарен ему за обучение
6. Спасибо группе за поддержку и участие
7. Ребята, ролик за мною, сейчас изучаю программу для монтажа, даю срок до следующего занятия)

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 8:54 am 

занималась индивидуально с Валентиной (Лисенышем).
Если вы выберете этого инструктора, знайте - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ.
Валя старается за короткое время дать максимум материала. задания разнообразные, объяснения четкие.
Инструктор очень внимательна и старается учитывать пожелания учеников, их личные особенности.
С её помощью я преодолела страх скорости и скоро выйду в город.
Еще пара занятий и буду готова ;)
Спасибо Валя, с вами весело и интересно.
ЗЫ: муж мой тоже планирует заниматься у Валентины.

СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 3:56 pm 

Курс ФСК-1 у Шама

1. Что было сделано хорошо? (ЧБСХ) Все было очень увлекательно и динамично, 1.5 часа пролетали каждый раз незаметно. Разнообразные занятия, чередование тем, детальный разбор заданий, доходчивое объяснение ошибок (особенно их изображение ))) Удачная идея снимать отработку материала на видео, порой очень полезно взглянуть на то, что делаешь, со стороны :oops:
Еще у нас была потрясающая группа.
2. Что можно было сделать лучше?- тут индивидуально все, но ИМХО было бы намного удобнее заниматься не 3 раза в неделю, а 2. Была бы возможность отработать самостоятельно материал и заполнить пробелы. При занятиях 3 раза в неделю у меня получалось катать в основном только на них)
3. Что понравилось в тренере? Умение увлечь занятием, подход к каждому ученику с учетом его уровня, страховка для самых трусливых :lol: , постановка задачи "по максимуму" возможностей, и, разумеется, "жгите!":)
4. Чему научился? На занятиях избавилась от страха перед выполнением многих элементов. Скажем, прыжка с трамплина первые два занятия боялась очень сильно, к завершающему занятию остался только азарт - "получится или не смогу". Еще были прыжки с лестницы, слайды, съезды. Мне ощутимо не хватало определенной подготовки к этому курсу, а так было бы все еще лучше.

СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:23 am 

Начинающие у Смайла ("Кошки")

1. Что понравилось:
-великолепная организация (оперативная обратная связь и формирование групп),
- подробные и понятные любому дуболому, объяснения
- наличие разминки (сама не верю, что это пишу) :D , ибо она действительно помогает встать на асфальт и поехать (особенно на первых порах)
- небольшое количество учеников, иногда занятия были полуиндивидуальными, никто не остался без внимания
- прикольные игры и конкурсы
- дружественный стёб инструктора и некоторых одногруппников ( Akul, это тебе! :lol: )

2. Что можно сделать лучше
Сижу и думаю: «К чему б придраться? Не, ну, надо ж придраться, раз просят….»… А похоже, не к чему… Все круто, ребят :!:

3. Что понравилось в тренере
- индивидуальный подход к каждому ученику, умение найти упражнения, направленные на устранение косяков каждого из нас
- умение просто и доступно объяснять, как выполняются все эти «штуки»
-умение объяснять не только просто и доступно, но ещё и с использованием красочных метафор :D
-Терпение. Воистину безграничное. Способность снова и снова показывать и объяснять «косячный» элемент, до тех пор, пока даже я его не сделаю. А если я его так и не сделаю, то брать за ручку и делать его вместе со мной.
- заставляет поверить в собственные силы даже при полном их отсутствии)
-наличие чувства юмора и вообще, позитивный настрой ;)
-а, ну, и глаза красивые… :oops:

4. Чему научилась
Так и хочется сказать: «Не, я ничё не умею», но вспоминая как на первом занятии не получалось даже просто стоять на асфальте и слушать объяснения, не уезжая на другую сторону площадки, понимаешь, что действительно многому научилась. :shock:
Бордюры и «желтые штуки» больше не вызывают священного ужаса. Раньше, когда видела, как кто-то делает той-той и т.п., думала: «Да он Бог!!! :o », а теперь: «Я так тоже могу!» Правда, пока коряво…но практика мне в помощь)))
Поняла, что монолайн - это удобно)
На практике убедилась, что способ «Торможение об железную решетку» вообще не вариант. Теперь знаю несколько более эффективных и не таких больных способов торможения. А еще теперь могу ехать назад, спускаться с лестниц, разворачиваться с лица на спину и наоборот несколькими способами и…еще много всего)
Спасибо Smile'у) :D :D
Жду «продолжающую» группу) Show must go on! ;)

СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 11:28 pm 

Бодрые Начинающие у Шамблера (Александр Кудреватых)

- очень грамотно выстроенный, интенсивный курс обучения.
- скорее всего не хватило подготовки, но где-то с середины третьей недели стало сложнее. По три занятия в неделю и разумеется, не все сразу получается. Двух свободных дней между занятиями (вторник и четверг), учитывая работу, не хватает для самостоятельной отработки;
- уровень преподавания :-) А если серьезно, то идеальное и очень редкое сочетание большого опыта и умения этот самый опыт доступно и терпеливо объяснить каждому из учеников. Здесь есть с чем сравнить - часто на одной площадке одновременно занимаются группы разных школ и уровень инструкторов RollerLine гораздо выше.)
- позитив на каждом занятии.
4. Чему научился?
- делать по 40 Лягушек ;-)
- двухколесные балансы;
- поворот подсечкой (пока правда только на сильную ногу);
- таки поехал спиной вперед;
- и гораздо лучше стало при торможении (это если ехать лицом вперед ;-))

P.S. Спасибо группе за поддержку и за конспекты.) Думаю, еще обязательно встретимся на следующих курсах.

СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 11:43 am 

Курс “Продолжающий Город” у Шама (офигенная группа с непроизносимым названием, которое менялось раз в две недели)

Что было сделано хорошо? Мы занимались по смешанной программе двух курсов: “Продолжающие” и “Город”. Не концентрировались исключительно на катании по городу, а совершенствовали наработанные навыки, изучали новые элементы, попутно развлекаясь с горками (в том числе мокрыми), лестницами, перекрестками, ямами и прочими городскими радостями. Хорошо было вообще все, включая “апре-ски” в компании замечательных зверей.

Что понравилось в тренере? Надо уже составить школьный словарь “Хорошие слова про Шама”, чтобы не повторяться ))) На этом курсе поняла, что Шам на самом деле беспощадный учитель и учеников не жалеет (разве что они в платьях)), и оно к лучшему - только за пределами личного комфорта начинает что-то получаться. В общем, Шам расширяет нам сознание, причем совершенно легально.

Чему научилась? Прыгать на четыре ступеньки, крутить обратный циркуль, спускаться с маленькой горки в пауэр-слайде, разворачиваться на трамплине, делать плуг в платье и играть в “Шляпу”. Научилась не бояться. Или, скорее, игнорировать страх, как что-то крайне непродуктивное. Очень помогает - не только в выполнении упражнений, но и в целом по жизни.

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 5:52 pm 

Курс продолжающие(он же город) у Шама.

Ну, вот и закончился наш курс, к большому сожалению, до конца дошли не все ((
За прошедший месяц научился многому, и в тоже время еще большему хочется научится ))

Что было сделано хорошо
Очень грамотно собранный курс, реально очень сильно помогает начать не бояться кататься, и особенно не бояться кататься в городе. Оказывается, есть много способов , помимо т-стопа, сбросить скорость. Всяческие лесенки, бордюры, тротуарная плитка уже не страшны. Монолайн вообще очень крутая штука решающая все вопросы с неустойчивостью, особенно, если коленки сгибать ))
Понравилась обязательная разминка перед каждой тренировкой. Непосредственно к занятию приступаешь уже разогретым, мало шансов что-то повредить.
Запись занятий на видео с последующим анализом ошибок это тоже очень правильная вещь.

Что можно было сделать лучше.
Мне кажется, следует немного больше времени уделять вопросам безопасности. Две травмы, выключившие двух участников из процесса тренировок почти на неделю, кажется это много. Не всегда быстрее-выше-сильнее это правильный подход. Еще было бы здорово побольше "колдунов"

Что понравилось в тренере
Мне кажется что Шам тренер от бога… он умеет найти подход к каждому ученику и сделать так, чтоб у ученика все получилось )) каждая тренировка с хорошим настроением, вещи, которые он вытворяет на роликах завораживают. Ну и вообще он мегакрут.

Чему научился.
Научился не бояться, научился контролировать все, что делаю на роликах. Раньше были моменты, когда ролики делали что-то не контролируемое. В общем прогресс на лицо

PS
Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашей группе: Ребята, с вами было весело. Нельзя не упомянуть Смайла, музыкальные разминки под твоим руководством это круто. Твой позитив неисчерпаем ))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.

Часовой пояс: UTC+03:00