8 (495) 645-07-42
Текущее время: Пн сен 16, 2019 7:37 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ]  [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1107: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 4:11 pm 

Здравствуйте, я не из вашей школы, живу за границей. Нашла в интернете потрясающие и вдохновляющие видео, потом и форум. На ролики встала сама, учусь кататься самостоятельно (пока), точнее учимся вместе с моей 8-летней дочкой.

Нормально ли, что с тех пор, как встала на ролики, у меня постоянно болят колени (в основном, с внешней боковой стороны), особенно по утрам.

Да, забыла сказать, что мне 32 года. Вес более или менее нормальный 77 кг (при росте 184см), но будет еще меньше, я над этим работаю.

Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме, может быть нужно делать какие-нибудь специфические упражнения. Может, у меня такие плохо развитые мышцы в районе коленей, что от необычной нагрузки стали болеть. Может быть, надо употреблять какую-нибудь специфическую пищу? Ну там, сыр, молоко, чтобы кальция получать побольше. Ну не знаю, может у кого есть на этот счет научная информация.

Спасибо заранее за ответы.

СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 10:51 pm 
Инструктор

Приветствую.
1. Сходить ко врачу.
2. В теории от новой нагрузки возможна любая реакция организма. По симптомам просто не хватает мышц. Гуглите "суставная гимнастика для колен". Без особых прыжков.
3. Еда... нормальная еда, сбалансированный рацион, приготовлена, а не произведена.

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:22 am 

Здравствуйте, Мерлин!

Спасибо за Ваш ответ. Я думаю, это все-таки от новой необычной нагрузки.

К врачу пока не пойду. Тут такие врачи, что это без толку. Подожду недели две, наверное, если это нормальная реакция мышц, то через какое-то время всё придет в норму...

Спасибо, погуглю про суставную гимнастику. Жаль, что Ваша школа так далекооооооо!! Судя по видео и по отзывам, те, кто у Вас учится кататься, настоящие счастливчики...

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:27 am 
Инструктор

Вот, как раз длительный пассивный отдых лучше не делать, максисмум 48 часов, лучше интенсивность и объемы снизить, именно в таком порядке. Если, конечно, врач не скажет другого.

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 2:17 am 

А, нет, я не имела в виду две недели отдыха от роликов. Я имею в виду, что буду продолжать кататься и недели через 2, если ничего не изменится, схожу к врачу. Хотя, поход в врачу вряд ли что-то даст... Здесь, во Франции, врачи какие-то в основном все отмороженные.

Кстати, Юрий, смотрю сейчас Ваши видео, в которых Вы объясняете элементы слалома. Красота. Эх, хочется научиться.

Надеюсь, что в нашей городской роллер-школе хорошие инструктора. Правда, на их сайте я не увидела ни слов слалом, ни фристайл. Только "initiation" - это значит "введение", "приобщение" и "balades" - "прогулки". Ну да ладно. Главное чтобы хоть чему-то научили. А то я может быть вообще все неправильно делаю.

Вы наверняка часто ездите на международные соревнования. Не знаете ли, французская система обучения чем-то отличается от российской? По логике, наверное нет.

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 7:20 am 
Инструктор

Отличается, сильно. Для слалома есть специальные школы и мастерклассы.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ]  [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1107: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Часовой пояс: UTC+03:00